Перейти к контенту

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

высокая концетрация силовиков на юге связана не с тем, что власть боится каких-то там кавказцев, а с тем, что Кавказ до сих пор не стабилизирован окончательно. и, кстати, еще долго нам там разгребать придется, благо, наши вероятные друзья изо всех сил пытаются подогревать там, но, благо, получается уже еле-еле.

все вдруг вооружиться не могут - это не позволяют законы.

если вдруг все, кто может, вооружатся по закону, власти пожмут плечами и подумают: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не стреляли.

гражданин с гражданской позиций, с оружием или без (если он психически нормален), с точки зрения общества и пользы для него не отличается ничем. только конченый кретин станет применять оружие в случае, если его жизни или жизни другого человека (в 99% случаев - близких) не угрожает реальная опасность.

ты мне, разумеется, но это не проблема, вы хочите песен - их есть у меня (с). у тебя ведь, насколько я помню, есть оружие, а? и ты думаешь, что у тебя есть гражданская позиция. расскажи нам, будь добр, сколько раз тебе лично твое оружие помогло отстоять твою гражданскую позицию.

Не надо подменять понятия. "Кавказ не стабилизирован" - какое-то путинское выражение. Речь идёт о большой массе вооружённых людей, которые готовы применять оружие (и делают это регулярно) против действующей власти.

Мне оружие раз несколько применять пригодилось. Правда, не против власти, а для защиты интересов, охраняемых законом. При этом граждане, у которых его не было сидели дома и не решались выходить. Я на собственном адреналине разницу прочувствовал. Честно скажу, без ствола бы за калитку не вышел.

И если случится, что власть поступит с нами беззаконно, в нарушение наших конституционных прав, тут очень многие готовы с оружием в руках вернуть жизнь в прежнее русло. Наверное, вот это все и называют "Кавказ не стабилизирован". Ты же заметил, что в россее ночную лезгинку на телефон снимают, а в том же Ставрополе из травматов расстреливают? Вот такая у нас нестабильность ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 509
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

неадекваты повыпиливаются. кого застрелят, кого посадят. пару-тройку лет мясорубки и далее спокойное взаимоуважение. будут как в штатах иногда всплывать шизоиды, но это разумная плата за безопасность.

О чем спор? Виноградов оказывается виторастом был, волонтер, спасал птичек всяких и т.д. Ясен пень, шиза - животные лучше людей. Такому даже без ружей легко народ покрошить. Взрывчатка там, химия... П

Клевые выводы у нас делают правда ? Думаю если бы у тех что были в офисе расстреляны, по стволу в кармане было бы, то погибших было бы всего двое...включая массовика затейника...

Загружено фотографий

Не надо подменять понятия. "Кавказ не стабилизирован" - какое-то путинское выражение. Речь идёт о большой массе вооружённых людей, которые готовы применять оружие (и делают это регулярно) против действующей власти.

Мне оружие раз несколько применять пригодилось. Правда, не против власти, а для защиты интересов, охраняемых законом. При этом граждане, у которых его не было сидели дома и не решались выходить. Я на собственном адреналине разницу прочувствовал. Честно скажу, без ствола бы за калитку не вышел.

И если случится, что власть поступит с нами беззаконно, в нарушение наших конституционных прав, тут очень многие готовы с оружием в руках вернуть жизнь в прежнее русло. Наверное, вот это все и называют "Кавказ не стабилизирован". Ты же заметил, что в россее ночную лезгинку на телефон снимают, а в том же Ставрополе из травматов расстреливают? Вот такая у нас нестабильность ))

 

Поддержу,про ночную лезгинку,яб из боевого расстреливал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не надо подменять понятия. "Кавказ не стабилизирован" - какое-то путинское выражение. Речь идёт о большой массе вооружённых людей, которые готовы применять оружие (и делают это регулярно) против действующей власти.

Мне оружие раз несколько применять пригодилось. Правда, не против власти, а для защиты интересов, охраняемых законом. При этом граждане, у которых его не было сидели дома и не решались выходить. Я на собственном адреналине разницу прочувствовал. Честно скажу, без ствола бы за калитку не вышел.

И если случится, что власть поступит с нами беззаконно, в нарушение наших конституционных прав, тут очень многие готовы с оружием в руках вернуть жизнь в прежнее русло. Наверное, вот это все и называют "Кавказ не стабилизирован". Ты же заметил, что в россее ночную лезгинку на телефон снимают, а в том же Ставрополе из травматов расстреливают? Вот такая у нас нестабильность ))

 

Поддержу,про ночную лезгинку,яб из боевого расстреливал.

 

Олег какой же ты кровожадный :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег какой же ты кровожадный :smex:

Танцуй на дискотеке или в горах у себя,сюда их нах не звали и мало кто им тут рад.На Кавказе,в основном с кем общался,адекватный народ,они честно зарабатывают,а в маскву кто едет.масква ваще сточная яма всего бывшего СССР,да и не только.Былаб возможность свалил бы отседа.Хотя я коренной.И родаки тут родились и я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо подменять понятия. "Кавказ не стабилизирован" - какое-то путинское выражение. Речь идёт о большой массе вооружённых людей, которые готовы применять оружие (и делают это регулярно) против действующей власти.
 
Мне оружие раз несколько применять пригодилось. Правда, не против власти, а для защиты интересов, охраняемых законом. При этом граждане, у которых его не было сидели дома и не решались выходить. Я на собственном адреналине разницу прочувствовал. Честно скажу, без ствола бы за калитку не вышел.

то, что эта масса большая - обыкновенное вранье. этой сволочи в лесах да горах осталось весьма и весьма мало, их активность падает и очень быстро. долго они не живут, червей кормить отправляются весьма оперативно.

 

вышеуказанное напоминает то, что ты выходил припугнуть кого-нибудь не вооруженного своим оружием, либо видом своего оружия, либо пальбой в воздух-землю. исчерпывающие варианты, когда ты можешь применять оружие, указаны в соответствующем законе. угроза оружием без угрозы жизни тебе, может рассматриваться как угроза убийством, карается УК.

конечно, я не знаю что конкретно у тебя там было, однако... ладно, не буду строить догадки.

 

И если случится, что власть поступит с нами беззаконно, в нарушение наших конституционных прав, тут очень многие готовы с оружием в руках вернуть жизнь в прежнее русло. Наверное, вот это все и называют "Кавказ не стабилизирован". Ты же заметил, что в россее ночную лезгинку на телефон снимают, а в том же Ставрополе из травматов расстреливают? Вот такая у нас нестабильность ))

эти "очень многие", должны четко знать, что если им покажется, что власть нарушила их какие-то там права и они с оружием в руках решат что-то там отстоять, разговор с ними будет очень короткий. на страже закона стоят соответствующие силовые структуры, в данном случае это будут ВВ, в случае вооруженного противостояния, они передавят 10% из этих "очень многих" как щенят, остальные, навалив полные штаны, побегут сдаваться и каяться, пока не отправились кормить червей. замечу, ВВ защищают не Путина, не ПЖиВ, не Навального и не олигархов, а стоят на страже закона и будут действовать в соответствии с законом.

те, кто расстреливают ночную лезгинку, равно как утреннюю калинку, равно как дневную хава-нагилу, очень быстро тюрма сидят, не надо иллюзий. и это - абсолютно правильно.

 

Поддержу,про ночную лезгинку,яб из боевого расстреливал.

ну вот, еще один боксер по интернету...

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что эта масса большая - обыкновенное вранье. этой сволочи в лесах да горах осталось весьма и весьма мало, их активность падает и очень быстро. долго они не живут, червей кормить отправляются весьма оперативно.

 

вышеуказанное напоминает то, что ты выходил припугнуть кого-нибудь не вооруженного своим оружием, либо видом своего оружия, либо пальбой в воздух-землю. исчерпывающие варианты, когда ты можешь применять оружие, указаны в соответствующем законе. угроза оружием без угрозы жизни тебе, может рассматриваться как угроза убийством, карается УК.

конечно, я не знаю что конкретно у тебя там было, однако... ладно, не буду строить догадки.

 

эти "очень многие", должны четко знать, что если им покажется, что власть нарушила их какие-то там права и они с оружием в руках решат что-то там отстоять, разговор с ними будет очень короткий. на страже закона стоят соответствующие силовые структуры, в данном случае это будут ВВ, в случае вооруженного противостояния, они передавят 10% из этих "очень многих" как щенят, остальные, навалив полные штаны, побегут сдаваться и каяться, пока не отправились кормить червей. замечу, ВВ защищают не Путина, не ПЖиВ, не Навального и не олигархов, а стоят на страже закона и будут действовать в соответствии с законом.

те, кто расстреливают ночную лезгинку, равно как утреннюю калинку, равно как дневную хава-нагилу, очень быстро тюрма сидят, не надо иллюзий. и это - абсолютно правильно.

 

ну вот, еще один боксер по интернету...

Неизвестный igreen,у тебя друзья как то в течении недели образовались,свою команду собираешь?Имя своё тож забыл? Зная Тараса,уж если ты ему не понравился это уже Огромный вопрос. .Зачем ты на этом сайте?

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестный igreen,у тебя друзья как то в течении недели образовались,свою команду собираешь?Имя своё тож забыл? Зная Тараса,уж если ты ему не понравился это уже Огромный вопрос. .Зачем ты на этом сайте?

1) переходишь на личности? ну-ну, это аргумент железный

2) друзья образовались? не заметил, кто эти люди?

3) собираю команду? прости, с какой целью?

4) имя - отчего же, припоминаю.

5) а я не понравился Тарасу? чегой-то он мне этого не высказывал. ты его адвокатом выступаешь?

6) зачем на сайте... вряд ли я тебе отвечу, ты ведь не огорчишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя обязательно только при личном контакте . Когда воочию . А когда виртуально , это личное дело каждого . И ничегошеньки в этом плохого нет . :da::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) переходишь на личности? ну-ну, это аргумент железный

2) друзья образовались? не заметил, кто эти люди?

3) собираю команду? прости, с какой целью?

4) имя - отчего же, припоминаю.

5) а я не понравился Тарасу? чегой-то он мне этого не высказывал. ты его адвокатом выступаешь?

6) зачем на сайте... вряд ли я тебе отвечу, ты ведь не огорчишься?

У каждого тут есть имя,где твоё?И адвокат по ходу ты,слишком размазанно отвечаешь))Тарас,у нас же паритет))Я вроде твою сторону принял))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого тут есть имя,где твоё?И адвокат по ходу ты,слишком размазанно отвечаешь))Тарас,у нас же паритет))Я вроде твою сторону принял))

ну, у меня тоже есть имя, что значит "где твое", в чем вопрос то? выражайся точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что эта масса большая - обыкновенное вранье. этой сволочи в лесах да горах осталось весьма и весьма мало, их активность падает и очень быстро. долго они не живут, червей кормить отправляются весьма оперативно.

 

эти "очень многие", должны четко знать, что если им покажется, что власть нарушила их какие-то там права и они с оружием в руках решат что-то там отстоять, разговор с ними будет очень короткий. на страже закона стоят соответствующие силовые структуры, в данном случае это будут ВВ, в случае вооруженного противостояния, они передавят 10% из этих "очень многих" как щенят, остальные, навалив полные штаны, побегут сдаваться и каяться, пока не отправились кормить червей. замечу, ВВ защищают не Путина, не ПЖиВ, не Навального и не олигархов, а стоят на страже закона и будут действовать в соответствии с законом.

те, кто расстреливают ночную лезгинку, равно как утреннюю калинку, равно как дневную хава-нагилу, очень быстро тюрма сидят, не надо иллюзий. и это - абсолютно правильно.

Ты сильно удивишься, узнав, что большинство из наших горных соотечественников спускается в наши города с оружием, чисто так, для отстаивания своей гражданской позиции по возможным спорным ситуациям.

Что касается ВВ и т.п., тут уже обсуждали пример того, как в Железноводске даже специально пригнанный русский  Пятигорский ОМОН отказался воздействовать на праведно негодующую толпу, даже невооружённую. Полагаю, наличие оружия у толпы ещё более снизит мотивацию русских людей, присланных на борьбу с другими русскими людьми.

Поверь, там люди меньше нас с тобой чтят законы - не тот уровень образования и воспитания, ими больше правят нормы морали и понятия.

 

Есть у тебя ссылка на статью о поимке и посадке людей, стрелявших по ночной лезгинке? Просто мне показалось, что их даже искать не стали.

 

угроза оружием без угрозы жизни тебе, может рассматриваться как угроза убийством, карается УК

Тут ты абсолютно прав.

Но я, имея юридическое образование, могу довольно точно отличить "угрозу убийством" от предупреждения о применении оружия для защиты интересов, охраняемых законом.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сильно удивишься, узнав, что большинство из наших горных соотечественников спускается в наши города с оружием, чисто так, для отстаивания своей гражданской позиции по возможным спорным ситуациям.

Что касается ВВ и т.п., тут уже обсуждали пример того, как в Железноводске даже специально пригнанный русский  Пятигорский ОМОН отказался воздействовать на праведно негодующую толпу, даже невооружённую. Полагаю, наличие оружия у толпы ещё более снизит мотивацию русских людей, присланных на борьбу с другими русскими людьми.

Поверь, там люди меньше нас с тобой чтят законы - не тот уровень образования и воспитания, ими больше правят нормы морали и понятия.

кто и как спускается там у вас с гор и какой процент этих людей тащит с собой оружие, какой процент из них делает это нелегально - мне неведомо. основная масса вряд ли тащат с собой эти железяки для отстаивания гражданской позиции, скорее, они так привыкли там, у себя, в горах. задача правоохранительных органов, доходчиво объяснить им, что незаконное нахождение с оружием там, где нельзя с ним находится, карается УК. задача граждан состоит в том, чтобы всячески помогать правоохранителям делать свою работу и стимулировать их ее делать, если они почему-то ее не делают.

что "там" люди чтят - это абсолютно без разницы, у себя в горном ауле, у них могут быть свои традиции, спустился с гор - соблюдай местные. но эта задача не должна решаться вооружением до зубов граждан с "активной гражданской позицией", а налаженной работой правоохранителей.

 

Есть у тебя ссылка на статью о поимке и посадке людей, стрелявших по ночной лезгинке? Просто мне показалось, что их даже искать не стали.

Тут ты абсолютно прав.

Но я, имея юридическое образование, могу довольно точно отличить "угрозу убийством" от предупреждения о применении оружия для защиты интересов, охраняемых законом.

не, нету у меня такой ссылки. я и о том, что по лезгинке кто-то стреляет, слышу впервые. как я уже указал, я крайне против вызывающей лезгинки в моем городе, еще более я против, чтобы по ней стреляли.

Влад, иметь юридическое образование - недостаточно. важно, что будет записано в УД, какие доказательства будут собраны в его рамках и как и что воспримет судья. все остальное - это полезно, но глубоко вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто и как спускается там у вас с гор и какой процент этих людей тащит с собой оружие, какой процент из них делает это нелегально - мне неведомо. основная масса вряд ли тащат с собой эти железяки для отстаивания гражданской позиции...

...

не, нету у меня такой ссылки. я и о том, что по лезгинке кто-то стреляет, слышу впервые. как я уже указал, я крайне против вызывающей лезгинки в моем городе, еще более я против, чтобы по ней стреляли.

Влад, иметь юридическое образование - недостаточно. важно, что будет записано в УД, какие доказательства будут собраны в его рамках и как и что воспримет судья. все остальное - это полезно, но глубоко вторично.

Мне тоже точных цифр не докладывали, и я понимаю, что им оружие не для защиты конституции РФ нужно. Но остаётся факт - у них есть оружие, и власть их боится. Лично я вижу прямую связь между одним и другим.

 

И, разумеется, я всегда в первую очередь думаю о доказательной базе, подтверждающей мою версию происходящего )) Спасибо, что заботишься обо мне

 

Вот тебе ролик, надеюсь, будет приятно послушать эти старенькие новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже точных цифр не докладывали, и я понимаю, что им оружие не для защиты конституции РФ нужно. Но остаётся факт - у них есть оружие, и власть их боится. Лично я вижу прямую связь между одним и другим.

 

И, разумеется, я всегда в первую очередь думаю о доказательной базе, подтверждающей мою версию происходящего )) Спасибо, что заботишься обо мне

 

Вот тебе ролик, надеюсь, будет приятно послушать эти старенькие новости.

...

влад, насчет "власть их боится" - это очень смешно, власть если и боится, то только того, что граждане перестреляют друг друга, благо "любовь к ближнему" у нас сейчас просто зашкаливает. то, что граждане перестреляют власть - это вызывает здоровый долгий смех.

 

справедливости ради, я не столько забочусь о тебе лично, я не хочу, чтобы в моей стране совершались преступления, не важно кем.

 

ролик посмотрел, ничего приятного в этих новостях нету. расстрелявшие совершили преступление, причем, общественно опасное.

кстати, чисто для информации. "стрелки" вполне могли быть такими же нерусскими, это просто могло быть результатом внутренней разборки между чурбанами.

а, если это так, ты бы, небось, по другому запел: ах-ах, черные устраивают разборки в наших городах, стреляют на улицах, это опасно и все такое. потому как, двойные стандарты для тебя - это норма. к сожалению :(

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто могло быть результатом внутренней разборки между чурбанами.

а, если это так, ты бы, небось, по другому запел: ах-ах, черные устраивают разборки в наших городах, стреляют на улицах, это опасно и все такое. потому как, двойные стандарты для тебя - это норма. к сожалению :(

Ты, наверное, не поверишь, но мне плевать на расовые признаки, мне важно, каким образом мировоззрение человека влияет на его поступки, а значит, и на мою жизнь.

Для меня танцевавшие - "разбойники", а пострелявшие их - "казаки".

Да, способ выбран "общественно опасный", но деяние совершенно правильное и эффективное.

 

И вряд ли власть боится, что эти граждане друг друга перестреляют. Эти граждане - конкуренты власти в деле разворовывания бюджета, ибо они все дотационные. Каждый рупь, направленный в горы - это рупь, который уже не украсть :)

Ты мне на один вопросик ответь. Как думаешь, тот депутат, на которого с пистолетом напали, он больше боялся, что его, как депутата пристрелят или что они, граждане РФ, о которых он должен заботиться, друг друга на его глазах перестреляют?

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

 

И вряд ли власть боится, что эти граждане друг друга перестреляют. Эти граждане - конкуренты власти в деле разворовывания бюджета, ибо они все дотационные. Каждый рупь, направленный в горы - это рупь, который уже не украсть :)

Ты мне на один вопросик ответь. Как думаешь, тот депутат, на которого с пистолетом напали, он больше боялся, что его, как депутата пристрелят или что они, граждане РФ, о которых он должен заботиться, друг друга на его глазах перестреляют?

власть, у которой нет народа, который самоперестрелялся - не власть. над кем ей властвовать тогда, надо своими тачками и над коровами в коровнике?

 

тот депутат, на которого напали... я не знаю, были ли в СМИ какие-либо подробности после основных событий, однако, моя версия такова.

депутат и отморозки не поделили что-то на дороге, один думал, что ему все можно (он же депутат, а не х с горы), другие думали, что круче них - только яйца, да и то вряд ли. о том, что он настоящий депутат - они не знали, а если он им это и пытался донести - не поверили.

это обычная бытовуха. не надо видеть в обычной бытовухе то, что тебе хочется видеть: намеренный конфликт представителей "обычного" народа (даже таких) с "властью". не было этого, 99%.

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Каждый рупь, направленный в горы - это рупь, который уже не украсть :red:

 

Неужто неукрасть? Там анклавы пилят еще хлеще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто неукрасть? Там анклавы пилят еще хлеще!

Не видишь разницы между "сразу украсть" или "дать украсть горцам и взять с них свою долю"?

власть, у которой нет народа, который самоперестрелялся - не власть. над кем ей властвовать тогда, надо своими тачками и над коровами в коровнике?

 

тот депутат, на которого напали... я не знаю, были ли в СМИ какие-либо подробности после основных событий, однако, моя версия такова.

депутат и отморозки не поделили что-то на дороге, один думал, что ему все можно (он же депутат, а не х с горы), другие думали, что круче них - только яйца, да и то вряд ли. о том, что он настоящий депутат - они не знали, а если он им это и пытался донести - не поверили.

это обычная бытовуха. не надо видеть в обычной бытовухе то, что тебе хочется видеть: намеренный конфликт представителей "обычного" народа (даже таких) с "властью". не было этого, 99%.

Скажу тебе очень просто.

Власть - это привилегия, которая не работает против пистолета. Тот депутат проверил оное на своей шкуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пострелял я из Глока 9х19, а потом из версии Кольта 1911 в калибре .40, я тебе скажу, что после этого понял, Глок -- говно :)

Глоки я на выставке видел, изначально не понравились. А 40-калибр - это кольт смит&вессон от sti adge. Вещь очень хорошая. Лежит в руке. Стрельба приятна отдачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да имейте хоть 100 стволов,черным и одного хватит.А вас засадят за стрельбу по угнетенным чуркам.А вот им ток 15 суток,ибо самозащита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да имейте хоть 100 стволов,черным и одного хватит.А вас засадят за стрельбу по угнетенным чуркам.А вот им ток 15 суток,ибо самозащита.

А кстати такая тенденция прослеживается!!

Абсолютно верно-решение суда не должно разжигать меж националистическую рознь!И угнетать национальные меньшинства!

Двое русских-подрались, а вот если 1 "не совсем русский" то уже националистические взгляды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати такая тенденция прослеживается!!

Абсолютно верно-решение суда не должно разжигать меж националистическую рознь!И угнетать национальные меньшинства!

Двое русских-подрались, а вот если 1 "не совсем русский" то уже националистические взгляды!

Блин,Игнат,мы так скоро,на своей земле,станем нацменьшинствами.Общался,несколько раз с судьями,это же мразь,которая никакие аргументы не слушает.Желание одно,просто отрезать язык,выколоть глаза и пальцы тож отрубить.Чтоб работать нечем стало.Про судей,ну и про ментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...