Перейти к контенту

Расстояние между резиком и модером не одинакого!


Рекомендуемые сообщения

Вот тут есть тема про несоосность , самый правильный метод исправления косяка в 135 посте :smex:, почитай тему целиком, может, что ни будь найдешь более правильное.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в теме, сегодня обратил внимание, что расстояние между резиком и модером неодинакого. От основания вивера, зазор 1мм-2мм между резиком и модером, а к концу ствола щель увеличивается до 3мм-4мм Т.е если смотреть на винт сбоку, есть ощущение (даже не ощущение, а так и есть, если судить по щели), что ствол уходит вверх!

 

Это норма или чё?

 

чет к верху жопой прикрепил...

Я конечно хз что думать, но как одна из причин может быть резик кривой со стороны манометра? почему бы и нет. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отпустил гайку модера, выставил его (модер относительно резика) немного, закрутил обратно. Кривизна ушла миллиметра на 2, теперь перекос по всей длинне не более 1мм, что для меня уже не критично и визуально так не кошмарит!

 

Всем спасибо!

Изменено пользователем Mazai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отпустил гайку модера, выставил его (модер относительно резика) немного, закрутил обратно. Кривизна ушла миллиметра на 2, теперь перекос по всей длинне не более 1мм, что для меня уже не критично и визуально так не кошмарит!

 

Всем спасибо!

Так. Прежде всего послать подальше всех "примотателей" ствола к резервуару. Ствол должен быть свободен!!!!!!!11

 

потом читаем вот тут http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11822&st=20&p=271452entry271452

 

человек лечил луну, но, в качестве побочного резульата получил:

"Вылечилась НЕСООСНОСТЬ ствола и резика. Все встало ровно!!! :eee: "

 

Вот как-то так. Буду делать ТО, такую же процедуру себе забабахаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого перепуга? модер около хомута имеет свободный ход вокруг ствола.. т.е. при отпускании гайки его можно сдвигать влево\вправо - вверх\вниз, ход люфта миллиметры (т.к внутренний диаметр модера, значительно больше внешнего диаметра ствола на входе) , но на всей длинне ствола это убирает кривизну щели между модером и резиком. Т.к. образом отпускаю гайку модера, около хомута сдвигаю модер вверх, затягиваю гайку. щель по всей длинне выравнивается и уходит кривизна.

 

Подозреваю, что при сборке, особо не центруют модер относительно ствола во время затяжки, вот и весь косяк...

 

 

Резик вообще не трогаю. Пробовал подложить под резик резинку, от тонкой толку ноль, резинка 3-4мм дает небольшой эффект, но если смотреть на резик сверху образуется щель между ложем и резиком, (висит конец резика на резинке, а не лежит по всей поверхности ложа), тоже не есть айс...

 

В общем у кого ствол смотрит в небо, откручивать модер и выставлять относительно резика и ствола.

Изменено пользователем Mazai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого перепуга? модер около хомута имеет свободный ход вокруг ствола.. т.е. при отпускании гайки его можно сдвигать влево\вправо - вверх\вниз, ход люфта миллиметры (т.к внутренний диаметр модера, значительно больше внешнего диаметра ствола на входе) , но на всей длинне ствола это убирает кривизну щели между модером и резиком. Т.к. образом отпускаю гайку модера, около хомута сдвигаю модер вверх, затягиваю гайку. щель по всей длинне выравнивается и уходит кривизна.

Подозреваю, что при сборке, особо не центруют модер относительно ствола во время затяжки, вот и весь косяк...

 

 

Резик вообще не трогаю. Пробовал подложить под резик резинку, от тонкой толку ноль, резинка 3-4мм дает небольшой эффект, но если смотреть на резик сверху образуется щель между ложем и резиком, (висит конец резика на резинке, а не лежит по всей поверхности ложа), тоже не есть айс...

 

В общем у кого ствол смотрит в небо, откручивать модер и выставлять относительно резика и ствола.

Эдуард стал делать центрирующие шайбы встаюшие в пазы, уже в какой то теме об этом говорил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. когда откручивал гайку ниче не разбирал, ствол не снимал, в тиски не зажимал, все сделал на собранной винтовке. Приложил приличное усилие и ключем свернул. вопрос, ствол мог выкрутить децл из казенника когда откручивал гайку и как теперь проверить?

 

вопрос навеян перечитыванием нескольких топиков по сборке\разборке... :smex:

 

p.s. подзапарил меня этот Lego, хочется просто пострелять уже!

Изменено пользователем Mazai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не новый покупал, но судя по девственным гайкам его ни разу не разбирали...да торчал у меня сразу вверх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так. Прежде всего послать подальше всех "примотателей" ствола к резервуару. Ствол должен быть свободен!!!!!!!11

 

+ 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так. Прежде всего послать подальше всех "примотателей" ствола к резервуару. Ствол должен быть свободен!!!!!!!11

 

+ 1000

:voo::smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ослабить натяжку ствола.поможет.

Он уже это сделал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на не эстетику а на кучу "лучше враг хорошего" Сейчас все зазоры выставишь, потом будешь вчерашний день искать :smex: У меня тоже разница но не обращаю внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на не эстетику а на кучу "лучше враг хорошего" Сейчас все зазоры выставишь, потом будешь вчерашний день искать :smex: У меня тоже разница но не обращаю внимания.

 

НУ не,я не согласен.я сам все сделал.должно быть :КРАСОТА +КАЧЕСТВО.почему например все хвалят ложе,ВАУУУ орех,круто а на кривизну модера не обращают внимания.не из ложа стреляем.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на не эстетику а на кучу "лучше враг хорошего" Сейчас все зазоры выставишь, потом будешь вчерашний день искать :smex: У меня тоже разница но не обращаю внимания.

 

НУ не,я не согласен.я сам все сделал.должно быть :КРАСОТА +КАЧЕСТВО.почему например все хвалят ложе,ВАУУУ орех,круто а на кривизну модера не обращают внимания.не из ложа стреляем.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Есть правда в твоих словах, косяков у мотадора Р3 хватает в этом я убедился :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого перепуга? модер около хомута имеет свободный ход вокруг ствола.. т.е. при отпускании гайки его можно сдвигать влево\вправо - вверх\вниз, ход люфта миллиметры (т.к внутренний диаметр модера, значительно больше внешнего диаметра ствола на входе) , но на всей длинне ствола это убирает кривизну щели между модером и резиком. Т.к. образом отпускаю гайку модера, около хомута сдвигаю модер вверх, затягиваю гайку. щель по всей длинне выравнивается и уходит кривизна.

Подозреваю, что при сборке, особо не центруют модер относительно ствола во время затяжки, вот и весь косяк...

 

 

Резик вообще не трогаю. Пробовал подложить под резик резинку, от тонкой толку ноль, резинка 3-4мм дает небольшой эффект, но если смотреть на резик сверху образуется щель между ложем и резиком, (висит конец резика на резинке, а не лежит по всей поверхности ложа), тоже не есть айс...

 

В общем у кого ствол смотрит в небо, откручивать модер и выставлять относительно резика и ствола.

Эдуард стал делать центрирующие шайбы встаюшие в пазы, уже в какой то теме об этом говорил..

 

И что то изменилось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на качество стрельбы не влияет, но все-же режет глаз- обмотай камлентой и забей ))

 

Не каждый может забить на это . В нашей среде очень много механиков которые не успокоятся пока .... что-нибудь не расстроят :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на качество стрельбы не влияет, но все-же режет глаз- обмотай камлентой и забей ))

 

Не каждый может забить на это . В нашей среде очень много механиков которые не успокоятся пока .... что-нибудь не расстроят :smex:

...или не отпилят! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так поправил топикастер зазоры или нет, а то тема переросла в весеннюю эрекцию, а человек нервничает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...