Перейти к контенту

Шептала УСМ R3


Рекомендуемые сообщения

Вот решил сегодня разобраться, почему курок с самого начала до ступеньки идёт жёстко и с рывками; но если его отпустить не стреляя, и нажимать ещё - то он идёт плавненько и без скрежета. Разобрал УСМ, и вот что я увидел: оба шептала отполированы безобразно - из-за этого и проявляются все эти неприятности. Буду полировать. Практически уверен, что у многих аналогичная х.рня. Вот, смотрите. Фотки снимал на телефон - уж как получилось.

post-9445-0-28139800-1346615500.jpg

post-9445-0-95325300-1346615507_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает... В чем проблема-то? Полирнул - и дело в шляпе. Обнаружить такое в Фане за 4 килоевро, предназначенной исключительно для спортивной стрельбы на 10 метров - сущий баттхёрт. Эдган - честная продукция за честные деньги. Стреляет искаропки, разветвленный региональный сервис, если что. Все возможные косяки и способы самостоятельного их устранения описаны на форуме.

Мне вот даже в кайф в охотку поковыряться в железе: радикально не улучшу (ибо и так все работает), но хоть ЧСВ потешу :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает... В чем проблема-то? Полирнул - и дело в шляпе. Обнаружить такое в Фане за 4 килоевро, предназначенной исключительно для спортивной стрельбы на 10 метров - сущий баттхёрт. Эдган - честная продукция за честные деньги. Стреляет искаропки, разветвленный региональный сервис, если что. Все возможные косяки и способы самостоятельного их устранения описаны на форуме.

Мне вот даже в кайф в охотку поковыряться в железе: радикально не улучшу (ибо и так все работает), но хоть ЧСВ потешу :smex:

 

 

Я тоже люблю поковыряться, и ты любишь. Но мы с тобой - это не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уже с закрытыми глазами наверное могу своего мотю разобрать ))) и это плюс - хотя для кого конечно - я с руками дружу - и главное с головой ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает... В чем проблема-то? Полирнул - и дело в шляпе. Обнаружить такое в Фане за 4 килоевро, предназначенной исключительно для спортивной стрельбы на 10 метров - сущий баттхёрт. Эдган - честная продукция за честные деньги. Стреляет искаропки, разветвленный региональный сервис, если что. Все возможные косяки и способы самостоятельного их устранения описаны на форуме.

Мне вот даже в кайф в охотку поковыряться в железе: радикально не улучшу (ибо и так все работает), но хоть ЧСВ потешу :smex:

 

 

Я тоже люблю поковыряться, и ты любишь. Но мы с тобой - это не все.

 

Бывает... В чем проблема-то? Полирнул - и дело в шляпе. Обнаружить такое в Фане за 4 килоевро, предназначенной исключительно для спортивной стрельбы на 10 метров - сущий баттхёрт. Эдган - честная продукция за честные деньги. Стреляет искаропки, разветвленный региональный сервис, если что. Все возможные косяки и способы самостоятельного их устранения описаны на форуме.

Мне вот даже в кайф в охотку поковыряться в железе: радикально не улучшу (ибо и так все работает), но хоть ЧСВ потешу :smex:

 

 

Я тоже люблю поковыряться, и ты любишь. Но мы с тобой - это не все.

парни, я с вами :)

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот уже с закрытыми глазами наверное могу своего мотю разобрать ))) и это плюс - хотя для кого конечно - я с руками дружу - и главное с головой ))))

Для тебя конечно плюс , а для Моти ?:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось.

И никаких заеданий теперь и быть не может. Заодно полирнул на шептале место, где ходит ползун.

post-9445-0-19249600-1346625132_thumb.jpg

post-9445-0-11061300-1346625138_thumb.jpg

post-9445-0-40876600-1346625142.jpg

post-9445-0-68150800-1346625146.jpg

post-9445-0-71062600-1346625151.jpg

post-9445-0-95681600-1346625155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уж заодно достанется и штоку боевой пружины. Тоже не фонтан.

Саш полируй его весь))

 

Cерега, над этим я потом подумаю :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cерега, над этим я потом подумаю :smex:

Потом не интересно))

 

А как отполируешь сразу создашь тему что УСМ супер всё супер даже нечего поделать скучно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cерега, над этим я потом подумаю :smex:

Потом не интересно))

 

А как отполируешь сразу создашь тему что УСМ супер всё супер даже нечего поделать скучно!

 

Серый, смех-то смехом, вот сейчас собрал, зацеп шептал работает совершенно по другому. Никакого затира вначале до срыва. Это значит, что курок будет идти до ступеньки плавненько без скпежета и ступеньку можно будет сделать очень маленькую. И спуск получится другим. Если получится как на 1076, то будет идеал. Завтра буду ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестит отлично но, После полировки видны завалы рабочих граней, это может привести к случайному выстрелу при очень тонкой настройки шептал. . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестит отлично но, После полировки видны завалы рабочих граней, это может привести к случайному выстрелу при очень тонкой настройки шептал. . .

 

 

Вот не вытерпел и сижу собираю. Я не заваливал ничего, только отполировал соприкасающиеся поверхности. Все завалы были изначально. Срыв может быть и на неполированных если ход курка сделать минимальным, но мне это не нужно. Ход должен быть нормальным.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блестит отлично но, После полировки видны завалы рабочих граней, это может привести к случайному выстрелу при очень тонкой настройки шептал. . .

 

 

Вот не вытерпел и сижу собираю. Я не заваливал ничего, только отполировал соприкасающиеся поверхности. Все завалы были изначально. Срыв может быть и на неполированных если ход курка сделать минимальным, но мне это не нужно. Ход должен быть нормальным.

согласен: вот именно Нормальным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ну что, хочу сказать, что получилось небо и земля, а иначе не могло и быть. Есть еще один ньюанс в передней части УСМ. но это попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла такая пьянка...

я выбивал все оси и ставил пластиковые шайбы(одна стается родная--и толстые--на одну сторону) толще родных на 0.4 мм.лезет трудно--клинит--но нужно потерпеть.

курок полирнуть с боков оси вращения.я засунул между корпусом и бронзовыми шайбами лезвие бритвы НЕВА(реклама).тоже трудно.после сборки все пролил разведенной в бензине пастой ГОИ.зацеп курок--шептало притирал имитируя срабатывание во время выстрела.

притертый курок не имеет поперечного люфта.СК тоже. и при этом ходят свободно.

вот это--непередаваемые ощущения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ну что, хочу сказать, что получилось небо и земля, а иначе не могло и быть. Есть еще один ньюанс в передней части УСМ. но это попозже.

Саш - а ты направляющую боевой пружины не трогал ????? я как заменил на более легкую - и удленнил её - скорость вообще стала как вкопаная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось.

И никаких заеданий теперь и быть не может. Заодно полирнул на шептале место, где ходит ползун.

 

Александр а ты чем полировал-и как долго что добился такого блеска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось.

И никаких заеданий теперь и быть не может. Заодно полирнул на шептале место, где ходит ползун.

 

Александр а ты чем полировал-и как долго что добился такого блеска?

 

Ну сначала конечно шкуркой от 600 до 1500, но надо очень аккуратно - не трогать грани. Я приклеивал шкурку на тонкую стальную пластину. В завершении тряпка и флитц.

А время посмотри по началу ветки и фотки результата.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла такая пьянка...

я выбивал все оси и ставил пластиковые шайбы(одна стается родная--и толстые--на одну сторону) толще родных на 0.4 мм.лезет трудно--клинит--но нужно потерпеть.

курок полирнуть с боков оси вращения.я засунул между корпусом и бронзовыми шайбами лезвие бритвы НЕВА(реклама).тоже трудно.после сборки все пролил разведенной в бензине пастой ГОИ.зацеп курок--шептало притирал имитируя срабатывание во время выстрела.

притертый курок не имеет поперечного люфта.СК тоже. и при этом ходят свободно.

вот это--непередаваемые ощущения.

 

Вот до передней части доберусь и покумекаю. Ты все сделал отлично - молоток. А если бы еще на ту часть шептала, куда упираются винтики регулировки спуска напаять стальную пластину, толщиной 0.7-0.8 мм, например от старого щупа, но длиннее миллиметра на 4, просто еще не мерил, будет еще лучше. Именно длиннее. Просто заметил, что для нормальной регулировки спуска не хватает длины шептала для нормального упора винтика. По моему Игорь Пифпаф такое делал, где-то я читал, но не нашел. Да там и так все видно. Скоро доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ну что, хочу сказать, что получилось небо и земля, а иначе не могло и быть. Есть еще один ньюанс в передней части УСМ. но это попозже.

Саш - а ты направляющую боевой пружины не трогал ????? я как заменил на более легкую - и удленнил её - скорость вообще стала как вкопаная....

Дим, а что значит легкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...