Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за такую исчерпывающую информацию, молодец! Для себя же сделал вывод - готовлюсь к приобретению Хоука:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну, ты, блин, даешь. Щ - вообще безымянный китай, лотерея. Его плюс - только FFP. Хоук, хоть и китай тоже, но нормальный бренд (америкосовский, между прочим) с контролем качества и соответствующими ко

Почему баг? У всех переменников при смене кратности айрелиф меняется, в характеристиках среднее значение пишут. Или уж очень сильно гуляет?   Обязательно отпиши, чего накопал! А то неохота крепеж по

Диаметр выходного замерить у меня чего-то не получается... А по поводу светлости скажу, что стреляя из 8-24х42 на 20х ночью по бумаге с подсветкой тухлым светодиодным налобником на 50м прекрасно видно

Загружено фотографий

Огромное спасибо за отличнейший обзор,что-то почитал и решил приобрести данный прицел,Коннекта мне в последнее время стало не хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличнейший обзор, все подробно и добротно описал, лично мне нравятся Hawke из серии Tactical и если финансы позволят, то обязательно себе такой приобрету в довесок к своему "Щ"...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличнейший обзор, все подробно и добротно описал, лично мне нравятся Hawke из серии Tactical и если финансы позволят, то обязательно себе такой приобрету в довесок к своему "Щ"...!!! :voo:

Так, Юра, ты собираешься сразу 2 прицела на винт взгромоздить, или как? ::-0: По моему опыту. Когда было 2 прицела, применял только один, второй мирно спал в коробке. Может я слишком старый стал и ленивый, но ни разу у меня не было случая, чтобы я перед стрельбами менял прицел. :pok: Для себя вижу только один вариант - сколько прицелов, столько и девайсов к ним.:priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выяснился такой баг что у прицела в зависимости от кратности

очень здорово гуляет ай-релиф!

 

Почему баг? У всех переменников при смене кратности айрелиф меняется, в характеристиках среднее значение пишут. Или уж очень сильно гуляет? :xz:

 

Пойду теперь покопаюсь в регулируемых кольцах и кронах :;):

Обязательно отпиши, чего накопал! А то неохота крепеж по цене самого прицела ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно - насколько он (айрелив) гуляет при крайних положениях кратности?

Может это влияние увеличения (уменьшения) выходного зрачка?

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отличнейший обзор, все подробно и добротно описал, лично мне нравятся Hawke из серии Tactical и если финансы позволят, то обязательно себе такой приобрету в довесок к своему "Щ"...!!! :voo:

Так, Юра, ты собираешься сразу 2 прицела на винт взгромоздить, или как? ::-0: По моему опыту. Когда было 2 прицела, применял только один, второй мирно спал в коробке. Может я слишком старый стал и ленивый, но ни разу у меня не было случая, чтобы я перед стрельбами менял прицел. :pok: Для себя вижу только один вариант - сколько прицелов, столько и девайсов к ним.:priv:

 

Дядь Лев, в обозримом будущем планирую пополнить свой арсенал Мораной, вот на нее родимую и хочу поставить этот чудо прицел, а вообще время покажет...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснился такой баг что у прицела в зависимости от кратности

очень здорово гуляет ай-релиф!

 

Почему баг? У всех переменников при смене кратности айрелиф меняется, в характеристиках среднее значение пишут. Или уж очень сильно гуляет? :xz:

 

Пойду теперь покопаюсь в регулируемых кольцах и кронах :;):

Обязательно отпиши, чего накопал! А то неохота крепеж по цене самого прицела ставить.

1. На этом прицеле прилично гуляет, как померяю отпишусь.

2. Боюсь что хороший крепеж обойдется подороже прицела,

а из бюджетных вот неплохой вариант, только руки чуть приложить придется.

 

Выяснился такой баг что у прицела в зависимости от кратности

очень здорово гуляет ай-релиф!

 

Почему баг? У всех переменников при смене кратности айрелиф меняется, в характеристиках среднее значение пишут. Или уж очень сильно гуляет? :xz:

 

Пойду теперь покопаюсь в регулируемых кольцах и кронах :;):

Обязательно отпиши, чего накопал! А то неохота крепеж по цене самого прицела ставить.

1. На этом прицеле прилично гуляет, как померяю отпишусь.

2. Боюсь что хороший крепеж обойдется подороже прицела,

а из бюджетных вот неплохой вариант, только руки чуть приложить придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Лев, в обозримом будущем планирую пополнить свой арсенал Мораной, вот на нее родимую и хочу поставить этот чудо прицел, а вообще время покажет...!!!

Понятно, это приемлемый вариант, потому что меняешь прицел - привыкать надо, а если туда сюда гонять, ничего хорошего из этого не выйдет. Качество стрельбы не то будет, так что - сколько прицелов, столько и винтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Лев, в обозримом будущем планирую пополнить свой арсенал Мораной, вот на нее родимую и хочу поставить этот чудо прицел, а вообще время покажет...!!!

Понятно, это приемлемый вариант, потому что меняешь прицел - привыкать надо, а если туда сюда гонять, ничего хорошего из этого не выйдет. Качество стрельбы не то будет, так что - сколько прицелов, столько и винтов.

 

Абсолютно с тобой согласен дядь Лёв...!!! :pok::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду теперь покопаюсь в регулируемых кольцах и кронах :;):

Ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мнение, просто из собственного небогатого опыта: все китайские "легкосплавные" кольца после установки доводил до соосности притиром. Одно время прицел стоял на реально "высоких" (22 мм от вивера до трубы прицела) и настолько же исходно кривых. Поставил, притёр, установил прицел - упс, в сторону смотрит, аж поправок не хватает для пристрелки :smex:

Поменял местами, развернул одно на 180 градусов, снова притёр и, о чудо, добился почти идеальной соосности (поправка по горизонтали от оптической оси прицела составила 1,5 МОА).

Сейчас, правда, прицел у меня на геннадьевских кольцах стоит, тут уж все без проблем.

Так что, учитывая стоимость "регулируемых", может быть имеет смысл попробовать допилить до приемлемого качества имеющиеся кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно - насколько он (айрелив) гуляет при крайних положениях кратности?

Может это влияние увеличения (уменьшения) выходного зрачка?

 

Сегодня разбирался с этим вопросом.

Вы оказались абсолютно правы, айрелив тут оказался не причем.

Дело на самом деле все в выходном зрачке!

А вот айрелив, ноаборот показал себя довольно стабильным,

и гуляет он в очень даже не больших пределах.

Как мерил:

Прицел вместе с кольцами снял с винтовки.

Поставил кольцами на линейку, и строительным угольником

выставил его так что "0" был на конце корпуса окуляра прицела.

В метре от прицела поставил настольную лампу и направил ее в объектив.

Парралакс на всякий случай поставил в край на минимум.

Регулировку диоптрий не трогал, они как были настроены под мой глаз так и остались.

К угольнику прикрепил кусок белой бумаги и потихоньку увеличивая

(и уменьшая) расстояние добивался резкой проэкции изображения на бумаге.

После этого мерил диаметр получившегося пятна.

Результаты:

При минимальной кратности (х4) выходной зрачек - 13мм на расстоянии 70мм

При максимальной кратности (х16) выходной зрачек - 4мм (даже чуть меньше 4) на расстоянии 82мм

При х10, а точнее там где у меня правильный мил-дот - выходной зрачек получился 7мм на расстоянии 80мм от корпуса объектива.

Таким образом удаление выходного зрачка гуляет в пределах 12мм,

что на мой взгляд очень даже не плохо!

А вот от других каких-либо выводов я пока воздержусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разбирался с этим вопросом.

Вы оказались абсолютно правы, айрелив тут оказался не причем.

Дело на самом деле все в выходном зрачке!

А вот айрелив, ноаборот показал себя довольно стабильным,

и гуляет он в очень даже не больших пределах.

Как мерил:

Прицел вместе с кольцами снял с винтовки.

Поставил кольцами на линейку, и строительным угольником

выставил его так что "0" был на конце корпуса окуляра прицела.

В метре от прицела поставил настольную лампу и направил ее в объектив.

Парралакс на всякий случай поставил в край на минимум.

Регулировку диоптрий не трогал, они как были настроены под мой глаз так и остались.

К угольнику прикрепил кусок белой бумаги и потихоньку увеличивая

(и уменьшая) расстояние добивался резкой проэкции изображения на бумаге.

После этого мерил диаметр получившегося пятна.

Результаты:

При минимальной кратности (х4) выходной зрачек - 13мм на расстоянии 70мм

При максимальной кратности (х16) выходной зрачек - 4мм (даже чуть меньше 4) на расстоянии 82мм

При х10, а точнее там где у меня правильный мил-дот - выходной зрачек получился 7мм на расстоянии 80мм от корпуса объектива.

Таким образом удаление выходного зрачка гуляет в пределах 12мм,

что на мой взгляд очень даже не плохо!

А вот от других каких-либо выводов я пока воздержусь.

Спасибо! По моему не очень большое различие айрелив расстояния! :voo: Вот то что на максимуме 4 и меньше не есть гуд! В светлое время суток наверное все нормально будит а вот в сумерках , походу, света маловато! Еще раз спасибо за обзор! :da::voo:

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр выходного замерить у меня чего-то не получается... А по поводу светлости скажу, что стреляя из 8-24х42 на 20х ночью по бумаге с подсветкой тухлым светодиодным налобником на 50м прекрасно видно и цель и дырки и клочки бумажные. Вот на 24х уже чуть темнит, днем нормально.

Думаю, что 16х при 50й линзе вообще хорошо по светлости должно быть.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что 16х при 50й линзе вообще хорошо по светлости должно быть.

что там думать, 50 делим на 16, получаем 3.1мм вых.зрачок.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что 16х при 50й линзе вообще хорошо по светлости должно быть.

что там думать, 50 делим на 16, получаем 3.1мм вых.зрачок.

Светлость теперь измеряем в мм. - класссс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлость теперь измеряем в мм. - класссс.

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

ннда,бооольшой специалист, гы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что 16х при 50й линзе вообще хорошо по светлости должно быть.

что там думать, 50 делим на 16, получаем 3.1мм вых.зрачок.

Светлость теперь измеряем в мм. - класссс.

"Вашу Светлость" - хоть в километрах! :smex:

А диаметр выходного в мм... :smex:

Изменено пользователем McK@rych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, кто подскажет почему Хоук серии панорама, сайдвиндер и тактикал так рознятся в цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, кто подскажет почему Хоук серии панорама, сайдвиндер и тактикал так рознятся в цене?

 

Почитай обзоры Тут http://www.smedvedem.ru/pages/940/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, кто подскажет почему Хоук серии панорама, сайдвиндер и тактикал так рознятся в цене?

Разного уровня прицелы. Почти у всех производителей есть серии по-проще и более высокого качества. У Ховка Сайдвиндер и С-тактикал отличаются диаметром объектива и являются топовой серией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сайдвиндер тактикал диаметр линзы меньше, а стоит дороже , чем просто сайдвиндер. Странно, стекла меньше и стоить должен дешевле :smex::red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сайдвиндер тактикал диаметр линзы меньше, а стоит дороже , чем просто сайдвиндер. Странно, стекла меньше и стоить должен дешевле :smex::red:

Ты это спроси там, где так стоит. А на родном сайте: что Сайдвиндер 30 8-32х56 - 499.99 дол. стоит, что Сайдвиндер Тактикал 8.5-25х42 - те же 499.99 дол. стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...