Перейти к контенту

Центрирующая резинка в модере


Рекомендуемые сообщения

Камрады,прошерстил множество тем,но не нашёл ответа:какой размер :priv: у резинки в канавке на первой толстой перегородке потрошков цельнофрезерованного модера.Вопросы такие оказалось не у меня одного,(("...кто может,помогите...."(С)Тайна 3-й планеты)) :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол на эдгане 12мм, значит резинка нужна с натягом. Я брал резинку из набора по ремонту автокондиционеров, размер 11х2,5. 11(внутр) х 2,5мм(толщина). Входит внатяг, нужно смазать ствол перед посадкой. Стоит мертво, не шатается. По резинкам стучись к Алине, у нее много их:

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12849

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,это не то!!!!РТИ не на ствол,а на потроха модера

"..На серии будут изменения, первая перегородка будет толще и там будет резинка в канавке, а то это место бется по трубе изнутри -- звякает :voo:"(С)Эдуард.Вот в этой темеhttp://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3897 пост3-4?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,это не то!!!!РТИ не на ствол,а на потроха модера

"..На серии будут изменения, первая перегородка будет толще и там будет резинка в канавке, а то это место бется по трубе изнутри -- звякает :voo:"(С)Эдуард.Вот в этой темеhttp://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3897 пост3-4?!

 

Ты сам не знаешь о чем спрашиваешь. Я тебе уже объяснил про резинку 11х2,5, которая вставляется в "потроха модера". Из коробки там нет резинки, хотя есть канавка под нее.

На второй фотке видна вставленная внутрь зеленая резинка.

post-8450-0-77334600-1336290613_thumb.jpg

post-8450-0-79170700-1336290621_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleks-02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит про резинку на фрезерованной части в районе среза, которая уплотняет кожух модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее , он говорит про ту ,которая одевается на потроха и которая срезается при натягивании кожуха :smex:. Жил-бы ты поближе - отсыпал бы.

Пиши Павлу в Сегежу .

post-8042-0-44056000-1336293822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks-02 Иконка,я знаю,о чём спрашиваю!!!К тому-же винт с вторички(р 2.5 №2366) и эта резинка там присутствует!!!Тарас-она это,она.Одевается именно НА(а не в :priv: ) потроха модера,размер 17,1Х1(нашёл 17,1Х1.6 и 15,1х1.6),обточил на дрели с мелкой шкуркой-усё ОК. :voo:

Правда,похоже редуктор дохлый :plak: ,но это уже совсем другая история......

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks-02 Иконка,я знаю,о чём спрашиваю!!!К тому-же винт с вторички(р 2.5 №2366) и эта резинка там присутствует!!!Тарас-она это,она.Одевается именно НА(а не в :priv: ) потроха модера,размер 17,1Х1(нашёл 17,1Х1.6 и 15,1х1.6),обточил на дрели с мелкой шкуркой-усё ОК. :voo:

Правда,похоже редуктор дохлый :plak: ,но это уже совсем другая история......

На что влияло отсутствие или неисправность этой резинки . На кучность ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торчало посреди отверстия модера(потому и внимание обратил,думал-хрень в модер попала,надыть чистить :smex: ),а раз уж увидел-надо устранить :rolleyes: Эдуард говорит-модер звенеть начинает без неё.

Скорее всего цепляла бы пулю,т.е.кучка-тю-тю :nez:

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ни на что это не повлияло бы, кроме отсутствия звона при выстреле

Если модер кривой - ни какая резинка его не выправит

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие резинки-да,присутствие болтающегося куска резинки по центру пулевого канала на СТП точно влиять будет :tss::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие резинки-да,присутствие болтающегося куска резинки по центру пулевого канала на СТП точно влиять будет :tss::smex:

 

Таа , откудава ей там взяться - в центре пульканала ? Ладно , взялась - пулькой срезается такая хрень .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если порвалась резинка в модере и не найдёте подобной,используйте фум ленту и модер не будет греметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если порвалась резинка в модере и не найдёте подобной,используйте фум ленту и модер не будет греметь.

 

Не прокатит однозначно. Ищи резинку меньшего диаметра которую можно с усилием натянуть. У меня так и сделано.

Фумку разлохмачивает за 10 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,ну почитайте предыдущие посты,если не читали!

Повторю.Я уже всё устранил,размер резинки 17х1(подходит15х1),при большей толщине(1.6 например)обточка мелкой шкуркой в дрели проходит на ура!

Тарас-полрезинки зажато было в проточке,половинка-свисала в просвет потрохов и была хорошо видна при снятом модере,и почему-то при моём настреле 150-не срезалось :tss: .

 

Модераторы-тему надо закрывать,проблема решена,всем спасибо. :voo:

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...