Перейти к контенту

Полет пульки


Рекомендуемые сообщения

Тед молодец, посмотрите как летит пулька.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне неба в такую погоду можно легко увидеть полет пули и взять поправку. Никто же не знает, что он с первого раза влепил по воробушку, поди воробушек-то философ :smex: , а лишние выстрелы вырезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожую картину я наблюдал при стрельбе из Лели, при скоростях выше д50 пуля летела по спирали, а при д40-47 пуля летит по вертикали с отклонениями по ветру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться с тем, что человек, мочащий подряд всех птиц, попавших в перекрестие прицела, молодец. На мой взгляд ему подойдёт другой термин на ту же начальную букву.

В качестве наглядного пособия гораздо лучше подошёл бы большой лист белой бумаги. На его фоне траектория пульки просматривалась бы куда нагляднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться с тем, что человек, мочащий подряд всех птиц, попавших в перекрестие прицела, молодец. На мой взгляд ему подойдёт другой термин на ту же начальную букву.

В качестве наглядного пособия гораздо лучше подошёл бы большой лист белой бумаги. На его фоне траектория пульки просматривалась бы куда нагляднее.

Этот вопрос уже обсуждался и не раз, каждый с ума по своему сходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться с тем, что человек, мочащий подряд всех птиц, попавших в перекрестие прицела, молодец. На мой взгляд ему подойдёт другой термин на ту же начальную букву.

В качестве наглядного пособия гораздо лучше подошёл бы большой лист белой бумаги. На его фоне траектория пульки просматривалась бы куда нагляднее.

ну он вообщето всех пташек скармливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе вопрос про спираль поднимался,сошлись во мнениях,что это-некачественные пульки либо дефект стволика(фаска).Про Лелю-скорее всего микродефект фаски,на высокой скорости становится критичным(но может и пульки,брак бывает даже у ЖСБ).

На Ежепцп ЖСБ совершенно странно летели(то почти пуля в пулю,то ужасные отрывы),КП тяжи на ней-же давали 25-30мм но стабильно.Фигня оказалась в отверстии перепуска(ЖСБ при досылании чуть упирались в бортик отверстия и ессно подминались,КП в силу большей длинны и более жёсткого свинца проскакивали без замятия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожую картину я наблюдал при стрельбе из Лели, при скоростях выше д50 пуля летела по спирали, а при д40-47 пуля летит по вертикали с отклонениями по ветру.

Хоть не на лели, но наблюдал подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнестрелы выше скорости звука почти все летят спиралью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал что меня глючит , или это игра света на улетающей пульке . Из Лели . 234 мыыса тяжем . Навскидку шаг полётной спирали - 15 метров . Диаметр - треть мила ( 12х прицел ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе вопрос про спираль поднимался,сошлись во мнениях,что это-некачественные пульки либо дефект стволика(фаска).Про Лелю-скорее всего микродефект фаски,на высокой скорости становится критичным(но может и пульки,брак бывает даже у ЖСБ).

Каридор скорости очень небольшой, буквально, 2-3м/с.

 

На Ежепцп ЖСБ совершенно странно летели(то почти пуля в пулю,то ужасные отрывы),КП тяжи на ней-же давали 25-30мм но стабильно.Фигня оказалась в отверстии перепуска(ЖСБ при досылании чуть упирались в бортик отверстия и ессно подминались,КП в силу большей длинны и более жёсткого свинца проскакивали без замятия).

Ну, мятые пули сами по себе летят куда вздумается, я думал, что данный эфект получается из-за разнонаправленного ветра на дистанции стрельбы плюс вращение пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнестрелы выше скорости звука почти все летят спиралью.

есть такой эффект :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ганзе вопрос про спираль поднимался,сошлись во мнениях,что это-некачественные пульки либо дефект стволика(фаска).Про Лелю-скорее всего микродефект фаски,на высокой скорости становится критичным(но может и пульки,брак бывает даже у ЖСБ).

На Ежепцп ЖСБ совершенно странно летели(то почти пуля в пулю,то ужасные отрывы),КП тяжи на ней-же давали 25-30мм но стабильно.Фигня оказалась в отверстии перепуска(ЖСБ при досылании чуть упирались в бортик отверстия и ессно подминались,КП в силу большей длинны и более жёсткого свинца проскакивали без замятия).

 

Имхо - замятие юбки при досылании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тед сейчас делает видео по новой винтовки 6.35, длиный, говорит, что спирали и близко нет. Получил "из коробки" кучность 2-4 см на 100 метров пулями JSB King. На винтовке новый ствол, сделанный специально под Кинги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тед сейчас делает видео по новой винтовки 6.35, длиный, говорит, что спирали и близко нет. Получил "из коробки" кучность 2-4 см на 100 метров пулями JSB King. На винтовке новый ствол, сделанный специально под Кинги.

Эдуард, а может сам видюшку сделаешь, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а может сам видюшку сделаешь, а?

 

Не получается в этом году с видяшками :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а может сам видюшку сделаешь, а?

 

Не получается в этом году с видяшками :(

тут хоть бы с полугодовой очередью разобраться :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а может сам видюшку сделаешь, а?

 

Не получается в этом году с видяшками :(

тут хоть бы с полугодовой очередью разобраться :smex:

 

 

Это где через пол года получают?

Я думаю мне если через девять месяцев после заказа/оплаты получу то будет здорово.

Наверное длинный по этому и долго тужится, уже второй ящичек ЛР заканчивается.

форева 22лр Лапуа.

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это где через пол года получают?

Я думаю мне если через девять месяцев после заказа/оплаты получу то будет здорово.

Наверное длинный по этому и долго тужится, уже второй ящичек ЛР заканчивается.

есть конечно аксакалы с января-февраля ждут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...