Перейти к контенту

Баллон+редуктор или на прямоточное?


  

8 голосов

  1. 1. Как именно следует поступить при сильном подозрении редуктора в глюках?

    • Надо переделывать в прямоточный вариант и качать далее - это вполне реально
      0
    • Надо купить баллон, насос кому-либо подарить и шариться с этим баллоном и жалким видом по...


Рекомендуемые сообщения

Нынче перед закачкой насосом шмякнул через скоростемер и получил 29.7м/с.

Потом накачал, шмякнул и получил 26.5м/с. Потом докрутил до предыдущей - посмотрим, чего там будет.

Имею сильные подозрения, что пострадал редуктор по причине использования насоса. Ну, атмосфера там неправильная или что-то вроде. Хотя, даже фильтр самопальный изготавливался и так далее. И с физиологической точки зрения мне качать не напряжно, хотя я весьма средний во всех отношениях.

 

Но уже много тем наоткрывалось, что насос как-бы не сильно полезная вещь для редукторных машин...

 

Исходя из этого, какой-то элемент надо убирать.

Посему и спрашиваю уважаемых -

а: были ли успешные случаи переделки R3, в т.ч. длинных, в прямоточное - кем, когда и почём. Сколько выстрелов, какой разброс. Хотелось бы что-то в районе 30м/с, ну хоть раз 25 стрельнуть...

б: был ли кем-то когда-то куплен редуктор - чтобы, разобрав конструкцию, надраить её внутри и снаружи, как тестикулы у кота, заменить узел, и купив баллон (производитель, объем, цена?), с жалким видом шариться по... Ну, и надеяться на быструю и не особо болезненную смерть, когда этот баллон хренанакнет. Ну, килограмм до 12 включительно, а то я уже не торт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосы все со временем ДИЗЕЛЯТ и поэтому рекомендую потратиться на баллон, а то постоянно будут умиратьhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/plak.gif редуктораhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и надеяться на быструю и не особо болезненную смерть, когда этот баллон хренанакнет.

То что у тебя резик возле головы хренакнет, ты не боишься, а баллон - боишься. Интэрэсно... :smex: Ты сравни толщину стенок у баллона и у резика. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего пункта не хватает:

Качать насосом, но один раз в год-полтора проводить плановый осмотр внутренностей резервуара.

 

P.S. Я ленивый, задуваюсь баллоном. :red:

Изменено пользователем Orlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охоты считается лучше прямоток,хотя я снова хочу попробовать редуктор,но на большем пропускном давлении.Считается у прямотока больше КПД.Решай сам.С редуктором балон,без редуктора насос.Все имхо,спорить ни скем не буду.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон в большом приоритете. Насос это как вариант для мест жительства далеких от цивилизации или как долгий походный вариант. Баллоном дунул и делов то бери стреляй:), насосом качнул и ручки трясутьтя. . .Как то так.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне насосом не напрягает.

Но вот, настрелял около 500шт пошёл какой-то гемор где-то с 350-400. Хотя, да, воздух стравливал из шланга каждые 40 качков, и всё такое, фильтр хитрый изобретал...

Через сколько же тогда надо ТО? Или оно от срока идет, а не от настрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные у вас настрелы. 500 - это поплинковать под пивко. Понятно теперь, почему вас насос не напрянает. А чего ему напрягать, если винт на ковре висит? :smex:

У меня в гараже коробка из-под телека пустыми банками от пулек забита. Какой тут насос?! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем бутылки? От них осколки, грязь... Я вот щас с полтоса по спичкам (не коробкам!) люблю, или с 70-80 по пейнтбольным шарикам на фоне стеночки какой-нибудь. Красиво! Или по строительным патронам... Да много чего придумать можно. Главное любить стрелять, ну и стрелять, соответственно! :priv:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел действительно маленький, может не в насосе дело? Многие качают насосом и настрел куда больше одной банки пуль, да и баллон не гарантирует, что в резике не будет грязи. Я Лельку заправлял и заправляю с баллона, но когда появилась проблема со скоростью и я разобрал редуктор, то грязи (серый налет) там было предостаточно, настрел был две или три тыс., уже не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем бутылки? От них осколки, грязь...

Если очень хочется...пакетик цельнофановый на пизирек и :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем бутылки? От них осколки, грязь...

Если очень хочется...пакетик цельнофановый на пизирек и :voo:

Хорошая идея! Я как-то не додумался, коробки картонные под бутылки ставил, чтоб стекла не собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел действительно маленький, может не в насосе дело? Многие качают насосом и настрел куда больше одной банки пуль, да и баллон не гарантирует, что в резике не будет грязи. Я Лельку заправлял и заправляю с баллона, но когда появилась проблема со скоростью и я разобрал редуктор, то грязи (серый налет) там было предостаточно, настрел был две или три тыс., уже не помню.

Происхождение этого налёта было установлено?

У меня есть следующие явления - после накачки первые 2-3 выстрела могут идти медленно. Потом, вроде, в норму. Потом, как на прямоточное выйдет, то скорость повышается значительно.

 

Я так полагаю, что "прямоточная" скорость больше редукторной, и редуктор после накачки не сразу в работу входит - надо его "потрясти".

Стало быть, там явно какая-то бяка постороннего происхождения. Знать бы, какая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел действительно маленький, может не в насосе дело? Многие качают насосом и настрел куда больше одной банки пуль, да и баллон не гарантирует, что в резике не будет грязи. Я Лельку заправлял и заправляю с баллона, но когда появилась проблема со скоростью и я разобрал редуктор, то грязи (серый налет) там было предостаточно, настрел был две или три тыс., уже не помню.

Происхождение этого налёта было установлено?

У меня есть следующие явления - после накачки первые 2-3 выстрела могут идти медленно. Потом, вроде, в норму. Потом, как на прямоточное выйдет, то скорость повышается значительно.

 

Я так полагаю, что "прямоточная" скорость больше редукторной, и редуктор после накачки не сразу в работу входит - надо его "потрясти".

Стало быть, там явно какая-то бяка постороннего происхождения. Знать бы, какая...

Была похожая ересь - отдай грамотному спецу - пусть редуктор переберет - прочистит и усм прочистить тоже не мешало бы - если был бы ты в Мск - то помог бы безвозмездно - а так если винт на гарантии неси мастеру - явное натекание происходит или на седло дюзы что-то попало - кстати какое максимальное давление насосом в винт набивал - только честно - если хочешь можешь в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происхождение этого налёта было установлено?

Происхождение этого налета осталось загадкой :nez:

 

У меня есть следующие явления - после накачки первые 2-3 выстрела могут идти медленно. Потом, вроде, в норму. Потом, как на прямоточное выйдет, то скорость повышается значительно.

 

Я так полагаю, что "прямоточная" скорость больше редукторной, и редуктор после накачки не сразу в работу входит - надо его "потрясти".

Стало быть, там явно какая-то бяка постороннего происхождения. Знать бы, какая...

Симптомы похожие на эти: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=12539&st=123 смотри с поста №124-129 и 133

Сейчас установил скорость д83-д85 и резкого перехода на прямоток нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все на д85-83 устанавливаются, какие-то на д92. Вроде это номинальная скорость жыэсбы...

качал в-основном 200, один-два раза 210.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...