Перейти к контенту

Кожух ствола


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая что всё ведет к неровно отторцованому кожуху - торцевать не могу так как резьба уже закручена до упора - если отторцевать, то ствол будет прослаблен... так вот вопрос может кто помочь с изготовлением этого кожуха качественно за недорого? или же просто выходное отверстие модера рассверлить? так как небольшая луна присутствует на выходе (следы задевания пульки присутствуют), а кожух не дает возможности это исправить.. как быть? - главное проблема что гуляет стп (бывает не всегда а бывает за пострелушки уползает) и кучки периодически расползаются и сползаются... жду советов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно 0.5мм торценуть, не уж то не хватит натянуть ствол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И место на гайке куда сейчас уже упирается ствол можно немного углубить чтобы появилась возможность ещё подтянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

И место на гайке куда сейчас уже упирается ствол можно немного углубить чтобы появилась возможность ещё подтянуть.

я чего-то не догоняю?! или - и так длинны кожуха не хватает, а если ещё и проточить, то вообще болтаться и греметь будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если шайбочку черненую? :rolleyes:

лишний элемент на который если чо грешить?!)))) тем более тонкая работа должна быть - а то вся возня не имеет смысла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И место на гайке куда сейчас уже упирается ствол можно немного углубить чтобы появилась возможность ещё подтянуть.

я чего-то не догоняю?! или - и так длинны кожуха не хватает, а если ещё и проточить, то вообще болтаться и греметь будет?

Если гайку (модер) накручивать на ствол без кожуха, когда на стволе резьба кончится гайка упрётся в ствол. Вот то место на гайке куда упрётся ствол и надо проточить в глубину на 1 миллиметр хотябы, по диаметру ствола. Гайка станет накручиваться на этот хотябы 1 миллиметр глубже, и станет возможным натянуть ствол. Слушай, а давай поменяемся винтовками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К представителю обратись(как не банально это звучит) или к Павлу в Сегеже, поменяют если винт на гарантии !

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал Эдуарду, он направил к Сергею Баженову, чтобы я винт переслал для выявления причины - а тот проигнорировал мои сообщения...

 

Если гайку (модер) накручивать на ствол без кожуха, когда на стволе резьба кончится гайка упрётся в ствол. Вот то место на гайке куда упрётся ствол и надо проточить в глубину на 1 миллиметр хотябы, по диаметру ствола. Гайка станет накручиваться на этот хотябы 1 миллиметр глубже, и станет возможным натянуть ствол. Слушай, а давай поменяемся винтовками...

мысль хорошая тем более сверлом снять проще и лучше .... Следующий вопрос где взять такого токаря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токарь в этом деле не нужен. Хорошую дрель и тиски в помощь. Ну или бормашиной выбрать. Точность и соосность не нужна, это некритические поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токарь в этом деле не нужен.

у кого откуда руки растут :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

токарь в этом деле не нужен. Хорошую дрель и тиски в помощь. Ну или бормашиной выбрать. Точность и соосность не нужна, это некритические поверхности.

токаря чтоб кожух отторцевал, а не углубление высверлил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торцевать можно на абразивном круге, потихоньку без фанатизьма. Бормашина нужна будет, Вов, на работе есть, могу дать попользоваться. Надеюсь помнишь куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торцевать можно на абразивном круге, потихоньку без фанатизьма. Бормашина нужна будет, Вов, на работе есть, могу дать попользоваться. Надеюсь помнишь куда ехать.

 

Никогда без станка точно не отторцевать. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торцевать можно на абразивном круге, потихоньку без фанатизьма. Бормашина нужна будет, Вов, на работе есть, могу дать попользоваться. Надеюсь помнишь куда ехать.

ехать то помню... но пока попробую новый кожух найти-заказать (скорей всего с новым модератором)... всё жду кто откликнется на это предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не откликнется, то новый кожух делать только. Брать трубу из Д16Т к примеру, отдать токарю, потом прочитать сообщение нашего балаковского коллеги про анокс, ну и собрать винт понормальному. Всё ещё актуально предложение про "поменяться"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...