Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попользовал Лелю и понял, что это немного не то, что я хотел для велоохоты, поэтому взял вместо нее Велес :) Учитывая опыт с Лелей, которая была 5.5, взял 4.5, т.к. тише и до 50м вполне думаю хватит.

Новый Велес коротыш № 263,купил у Михаила, представителя по г. Киров. Номер конечно удивил, ожидал что-нибудь поближе к 500-600, залежался походу бедняга :smex: но работает все отлично :smex: Настроил скорость 00 м/с. Поставил калик Vector Optics Imp (реплика Hakko BED-35). Пристрелял на 30м. Нелегко скажу я Вам стрелять из калика после ОП, раньше вообще с каликом не стрелял, но вроде приноровился. Осталось найти подходящий беспалевный чехол и в путь. :rolleyes:

post-7812-0-56729100-1339612122_thumb.jpg

post-7812-0-36783200-1339612133_thumb.jpg

Изменено пользователем hwoarang
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кроулинг с обычным рюкзаком катаю, совершенно беспалевно. Дистанция стрельбы небольшая - как правило, не дальше 20-25 метров. Дальше уже довольно сложно попасть (адреналин, спешка, еще нужно контролировать обстановку вокруг), подходить ближе - каркуша улетит. Иногда Леля лучше (хват, оптика) - можно пульнуть издалека, метров с 60-ти, из Велеса с коллиматором на такой дистанции я наверняка промажу. Но накоротке Велес вне конкуренции (ну разве что Велес-полуавтомат лучше, если бы такой был :smex: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда Леля лучше (хват, оптика)

хват и оптика входили в список причин, по которым я ее продал, палевно однако и с хватом и с оптикой, ведь это уже считай винтовка, а не "безобидный" пестик :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный рюкзачок, в котором есть отделение/карман на змейке - прекрасный "чехол". В принципе, с таким прицелом до 35 м можно уверенно упражняться.

Хотя согласен, что идеал метров 20-25...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не "безобидный" пестик :;):

 

Велес совсем не безобиден свиду. :da:

 

Завтра сделаю фото своено Велеса и сумочки для ношения. Палева никакого... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же, и коллиматор тот же. Из машины пулять с упором на стекло - беспалевно стопроцентно. А по своим "угодьям" ("Булонский лес" в черте города) таскаю его в лоховском тряпичном пакете от какой-то кетайской обувки: никаким ноусерам и в голову не придет, ЧТО там болтается. Серым и сорокам, кстати - тоже :smex: Самый дальний фраг из него - 53 м (для меня и коллиматора считаю это приличной дистанцией).

Так что - успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Велес для хорош для быстого и беспалевного прикармливания серых! Жалко только, в Кирове могло быть на одного ЭДгановода больше, теперь пущай ждут! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, Сумочка с велесом:

 

post-7552-0-54064100-1339687917_thumb.jpg

 

post-7552-0-20409100-1339688078_thumb.jpg

 

 

Сумочка бралась для свободной переноски документов А4, и прочего.

Свободно размещается Велес стандарт 5.5 без модера, модер в отдельном кармашке, дальномер, мишеньки если надо, ну и всякое нужное...

Безпалевна, проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важна оперативность извлекания девайса на свет. Как пример: носил Лелю в чехле от ракетки. Вижу поциента - движением плеч сумка прокидывается под мышкой, левой рукой быстро открывается, извлекается девайс и поциент в шоке :rolleyes: Сегодня ездил с обычным рюкзаком: пока снял его с плеч, пока расстегнул замок, пока достал девайс, пока рюкзак обратно закинул, поциенты хихикая и крутя у виска попрятались :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...