Перейти к контенту

есть баллон, освид до 2010 г. проблема непонятная с вентилем...


Рекомендуемые сообщения

где можно поменять вентиль и сделать освид(сколько стоит, на сколько делается, по времени сколько процедура занимает)? баллон судя по надписям немецкий..

и вообще нужно или нет? себе купил уже новый, а этот валяется...

 

в пожарке с заправщиками бились час - эффект 0. так и не поняли что с вентилем - толи деталей не хватает толь езе что.

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История балона, от куда?

Что с вентилем, пропускает, не открывается, не закрывается, ни как не вывернуть или ещё что то???

Какие цифири на балоне типа 29,5МПа или 15МПа или ешо что???

 

 

ЗЫ: а вообще пожарные (заправщики)на станции ГЗДС должны быть в курсе дел и должны дать ркомендации по балону и вентилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
История балона, от куда?

Что с вентилем, пропускает, не открывается, не закрывается, ни как не вывернуть или ещё что то???

Какие цифири на балоне типа 29,5МПа или 15МПа или ешо что???

 

 

ЗЫ: а вообще пожарные (заправщики)на станции ГЗДС должны быть в курсе дел и должны дать ркомендации по балону и вентилю.

 

москва...

баллон шел комплектом к эдгану :) вроде даже мне его подцепили для проверки - пшикнуло, манометр дернулся на эдгане - типа рабоатет... (в баллоне типа около 110атм был со слов)

потом я его повез уже заправлять.. отвез - заправщики бились-бились - ноль... заправить не могем.

вентиль не как щас на баллонах а (американского или французкого образца - со слов пожарнегов) т.е. его надо надавить и открывать..

первая странность - то что вдавливается не всегда, соотв открыть не получается..

точную гравировку могу сказать позднее что именно на баллоне и фоту могу завесить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарные на станции ГЗДС должны знать что делать!

 

Я тоько догадываюсь:

1)Попробовать всётаки окрыть вентиль и стравить даление, затем вывернуть его нах и поставить другой вентиль, наш если подойдёт или импортный.

 

ЗЫ: куда я хожу заправльть там есть переходники для заправки балонов с любым вентилем.

 

ЗЫЫ: Попробуй обратится на другую станцию ГЗДС.

 

ЗЫЫЫ: Самому лучше ничего не делать ну его нах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
москва...

баллон шел комплектом к эдгану :( вроде даже мне его подцепили для проверки - пшикнуло, манометр дернулся на эдгане - типа рабоатет... (в баллоне типа около 110атм был со слов)

потом я его повез уже заправлять.. отвез - заправщики бились-бились - ноль... заправить не могем.

вентиль не как щас на баллонах а (американского или французкого образца - со слов пожарнегов) т.е. его надо надавить и открывать..

первая странность - то что вдавливается не всегда, соотв открыть не получается..

точную гравировку могу сказать позднее что именно на баллоне и фоту могу завесить

 

Меняй вентиль и не думай. Насколько я знаю, можно поменять в ПТС - дадут гарантию и бумажечку об установке, а без этой бумажки грамотный компрессорщик по соображениям ТБ может послать куда дальше :(

Изменено пользователем Killer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...