Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заполучив уже четвертый агрегат в руки, начал понимать, что желание приобрести всё и сразу бывает не очень полезным.

 

В общем, приехал ко мне из другого города стандартный детский девайс. Приехал с прикладом, прицелом, но без модера.

Один раз, пока дома никого не было, бахнул из него холостым, и понял, что больше так делать не нужно :)

Нашел модер, видимо типа "сорделька". Неспешно дождался-получил, сразу же прибежал домой, прикрутил.

Бахнул холостым и от радости аж задохнулся. Звука практически нет !

Потом решил отстрелять через хрон и, соответственно, приступить к пристрелке, а затем и практическим стрельбам.

Вот тут и наступило прозрение.

Видимо по причине присутствия модера, хрон показывал скорость не на каждом выстреле, а лишь через 2 на 3-й.

Скорость оказаласть ,80 +/- 1. Что несколько расстроило, поскольку рассчитывал на чуть большую, округленную.

Однако приметил, что пули от первых двух выстрелов не так глубоко вошли в "пулеулавливатель" как последующие. Из чего был сделан вывод, что скорость в начале была ниже, т.е. присутствует процесс натекания.

Далее был замечен отскок + непонятное поведение досылателя: он практически не отходит назад, пулю практически некуда класть, приходится снова затворную рамку досылать вперед и снова отводить назад, только после этого досылатель "отодвигается".

 

Резюме.

1. Все следующие пистолеты, винтовки (за исключением новых, но не факт :) ) буду покупать только после личных проб.

2. Хочу попробовать устранить недостатки самостоятельно. Советы бывалых приветствуются ! Личный опыт - пока ноль.

3. Главное: хотелки нужно контролировать :smex:

post-9932-0-23837800-1338412988_thumb.jpg

post-9932-0-70322500-1338412995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отскок. . . просто надо забыть это слово. имею 2а велеса и 3и лели одна из них после тюнинг, все имеют отскок. Советуют резче закрывать затвор.

Про скорость: первое что я сделал это перебрал усм, там столько бяки и заусенок!

Я бы полностью велес перебрал 100%.

Пс: а что с прикладом в сложенном положении?! Должен прилегать к резику плотно.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прикладом то же самое. А в чем причина ХЗ! Может кто подскажет?!

 

У меня с прикладом то же самое. А в чем причина ХЗ! Может кто подскажет?!

автор: vоgul

у меня на оборот было, не мог сложить, пришлось в разложенном положении "ломать" в нужную сторону. Щас разработалось, по тихоньку отходит от резика, но то что на фото это жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прикладе скорее всего погнут фиксатор. Такое бывает когда по незнанию пытаются сложить-разложить приклад без нажатия на клавишу фиксатора. Лечится так: зафиксировать приклад в разложенном положении и потихоньку подогнуть его как рычаг вниз очень понемногу, (тогда клюв фиксатора примет прежнее положение) примеряя, чтобы в закрытом положении ПУ прилегал к резику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...непонятное поведение досылателя: он практически не отходит назад, пулю практически некуда класть, приходится снова затворную рамку досылать вперед и снова отводить назад, только после этого досылатель "отодвигается".

Попробуйте рукоять снять и так взвести. Если не будет заедать - значит дело в рукояти. Немного напилинга и всё О.К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклад будет отправлен в топку.

Полная разборка неизбежна, отпишусь по результатам.

Внатуре : не выкидывай - Орлону отдай !:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...