Перейти к контенту

Модер как разбирается?


Рекомендуемые сообщения

Громко бахает и звенит.. Буду тюненговать. Я так понял нужен спец ключик, чтобы переднюю пробку модера открутить? А то не хоцца газовым ключом его крутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, нужен специальный ключ. Обе пробки на резьбе, но очень туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключик этот купить можно где? Или от чего другого он подходит?

Не знаю точно, но похожий в наборе велосипедиста есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж подумал по поводу велосипедного.. Только он больше, т.к. втулки педальные по диаметру поболее будут. Лан, сниму модер, и по магазам строительным прокачусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайся, утконосами откручивается запросто, я в когда балуюсь Leatherman использую, идеально подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а я в деревяшку два гвоздика забил на нужном расстоянии, и шляпки откусил - вто вам и ключик :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утконосами (круглозубцами) на раз всё открутилось :unsure:

Два сверла в тисках зажимаешь - вот те и "уникальный жалезный ключ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Шансон, ты модер разобрал емае? Как там дела внутри, чего запихивал внутрь? Термоусадкой затягивал? Я надумываю под боковые отверстия запихнуть какойнить демпфер, чтобы тональность "пшика" снизить, материал койкакой уже нашел. А вот с наполнителем для переборок думаю....

ЗЫ. Со стороны слышал звук своего матадора када посцать вышел из машины а камрад тем временем каргета грохнул. "Псык" очень пронзительный даже если модер полностью в салоне и окна закрыты, не айс вобщем :( . Но шлепок попадания несравнимо громче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может имеет смысл начать с регулировки/уменьшения расхода воздуха на выстрел?

Расход приммерно 8.7 кубика при 83м/с, может меньше. Скорость снижать не хочу))

Я уже говорил про то что звук рестайлингово модера можно разложить на 3 части- свист боковых отверстий и звон трубы- наиболее слышимые и раздражающие слух окружающих частоты, остальное- комфортный выхлоп с дульной части модератора. Нужно убрать неприятную для слуха высокочастотную составляющую звука, исходящую со стенок модератора, особенно из камеры сброса давления которая над стволом. Идея сброса давления спомощью боковых отверстий есть тру :rolleyes: но из-за маленького диаметра получается нехороший свист вселдствие возникающего в них дросселирования и ударной волны докучи. Я надумываю сделать еще 2 ряда таких отверстий, подложить снизу войлока и сделать подпорку из проволоки. При этом войлок снизит скорость струи перед отверстиями и погасит ударную волну, пропускная способность при нужной толщине войлока возрастет, тут нужно искать компромисс.

Стенки той части модератора которая над стволом нужно выложить звукопоглощающим материалом, типа фетра, а лучше чем нибудь резиноподобным. Для этих целей нашел тонку мочалку, по полности превосходящую войлок и с более мелким волокном. С наполнителем для перегородок пока не определился. Естественно вся конструкция затягивается в термоусадку, только дырки не забыть прорезать под отверстия сброса давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думаю в заднюю часть модера вставить широкую шайбу, этакий цилиндрик из войлока чтоб не туго перемещался между стволом и корпусом модера продольно и подпружинить его очень легкой пружинкой чтоб только назат возвращало его, в теории должно быть гут, вот только модер разкрутить немогу пока а сильное усилие прилагать боюсь че погнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробку переднюю ещё переделать было бы неплохо...

Согласен, объему съедает немного.

Итак, посидел сегодня с клеем, шкуркой, разными материалами и боооольшим бубеном. В процессе работы возникли 2 сложности- к материалу камер не липнет ни один клей, бля. Сами камеры сделаны толи из полиуретана толи из полиэтилена, покоцать очень легко. В одной переборке пришлось расширять дырку до 7.5мм гдето, замял по неосторожности. Думал вклеить туда стальную шайбу, но что я говорил вначале.... :)

ЗЫ. опять комп заглючил, допишу потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать переднию пробку под диаметр 6.5 и перегородки новые сделать с проставками. Думаю теоретически должно быть намного лучше, во первых модер изначально 25 мм, ну и говорили что курковка по расходу меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переднюю, заднюю пробку не трогал.

 

Перегородки новые выточил:

post-402-1218094396_thumb.jpg

 

Четыре перегородки + проставка, получаем пятикамерный модер.

 

Затраты: Станок в гараже + 100 рублей капролон.

 

Выкрутил заднюю пробку и трубой модера вырезал из паролонок от JSB два кругляшка, вставил назад, перегородив отверстия у задней пробки. Больше не свистит.

 

Труба модера звенеть не будет если перегородки в трубу ну очень туго входить будут. В заднюю полость можно пару, тройку капролоновых колечек забить.

 

Когда стреляют из машины, то рядом стоящий, слышит звук похожий на обыкновенный "пчих". Сам стоял и слушал.

Изменено пользователем Charly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ну нах.... Нет у меня больше желания связываться с родными перегородками. Сделаю как тут http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=7748

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу над модером закончил. Что было сделано:

-Просверлено 2 ряда отверстий Ф1мм около существующих изначально.

-Под отверстиями расположен демпфер ввиде полоски шириной 2см из "подошвы" от кетайской мочалки, изнутри полоска подпирается перфарированной трубкой из куска большого фломастера.

-Выточены 2 конусные и 2 плоские перегородки из Д16т, спасибо Незнайке, качество такарки безупречное :) . Сделаны проставочные кольца из фотобарабана Ф24мм с разрезом чтобы сжимались до Ф23мм, на кольцах сняты фаски, у конусных и у плоских перегородок сняты большие фаски, под углом ~45* для их самоцентровки при затяжке конструкции(родная конструкция модера допускает люфт первой люминевой перегородки, соответственно могут быть уходы СТП). В новой конструкции люфты исключены.

-В плоских перегородках просверлены отверстия согласно схема Сетара.

-Передняя пробка расточена изнутри до почти что максимального объема. В кусок резьбы под доп.модер вкучена втулка из дюраля с отверстием Ф6.5мм, посажена на какойто аццкий лак и обточена, дабы не "съедать" объем.

-Сам модер затянут в термоусадку.

По окончанию работы вышел в большую комнату, открыл окна, выстрелил вхолостую и ох.ел :) Просто "ПУК" и все! Раньше бренчало шописец, после выстрела эхо в ушах стояло :) Бахнул для свранения из крыса РСР с филовским модером Ф16мм, крыс оказался звонче , при этом ощущалось как звуковая волна отразилась от стен комнаты. Если грубоговоря то звук эдгана по тональности стал как звук поршня в ППП с ГП.

Изменено пользователем mavic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работу над модером закончил. Что было сделано:

-Просверлено 2 ряда отверстий Ф1мм около существующих изначально.

-Под отверстиями расположен демпфер ввиде полоски шириной 2см из "подошвы" от кетайской мочалки, изнутри полоска подпирается перфарированной трубкой из куска большого фломастера.

-Выточены 2 конусные и 2 плоские перегородки из Д16т, спасибо Незнайке, качество такарки безупречное :lol: . Сделаны проставочные кольца из фотобарабана Ф24мм с разрезом чтобы сжимались до Ф23мм, на кольцах сняты фаски, у конусных и у плоских перегородок сняты большие фаски, под углом ~45* для их самоцентровки при затяжке конструкции(родная конструкция модера допускает люфт первой люминевой перегородки, соответственно могут быть уходы СТП). В новой конструкции люфты исключены.

-В плоских перегородках просверлены отверстия согласно схема Сетара.

-Передняя пробка расточена изнутри до почти что максимального объема. В кусок резьбы под доп.модер вкучена втулка из дюраля с отверстием Ф6.5мм, посажена на какойто аццкий лак и обточена, дабы не "съедать" объем.

-Сам модер затянут в термоусадку.

По окончанию работы вышел в большую комнату, открыл окна, выстрелил вхолостую и ох.ел :lol: Просто "ПУК" и все! Раньше бренчало шописец, после выстрела эхо в ушах стояло :) Бахнул для свранения из крыса РСР с филовским модером Ф16мм, крыс оказался звонче , при этом ощущалось как звуковая волна отразилась от стен комнаты. Если грубоговоря то звук эдгана по тональности стал как звук поршня в ППП с ГП.

 

Степ, не боишься проблем?

Я понимаю насадка - пострулял из форточки и снял. А здесь у тебя стационарно.

Модер лишь приглушает звук, а утебя глушит - это уже глушитель, а их гражданским применят запрещено.

Пудешь доказыватьв вслучае чего что СМ что твоя волына не оружие а модер не глушитель :huh: (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара... понимаю, у меня тоже моск вскипает, пачка мороженого 200гр помогает :D

Модер лишь приглушает звук, а утебя глушит - это уже глушитель, а их гражданским применят запрещено

Вопервых эдган не оружие. Во вторых глушителей для пневматики а темболее для неоружия небывает. Кстати мой модер работает точ в точ как хулин. СТП сместилась в низ на ~7-10см на 50м относительно стп без модера и ушла влево на 2-3см относительно стп со старым модером.

Токам на кучу отстрелять не получилось как следует :lol: . То спуск глючил(почему так и не понял), то плечо затекало, то приходилсоь задуваться и попутно отстреливать крысу. Во втором часу стрельбы сериями по ~6-10-15-14 выстрелов получил примерно 16-20мм, но это опять же, 10 выстрелов в круг 12-13мм, и один отрыв, нелетная сегодня погода.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...