Перейти к контенту

Костюм от клещей Бистоп


Рекомендуемые сообщения

Тема избитая, но вопрос конкретный, в баяны не записывать.

Кратко. Есть у меня в знакомых охотник с большим стажем и вот его в прошлом году укусил клещ. Расписывать подробно про состояние и лечение не буду, но все обошлось, слава богу, было если признаться все хреново.

С сего года его, как подменили, готовится к каждому выходу в лес конкретно и обстоятельно, не смешно, но это надо видеть. Я так же очкую, глядя на него и повторяю тоже самое. Напрягает, а что делать?. Решил купить костюм от клещей Бистоп.

http://s019.radikal.ru/i611/1205/08/d662624c7296.jpg

http://biostop.org/catalog.html

Это самый эффективный способ защиты от клещей на сегодня по моему скромному мнению. Вот что пишут: химические ловушки обработаны акарицидом, клещ попавший в ловушку погибает в течении 4-5минут. Костюм не теряет своей эффективности даже после 50-ти стирок. Стоит это удовольствие «Профи» 6900руб., «Премиум» 7800руб. Отсюда и вопрос, каким химическим составом (акарицидом) обрабатывают этот костюм? Спрашиваю потому что мой знакомый охотник пенсионер и ему не потянуть покупку этого костюма.

Вот к стати, как просто удалять присосавшихся клещей с человека и животных- «Твиктвистер»

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень полезное видео рассказывающее о том, как не поймать клеща и о том, что надо и не надо делать в лесу.

Оказывается , что муравьи первые НАШИ ЗАЩИТНИКИ от Клещей !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра выложу на куданить небольшой ролик, для дочки снял - мож кому еще пригодится. Где и как обычно эти гады сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи штука серьёзная. Если интересно несколько советиков)) Во первых надо знать что клещи ползут с низу, а не падают с деревьев. Сидят на травинках или кустиках и расставив передние лапки ждут когда кто-то пройдёт. Так как на рыбалке и охоте все мы бывает и сидим на земле и подползаем и пр, то мы как раз и находимся в "группе риска". Вся одежда должна быть ЗАПРАВЛЕНА так чтоб снизу клещ не мог проползти под брючины, под рубашку и пр. Находясь в лесу и на рыбалке, не стесняйтесь ЧЕСАТЬСЯ, если где-то вдруг зачесалось-- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧЕШИТЕСЬ, так Вы сможете обнаружить ещё только ползущего к месту укуса клеща. Клещи кусают не открытые и ровные участки тела, а на изгибах тела, в тех местах где трения меньше(подмышки, пах,сгибы рук и ног).

Меня клещи не кусали, но вот с собак снимаются клещи очень просто. Капаешь на клеща растительное масло и через минуты 2-3 обхватывая брюшко пальцами, если нет чего-то другого под рукой, стараясь не раздавить, вытаскиваете с поворачиванием. Если голова всё-таки оторвалось, можно конечно плакать и стучась головой об стену вызывать всех возможных ветврачей и пр. А можно просто выковырять её оттуда и зелёнкой капнуть. А если нет ни масла ни чего другого, то просто вытаскиваете с поворачиванием. Я думаю тоже самое если укусит и человека. Если укусит в лесу за тридевять земель, то психовать бесполезно. Я предлагаю помолиться(просто своими словами и перекреститься), чтоб это был не энцефалитный клещ, вытащить его точно так же, как из собаки. Ну а если почувствовали себя плохо, то.. начинайте грехи свои вспоминать, помня однако что жизнь это Дар Божий и сохранить её мы должны стараться). Лично мои действия будут таковы, я часто один брожу по лесу и далеко забираюсь ))

 

Недавно один военный мне рассказывал ..

Выстроил полковник солдат и говорит учтите если клещ укусит то это в 50% смерть, а кто выживет тот идиотом останется! Меня вот кусил , но я выжил!)))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых надо знать что клещи ползут с низу, а не падают с деревьев.

Они что ,не летают?

В том году ходил по грибы замучился снимать с шеи и т.д .Или это другие клещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых надо знать что клещи ползут с низу, а не падают с деревьев.

Они что ,не летают?

В том году ходил по грибы замучился снимать с шеи и т.д .Или это другие клещи?

 

нет, не летают! ну если только наши ученые не вывели новый тип и не выпустили на эксперимент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрей силиконового масла подойдёт для "просьбы" к клещу не заглубляться?

Через сколько времени после начала "заглубление" необратимо?

 

 

насколько действует прививка по срокам и по эффективности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых надо знать что клещи ползут с низу, а не падают с деревьев.

Они что ,не летают?

В том году ходил по грибы замучился снимать с шеи и т.д .Или это другие клещи?

Летающий - в народе зовется "Лосиная вошь" , это не тот клещ

 

-----

Пока временно вот так необработанное выложил http://www.youtube.com/watch?v=962rizbJnNQ

Изменено пользователем Dreamler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля костюм за 8тр,охринеть! ::-0:

А прививку если сделать?

Есть тут медики что скажут,спасает?

Сам вторую уже сделал на работе халявную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи штука серьёзная.

....

Капаешь на клеща растительное масло и через минуты 2-3 обхватывая брюшко пальцами, если нет чего-то другого под рукой, стараясь не раздавить, вытаскиваете с поворачиванием.

....

Слышал кучу раз, что вот заливать его не стоит тк эта жоподышащая зараза в таком случае более вероятно заразить может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то скопировал на Ганзе ...

 

"Еще один вопрос меня особенно волновал: Как жеПетрович (лесник) спасается от энцефалитного клеща?

 

- Правило первое, - рассказывал Петрович, - старайся ходитьпо сухим борам, а не по высоким травам, особенно если по ним пролегаютзверинные тропы...

 

Правило второе: обрабатывай одежду муравьиной кислотой.Делается это так: слегка сбрызнув одежду водой, нужно положить ее на муравейникминут на 30. Также хороший эффект дает натирание одежды листьями черемицы. Обазапаха клещ не переносит. Есть еще такая травка пырей ... Оказывается, есливзять пол стакана измельченных свежих корней пырея, залить их литром горячейводы уварить в три раза, так чтобы осталось отвара грамов 350, и этим отваромкаждые два часа сбрызгивать одежду и протирать открытые участки тела, то на васне сядет ни один комар, ни одна мошка. Говорят, что еще и клещ недолюбливаетэтот запах. Если у вас есть чеснок и вы его хорошо переносите, то нужнопримерно каждые два часа съедать по зубчику чеснока, пот приобретает чесночныйзапах и не привлекает, как обычно, клеща, а наоборот, отпугивает его...."

 

Дабы не нарушать авторских прав: Огарков В. Н. Остановиболезнь. Из записок народного целителя. 2005.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле месяце сделал последнюю из трех прививку от клещей, теперь повторно аж в 15-ом году делать...

Разговорился с врачом и выяснил, что все эти прививки дают некий имунитет от энцифалита (типа не помрешь) и все!!! А ведь есть еще болезнь Лайма!! От Лайма вааще нет лекарства, поэтому русская рулетка продолжается.

В советские времена обрабатывали леса химикатами от клещей с самолетов, а щас ЖОПА.

На прошлой неделе остановился на обочине (по делам), даже травы не было(!!), 2 минуты постоял и уже 2 ползут по штанам, твари пля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информации по защите от клещей в Интернете много. Интересует конкретно химический состав, который не отпугивает, а убивает клещей, как пример с костюм Бистоп. Нужен акорицид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня два раза кусали клещи , делал уколы иммуноглобулина. Самое прикольное ,что кусали в то время ,когда по большому в кустах сидел :smex: . Теперь перед тем ,как место выбрать - вытаптываю травку . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую сторону клеща выкручивать? У него резьба правильная или обратная? :xz: А то не в ту сторону голова откручивается... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую сторону клеща выкручивать? У него резьба правильная или обратная? :xz: А то не в ту сторону голова откручивается... :rolleyes:

По ходу часовой стрелки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.ru.all.biz/g990141/ поковырялся в инете, может вот такое пойдет. Или оно только против бытовых клещей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую сторону клеща выкручивать? У него резьба правильная или обратная? :xz: А то не в ту сторону голова откручивается... :rolleyes:

По ходу часовой стрелки :rolleyes:

Значит обратная резьба? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 50 стирок конечно, а 15 суток

http://encephalitis.ru/index.php?newsid=35

модуль антиклещ

http://jodantipyrin.ru/drug/AntiKlesh/

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше такой костюмчик

post-4726-0-04662900-1338843883_thumb.jpg

Костюм противоэнцефалитный <Тайга-С>

2 990 руб.

 

куртка типа <Анорак> с центральной застёжкой <молния> до середины.

. низ куртки собран эластичной тесьмой, дополнительно регулируется эластичным шнуром с фиксаторами.

. в нижней части куртки подкладка, которая заправляется в брюки.

. низ рукавов и брюк собран эластичной тесьмой, внутри подкладка с фиксирующими элементами.

. горизонтальные складки-ловушки на спинке, переде, рукавах препятствуют проникновению насекомых.

. карманы: центральный нагрудный под складкой, наклонные в нижней части на "молнии", накладные под складками на рукавах.

. к капюшону на "молнию" пристегивается противомоскитная сетка, она легко убирается в специальный карман на груди.

. лицевой вырез стягивается эластичным шнуром с фиксаторами.

. пояс брюк собран эластичной тесьмой, дополнительно регулируется шнуром со шлевками под широкий ремень.

. карманы: два наклонных на "молнии" вверху, два боковых с клапанами на "велкро".

. усиливающие накладки в области коленей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...