Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проблемка нарисовалась - даже как бы не знаю с чего начать:

Прописан в квартире я и моя бабушка, которая умерла. Квартира приватизирована на нас двоих (по мойму на равных, невыделяемых долях - с формулировкой могу и напутать, но смысл верен). По праву наследия есть ещё и моя Маманя, но она, чтоб не омрачать мне дальнейшую жизнь, отказывается от права наследия этой части квартиры. Больше родственников нет (сёстры бабушки давно умерли, у бабушки тока дочь - моя Маманя, внуков у бабули был тока я один!).

Вообщем как то надо вступить в права. :xz: :xz: :xz:

С чего это всё начинается - кто путь укажет, ну или уже сталкивался с таким или похожим???

(к юристу не посылать - туда я всегда успею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете к любому нотариусу в вашем городе.

 

С собой возьмите паспорта и документы на квартиру (свидетельство о праве собственности), а так же документы подтверждающие родство с наследодателем (свидетельства о рождении и браках) + обязательно свидетельство о смерти (без него не откроют).

Нотариусу скажите, что хотите вступить в наследство. Дальше нотариус вам скажет что делать. Подробно запиши какие документы и где нужно собрать.

У нотариуса сразу же оформите мамнин отказ от наследства!

Через полгода после открытия наследства получишь свидетельство о праве на наследство с которым идешь в ФРС (регпалату) регистрировать право собственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, главное чтоб за пол года никто не предъявил желания на свою доляну наследства.

Изменено пользователем gnom1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, главное чтоб за пол года никто не предъявил желания на свою доляну наследства.

 

Ну полгода и дается затем, чтобы проявились возможные наследники. Главное замутить процесс до прошествия этих шести месяцев. У товарища были какие-то проблемы из-за того, что некий юрист убедил его " сейчас ничего не нужно делать, вот пройдет 6 месяцев, тогда и начнем" . То ли некомпетентность, то ли умысел какой был, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное уже началось:

прихожу в паспортный стол и подаю документы на выписку умершего. Документы приняли, но выпишем тока через 10 дней!!! Почему, вопрошал я, в чём проблема??? Такие правила: - В течении 10 дней.

Бюрократы! :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придешь в паспортный стол через 10 дней, а у тебя Бармалей Перды Оглы уже прописан.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное уже началось:

прихожу в паспортный стол и подаю документы на выписку умершего. Документы приняли, но выпишем тока через 10 дней!!! Почему, вопрошал я, в чём проблема??? Такие правила: - В течении 10 дней.

Бюрократы! :xmm:

Это только первый круг :smex: Поди давно свидетельство о собственности не менял. ЕГРП называется.

Изменено пользователем ALEX77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша могу дать номер телефона человека она работает как раз вот по таким вопросам, там много всяких мелочей, она бы тебе всё по полкам разложила.

А я расчитаюсь с ней сам:)

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а ты сам из Питера??? Если из него - ты мне свой в ПМ скинь, а я завтра или на днях тебя поспрашаю. :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, а ты сам из Питера??? Если из него - ты мне свой в ПМ скинь, а я завтра или на днях тебя поспрашаю. :red:

 

 

нет я не из Питера :) я из ХМАО , Нефтеюганск, Сургут рядом..меня спрашивать безполезно , я сам такой чтобы поспрашивать :) , моя очень хорошая знакомая по этим вопросам работает вот у неё если захочеш можеш спросить, телефон дам, она не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописать без согласия собственников ни кого не могут , если такое случается - это подлог документов и , как следствие уголовное дело . Через пол года вступишь в права наследства , главное чтоб ни кто из " родственников не нарисовался .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...