Перейти к контенту

Внимание владельцев длиных Матадоров.


Рекомендуемые сообщения

Тогда получим проблемы следующего характера: в хомутах ствол каким образом будем крепить?, модератор получится только навесной. Т.е. надо изменять большенство параметров нескольких деталей, высоту казенника и затворной рамки надо увеличивать, из-за этого надо увеличивать длину перепуска, увеличивать высоту "зацепного" винта ударника, далее - надо менять восьмерки на более высокие (с более высоким межосевым расстоянием), надо изменять конструктивные особенности модератора.

Вот только малые конструктивные особенности винтовки которые надо изменить, при перехода на более бОльший диаметр ствола.

Думаете стОит?

я примерно представлял количество деталей которое придется переделывать :) всетаки как ни как техническое образование. С нуля это все делать не стоит. Я же не знаю пробовал Эдуард делать винтовки со стволами 16 мм или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете стОит?

 

А сколько отличий в Велесе от Матадора, а? ;)И все равно, стОит выпускать Велес, ждем его... (З.Ы. Вчера смотрел LP-50, разговаривал с жабой ;)Понятно, что это РАЗНЫЕ пистолеты, но всё же, все-же!)

 

Так и здесь... ПОКА, на настоящий момент, при очереди в 200 ждунов, - безусловно, нереально... Ну а в общем и целом, - почему бы и не выпускать "особо точную" длинную винтовку со стволом 16 мм... Если спрос будет ;)

 

А сейчас - шайбочка - рулит , 100%! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда получим проблемы следующего характера: в хомутах ствол каким образом будем крепить?, модератор получится только навесной. Т.е. надо изменять большенство параметров нескольких деталей, высоту казенника и затворной рамки надо увеличивать, из-за этого надо увеличивать длину перепуска, увеличивать высоту "зацепного" винта ударника, далее - надо менять восьмерки на более высокие (с более высоким межосевым расстоянием), надо изменять конструктивные особенности модератора.

Вот только малые конструктивные особенности винтовки которые надо изменить, при перехода на более бОльший диаметр ствола.

 

А к чему может привести увеличение высоты зацепного винта ударника? К увеличению его веса, а это другой расход, другая пружина, возможно другой клапан, другие настройки редуктора

Длина перепуска так же изменяет стандартные настройки

Стволик 12 и 16 весят по разному, т.е. увеличивается вес винтовки

 

Думаете стОит?

 

Что-то немного преувеличино количество деталей, думаю можно обойтись всего лишь небольшим изменением конструкции хомутов,хомут возможно станет шире и выше но расстояние между осью резика и осью ствола не изменится казёник тот-же просто на стволе нужно будет делать более глубокую проточку чтоб он так же вставлялся в него значит отпадают там всяческие удлиннять перепуск и винт зацепа, конструкция модератора абсолютно не изменится, изменится только объём его задней части (которая сидит на стволе, зазор получится 2мм на диаметр) по аналогии с длинным и стандартным говорит о том что это незначительно убавит его эффективности.

Увеличение диаметра ствола до 16мм может в значительной степени повлиять на устойчивость СТП.

Вообще винтовка очень унифицирована, например чтобы переделать её в кал 6.35 нужно всего-то навсего поменять ствол и казённик с досылателем(затвором) на соответствующие диаметры, рамка насколько я понял универсальная деталь. Со слов Эдуарда если взять длинный матадор 5.5 настроенный на 50дж при установке на него ствола 6.35 винтовка выдаёт до 80дж, это всё достигается за счёт бОльшей площади пули ну и высокого КПД длинного ствола. Собственно по этой причине возжелал до безобразия этот калибр - 6.35

 

Думаете стОит?

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то немного преувеличино количество деталей, думаю можно обойтись всего лишь небольшим изменением конструкции хомутов,хомут возможно станет шире и выше но расстояние между осью резика и осью ствола не изменится казёник тот-же просто на стволе нужно будет делать более глубокую проточку чтоб он так же вставлялся в него значит отпадают там всяческие удлиннять перепуск и винт зацепа

 

Скажите "господин теоретик" а сколько остается расстояния между резервуаром и 16 мм.-м стволом при том же межосевом расстоянии, и какой вид крепления вы предусмотрели там?

----------------------------------------------------------------------------

конструкция модератора абсолютно не изменится, изменится только объём его задней части (которая сидит на стволе, зазор получится 2мм на диаметр)

 

Наверное вы имели в виду радиус 16-12=4

----------------------------------------------------------------------------

по аналогии с длинным и стандартным говорит о том что это незначительно убавит его эффективности.

 

 

Вам, прежде чем такое утверждать, надо попробывать заняться поиском тем, которыми были озадачены не один десяток пользователей Эдганов на ганзах "бились за каждый кубик", ключевые слова для поиска: СМ, душитель, саундмодератор... А то по вашим словам, "мастера" делавшие СМ на продажу для Эдгана, зарабатывали деньги просто так, а люди покупавшие тратили деньги от их избытка.

-------------------------------------------------------------------

Увеличение диаметра ствола до 16мм может в значительной степени повлиять на устойчивость СТП.

 

Тут с вами ни кто не спорит

----------------------------------------------------------------------

Вообще винтовка очень унифицирована, например чтобы переделать её в кал 6.35 нужно всего-то навсего поменять ствол и казённик с досылателем(затвором) на соответствующие диаметры, рамка насколько я понял универсальная деталь.

 

Да, рамка деталь универсальная, кроме гравировки, и возможности установки других (бОльших) диаметров стволов (из-за того, что не будет места в восьмерках для крепежных элементов)

-------------------------------------------------------------------------

Со слов Эдуарда если взять длинный матадор 5.5 настроенный на 50дж при установке на него ствола 6.35 винтовка выдаёт до 80дж, это всё достигается за счёт бОльшей площади пули ну и высокого КПД длинного ствола. Собственно по этой причине возжелал до безобразия этот калибр - 6.35

Но слова Эдуарда не относились к диаметрам стволов, так что если вы не понимаете о чем говорите, то лучше спросить, а не ...

 

Да же если и поменять часть конструкций (их размеры) см. пост выше, это будет не изделие "Матадор", который вы наверное ждете.

----------------------------------------------------------------

Думаете стОит?

 

СтОит!! Но это будет уже другая винтовка.

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите "господин теоретик" а сколько остается расстояния между резервуаром и 16 мм.-м стволом при том же межосевом расстоянии, и какой вид крепления вы предусмотрели там?

 

Вся проблема в том что мой матадор сейчас у Эдуарда (в ремонте) могу сказать только по памяти если это 12мм ствол то между стволом и резиком расстояние около 7мм если ставить ствол толщиной 16мм то соответственно около 5мм (7-2)=5мм

как раз М5 влезит ;-) в крайнем случае 2 блта М4 в каждый хомут я думаю с этим можно поиграть, почему нет?

 

----------------------------------------------------------------------------

 

Наверное вы имели в виду радиус 16-12=4

 

нет не радиус, просто я ещё на толщину стенки модера поправку взял

----------------------------------------------------------------------------

 

Вам, прежде чем такое утверждать, надо попробывать заняться поиском тем, которыми были озадачены не один десяток пользователей Эдганов на ганзах "бились за каждый кубик", ключевые слова для поиска: СМ, душитель, саундмодератор... А то по вашим словам, "мастера" делавшие СМ на продажу для Эдгана, зарабатывали деньги просто так, а люди покупавшие тратили деньги от их избытка.

 

Вся битва велась за объём той части модера которая находится за срезом ствола, не помню кто но кто-то делал такой модер за бабки со свесом за резик после чего Эдуард стал делать такие-же на заказ своим клиентам. Как увеличить объём до среза- можно увеличить точением ствола до диаметра 12мм длинной около 15см.

-------------------------------------------------------------------

 

Тут с вами ни кто не спорит

 

:-)

 

-------------------------------------------------------------------

 

Но слова Эдуарда не относились к диаметрам стволов, так что если вы не понимаете о чем говорите, то лучше спросить, а не ...

 

Да это я просто в качестве отступления сказал, естественно с диаметром ствола это никак не связано там же написано с чем это связано - с переделкой в 6.35, внимательнее надо быть

 

----------------------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся проблема в том что мой матадор сейчас у Эдуарда (в ремонте) могу сказать только по памяти если это 12мм ствол то между стволом и резиком расстояние около 7мм если ставить ствол толщиной 16мм то соответственно около 5мм (7-2)=5мм

как раз М5 влезит ;-) в крайнем случае 2 блта М4 в каждый хомут я думаю с этим можно поиграть, почему нет?

У меня нет матадора месяцев 7-8, но я(мы) бился над этой проблемой не один день. В итоге я все размеры помню, как "отче наш"! Начнем с того, что 12-й стволик имеет диаметр 12.1-12.15 мм., диаметр резика 35.05-35.15мм., межосевое расстояние ровно 30.00 мм. Получаем в итоге: 30.00-17.55-6.07=6.38 мм это математическое расстояние между резиком и стволом, даем по 0.05 мм. на диаметры отверстий и получаем 6.28мм.

Далее 16 стволик имеет фактический диаметр 16.1-16.12, т.е радиус 8.06, а разница между 12-м и 16-м составляет 2.00 мм.

Теперь отнимаем от расстояния (между резиком и стволом) 6.28-2.00 получам 4.28 мм

Даже если вместо 16-ого, поставить 15-й ствол (т.е. растояние между стволом и резиком составит 4.78 мм.), то согласно ГОСТ-а отверстия под винты, получаем, что максимум мы сможем поставить винты стяжки восьмерок максимум М4, и то сомнительно, что СТП не начнет гулять. А если ставить по паре, то надо переделывать восьмерки (которые делаются на ЧПУ партиями)

А вот если поставить 14мм ствол, то эта идея имеет место быть.

Да еще, как показала практика все стволы LW имеют несоосность от 0.10 до 0.30 мм. относительно канала ствола. Так что ко всем математическим размерам мы можем добавить погрешность в 0.3-0.4 мм. ;)или перешлифовывать все стволы :D до нужных нам параметров, думаешь Эдуарду это надо? Думаю нет.

Теперь понятно? ;)

Если нет, то можно почитать тут http://talks.guns.ru/forummessage/30/193657.html о том что я говорю, не просто слова;)

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще, то что я говорил по поводу изменения настроек из-за увеличения "мертвого обьема" перепуска и массы ударника можно в расчет не брать ;), но размеры казенника-затворной рамки, длины перепуска, увеличения (незначительно) массы ударника, формы восьмерок, и СМ (задней пробки) придеться переделывать ;)А оно надо? А если надо, то кому? Если можно обойтись обычной (копеечной) шайбой.

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как увеличить объём до среза- можно увеличить точением ствола до диаметра 12мм длинной около 15см.

Практичеки любое вмешательство (более 1.5 мм) в диаметр ствола (уменьшение его) на большой длине в 80% случаев дает прослабление в канале ствола ;)И точить стволы (большие длины) на токарке ИМХО ( и не только мое) не есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чо это я тут распинался? :huh: Что то кому то обьяснял? :huh:

 

Собственно говоря для меня ситуаця с 16мм стволом ясна как день, спасибо!

 

У меня только один вопрос, почему от матадора то это, того? Вроди всё отлично

тем паче шина помогла, а 7-8 месяцев как нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно говоря для меня ситуаця с 16мм стволом ясна как день, спасибо!

 

У меня только один вопрос, почему от матадора то это, того? Вроди всё отлично

тем паче шина помогла, а 7-8 месяцев как нет

Потому что, повелся на изделие вертевшее "Вайраух" на ..., "трахался с ним", извините "доводил до ума" http://talks.guns.ru/forummessage/30/182021.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы,если не трудно можно фото этой шаебочки на Эдгане,как это выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братцы,если не трудно можно фото этой шаебочки на Эдгане,как это выглядит?

 

Как я понял, далеко не на всяком длинном такая шайбочка стоит... ;)У меня скоро новый длинный будет - посмотрим ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что, повелся на изделие вертевшее "Вайраух" на ..., "трахался с ним", извините "доводил до ума" http://talks.guns.ru/forummessage/30/182021.html

 

Очень интересно, ну и какие впечатления в целом от того и от другого,конечно понятно что ничего хорошего но хотелось бы услышать конкретно ху из ху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно, ну и какие впечатления в целом от того и от другого,конечно понятно что ничего хорошего но хотелось бы услышать конкретно ху из ху?

Оба экземпляра посылают кусочек свинца с помощью сжатого воздуха на расстояния 250-300 метров, но прицельно до 120- 150 м., хотя многие умудряются прицельно посылать эти кусочки свинца и дальше. Более что либо говорить, кроме того что я ждун, я не буду, а тем более сравнивать, т.к. это 2 разные винтовки, каждая со своими целями, со своей идеологией, и со своей культурой производства.

 

 

Зы. Сам себе Кайнына начал напоминать (прям тошно)

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...