Перейти к контенту

О скорости и расходе.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите тема была недавно, где было сказанно что можно из лели выжать в два раза больше выстрелов при той же энергетике.

А то я немогу найти её.

 

Когда уже введут уголовное наказание за нарушение законов физики :plak:

 

Сильно зажмете расход - будет скорость гулять от температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И все же где тема?

Похоже, что "пожарное лобби" ее анафеме предало. Путем угроз и шантажа заставили Хендмейка замолчать! А то народ реже заправляться будет! :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И все же где тема?

Похоже, что "пожарное лобби" ее анафеме предало. Путем угроз и шантажа заставили Хендмейка замолчать! А то народ реже заправляться будет! :smex: :smex:

Очень печально! :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... 10 выстрелов на 10 атмосфер. Сферический конь в вакууме. Присоедини баллон к резервуару - будет еще больше выстрелов на 10 атмосфер.

 

Если уж говорить за расход, то говорить надо про см3/Дж. А то сиди и догадывайся про какой вариант матадора идет речь - про длинный/стандартный/короткий, ищи объем резервуара его и сам считай.

 

Что бы получить полную картину, надо отстрелять всю заправку, а не 10 выстрелов, т.к. на разном давлении в резике даже удельный расход будет разным. На 220-210 может быть 10 выстрелов, а на 140-130 меньше.

Так что надо делать полный отстрел и считать средний расход. А так это ерундистика полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пойдем по порядку.

 

Vlad9869 надел на шток БК кусок кожи. Это привело к падению скорости, что привело к увеличению количества выстрелов и снизило громкость выстрела.

Все логично. Чем меньше скорость, тем меньше воздуха требуется на разгон пульки и тем тише звук.

Если Vlad9869 это устраивает, то ему надо выкинуть нахрен кожу со штока БК и ослабить поджим боевой пружины, опустив скорость до Д60 м/с.

 

Если у Vlad9869 стоит задача снизить расход на стандартных Д75 и он надеется на волшебное дейстиве кожи, то ему надо с этой шкурой на штоке БК поджать боевую пружину что бы скорость поднялась до прежних Д75, а только потом смотреть на расход.

 

А то сплошная нелепость получается. Поставленной задачи не сформулировано, достигнутые результаты не ясны.

 

С таким же успехом можно залить шток БК бетоном и радоваться тому что звука выстрела нет вообще, 1000 выстрелов на 10 атм, правда скорость пульки 1 м/с. И вопрошать почему такой мизерный расход не получается на стандартных скоростях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все все знают и молчат))))))))))))).

Так раскажи, я не в теме.

 

Давайте пойдем по порядку.

 

 

Я видел толко начало темы, суть так и не успел прочесть, если в этом была фишка то я непонял прикола.

Fake прав полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел толко начало темы, суть так и не успел прочесть, если в этом была фишка то я непонял прикола.

Fake прав полностью.

 

Так я своими словами переписал первый пост темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял сразу.

Была другая тема (непомню даже кто автор) но интрига была.

А за эту тему: ТС прав в том что нужно убирать поджим курка и будет намного меньше расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...