Перейти к контенту

Подставка-упор для поля


Рекомендуемые сообщения

Давай фото!

Сошка сделана из рыболовной подставки. Фотки не выкладываю принципиально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 68
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Трям. Милости просим. Насмотрелся давеча кин пользователя Ютуба http://www.youtube.com/user/HuntersVermin и зажелал такую жеж подставку-упор для пОлевых стрельб, где упора ввиде дерева, двери авто -

Загружено фотографий

А где хапнул? Интересный девайс! :voo:

 

на выставке arms and hunting недавече. а так они в и-нет магазинах поподаются.

 

Сверчка сразу и не заметил, только когда увеличил фотку дабы грубиномер разглядеть на сошке, смотри, потеряешь ещё в лесу!!!

 

смотрится супер? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сошки подобного вида хорошо, если Вы стреляете из мушкета или аркебузы, карамультук тоже наверное удобнее с сошками. А вот на протяжении 20 лет охоты я видел много людей которые покупали себе сошки-трости и пр. Брали их на охоту. Первый раз чтоб типа "вся дичь теперь моя", а второй раз что типа, "ну не зря же я её купил" а потом всё-таки понимали что зря)) Если надо организовать засидку то нужен более надёжный и "стационарный" инструмент чем рогатулька, а во время ходовой охоты горазда надёжнее или сошки которые прикрепляются к оружию(в поле) или ствол дерева(в лесу)

Для засидок лично я использую вот такую веСЧ, я называю её "Чудо-упор". Доволен как слон)

Если кому нужно.. пишите в личку я подскажу как можно обзавестись))

post-6623-0-41454600-1351592200_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага))) Даже без лички обойтись можно . Тут они.

Так и я говорю про тут))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной палкой неудобно,винтовку начинает качать влево-вправо. Бипод в этом плане намного лучше.

Если упереться куда-нибудь спиной или правым плечом, то стойка получается намного статичней.

Собираясь стрелять с сошек, пристреливаться нужно тоже с сошек, иначе куча может оказаться совсем не там, где ожидал её увидеть.

У меня в качестве сошек две деревянные палки(1.8м), скрученные болтом. Раскладываются одной рукой.

Изменено пользователем зод4ий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набежали продавцы и ну сравнивать сошку, которую можно за копейки сделать, с упором за 6 косарей :)

Штырь тоже лучше мурки, внезапно :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Рома ты не прав. Дешевле упор за 6 рублей чем сошка за полтора. Я же объяснил.. в бытность свою рыбохотнадзорскую я много много видел всяких охот и сейчас вижу) У всех друзей есть эти сошки( рогатульки-трости) людям иногда хочется что-то купить для охоты, ну и вот, напокупали. Я думаю не ты не я не обеднеем от того чтоб заплатить за одноразовую штучку 1.5-3тр, но ведь кладовки имеют свои пределы)) Хочется услышать ТСа пусть он расскажет о своих охотах с этой тростью)И сразу всё станет ясно. Естественно если он стреляет из утятницы 2-4-6 калибра, то там хоть что но упор какой-то нужен. При других обстоятельствах подобная трость бывает нужна(если не забыта дома) с периодичностью 5-10 лет. Хотя если у кого-то новая, то её можно передарить, единственное что, от охотника охотнику такой подарок делать не айс, потому что сразу всё понятно)) А вот если тебе девушка подарила или человек далёкий от охоты, подарил от чистого сердца, то в таком случае эта трость поселилась у тебя навсегда в гараже)))

PS // кстати никому не нужен гараж, с тростью и пр. почти в центре города?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, ты правда считаешь, что наши люди массово покупают сошки за 1.5-3к? Поставка для удочки или телескопическая ручка швабры + самопальный упор сверху, рублей 300 от силы за всё. И это если оно уже в гараже не валялось. Для получения представления, надо оно вообще или нет, этого вполне достаточно.

Сошку за два с лишним рубля я сам недавно покрутил в руках в охотмаге и со словами "данунах" вернул на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Рома ты не прав. Дешевле упор за 6 рублей чем сошка за полтора. Я же объяснил.. в бытность свою рыбохотнадзорскую я много много видел всяких охот и сейчас вижу) У всех друзей есть эти сошки( рогатульки-трости) людям иногда хочется что-то купить для охоты, ну и вот, напокупали. Я думаю не ты не я не обеднеем от того чтоб заплатить за одноразовую штучку 1.5-3тр, но ведь кладовки имеют свои пределы)) Хочется услышать ТСа пусть он расскажет о своих охотах с этой тростью)И сразу всё станет ясно. Естественно если он стреляет из утятницы 2-4-6 калибра, то там хоть что но упор какой-то нужен. При других обстоятельствах подобная трость бывает нужна(если не забыта дома) с периодичностью 5-10 лет. Хотя если у кого-то новая, то её можно передарить, единственное что, от охотника охотнику такой подарок делать не айс, потому что сразу всё понятно)) А вот если тебе девушка подарила или человек далёкий от охоты, подарил от чистого сердца, то в таком случае эта трость поселилась у тебя навсегда в гараже)))

PS // кстати никому не нужен гараж, с тростью и пр. почти в центре города?)))

 

Арсений я написал выше с какой целью и для чего япокупал эту трость и из чего стреляю. Но мои ответы по этому поводу не читай, ибо твое мнение интересней ;)

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, ты правда считаешь, что наши люди массово покупают сошки за 1.5-3к? Поставка для удочки или телескопическая ручка швабры + самопальный упор сверху, рублей 300 от силы за всё.

Сошка, аля подставка для удочек, обошлась мне в 42рубля. Лежит в рюкзаке с Мотей. Достаю не часто, т.к. стреляю в основном из машины, но когда нужен хоть какой-нибудь упор - ОНА ЕСТЬ! Денег не стоит, места не занимает, жрать не просит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезаешь три палочку сравнительно ровных, связываешь сверху - и вот тринога устойчивая, дешевая легкая, эффективная и можно выбросить по окончании использования чтобы кладовки не захломлять и руки от поклажи освободить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезаешь три палочку сравнительно ровных, связываешь сверху - и вот тринога устойчивая, дешевая легкая, эффективная и можно выбросить по окончании использования чтобы кладовки не захломлять и руки от поклажи освободить.

 

с таким же успехом и карамультук не нужен, палкой по головам утям настучал да и всеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

а если серьезно я этой штукой очень доволенhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким же успехом и карамультук не нужен, палкой по головам утям настучал да и всеhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

а если серьезно я этой штукой очень доволенhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif

Да ктож спорит. Эстетика превыше всего. Раньше, вон, шпагу или саблю для добивания подранков носили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почитал все выше сказанное.У меня друг имеет таку весчь,именно для рыбалки.Кстати,она раздвижная,в рюкзак почти входит.Взял у него на прокат,втыкаеться в землю норм,там конец острый.И развилка довольно гибка,Сверч лег норм.Но,карлы валят,поскольку в поле всё было.Слетки не улетают,но эту приспособу мотает хуже чем с рук.Забейте.С велосипеда работать легче.Просто к нему приложил аппарат,а сам на коленях.Ну чем не сошки?У меня проходило много раз.

 

С велосипеда так вот у меня не получается, не удобно. А вот на сошке этой, на палтос, в пределах галстука мотает, не более.

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всяк кулик своё болото хвалит))))

 

Ну да так иесть

Изменено пользователем pfm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Рогатулька для удочки, тоже конечно хороша своей портативностью, но тогда ведь можно и просто вырубить рогатульку, или палки связать маленьким кусочком верёвочки, а потом это всё не жалко и выбросить будет и не сложно, на следующую охоту опять связать) Я просто имел ввиду что сошки такие, как ТС сказал просто не нужны и неоправданно дорого стоят.

На редких охотах упоры нужны подобные, даже не знаю на каких если честно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...