Перейти к контенту

Спортзал, тренажёры


Рекомендуемые сообщения

В общем от себя могу сказать, при маломальской возможности не ездий по делам на машине, ездий на велосипеде. С пацанами знакомыми ездием в велопоходы, по 100-120 км в один конец. Зимой не болеешь, девки рады :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Значит организм получает больше коллорий чем усваивает,частично это от не совсем подвижного образа жизни,но при твоей нагруженности по работе без машины никак.Для начала надо знать нет ли противопоказаний по мед.части,второе сбалансированная диета,ну и спортзал,причём всё это должно быть в системе,думаю ты сможешь уделить себе внимания минут 40-60 два три раза в неделю.Но вот у нас инструкторов путёвых я не слышал что бы были.Не слишком большие веса и большое кол-во повторений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, а ты откажись от машины, ходи пешком.

Купи рюкзачок небольшой, распечатывай обращения к тебе с просьбами и вопросами типа "Когда многозарядка?" и "В каком месяце случится июльская партия?", складывай распечатки в рюкзак и носи постоянно с собой пока не будут выполнятся просьбы :) Так по одному листику наберешь себе нагрузку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит организм получает больше коллорий чем усваивает,частично это от не совсем подвижного образа жизни,но при твоей нагруженности по работе без машины никак.Для начала надо знать нет ли противопоказаний по мед.части,второе сбалансированная диета,ну и спортзал,причём всё это должно быть в системе,думаю ты сможешь уделить себе внимания минут 40-60 два три раза в неделю.Но вот у нас инструкторов путёвых я не слышал что бы были.Не слишком большие веса и большое кол-во повторений.

Я бы посоветовал первые пол года за железо вообще не браться. Надо чтобы организм привык к нагрузкам. Так что только аэробные занятия. А через пол года можно и железо пожать. И еще в спортивных магазинах где продают питание есть такой препорат называется L-карнитин. Способствует сжиганию жира но только при условии аэробных нагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит организм получает больше коллорий чем усваивает,частично это от не совсем подвижного образа жизни,но при твоей нагруженности по работе без машины никак.Для начала надо знать нет ли противопоказаний по мед.части,второе сбалансированная диета,ну и спортзал,причём всё это должно быть в системе,думаю ты сможешь уделить себе внимания минут 40-60 два три раза в неделю.Но вот у нас инструкторов путёвых я не слышал что бы были.Не слишком большие веса и большое кол-во повторений.

Я бы посоветовал первые пол года за железо вообще не браться. Надо чтобы организм привык к нагрузкам. Так что только аэробные занятия. А через пол года можно и железо пожать. И еще в спортивных магазинах где продают питание есть такой препорат называется L-карнитин. Способствует сжиганию жира но только при условии аэробных нагрузок.

 

Нее ждать не надо,надо просто нормальную программу составить и заниматься,а аэробные занятия хороши для разогрева организма,я говорю о щадящих весах на поднимать всё до усёру и именно большое кол-во повторений.Препараты конечно Да,но зачем их принимать ему же не мистер Олимпия выступать,во вторых эти препараты для быстрого сжигания жиров.Зачем торопиться?только постоянные занятия и нагрузки помогут справиться с излишками,и "всякая химоза"даже если говорят что противопоказаний нет на этом этапе не уместна и в дальнейшем тоже,халявы без последствий не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто жрать меньше - афигенная диета.

Но это вопрос силы воли , у кого как.

У меня батя после шести просто не ест (как вариант).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько советов от "бывалых" а того что нужно за 10% не переваливает....

в кратце: 50% успеха лубой поставленной задачи зависит от диеты (набор, сгон, сушка...)

35% тренинг и 15 отдых - приблизительно так! есть перекусами из натуральных и правильных продуктов, заканчивая прием пищи чуточку голодным - ведь сигнал о переедании доходит до мозга через около 20 мин. никаких голоданий (голодание стресс для организма, который будет откладывать запас на следующее голодание) даже перед сном - правильный ужин за пару часов до сна (желательно кефир, салат из овощей, ...). А отдых активный (лыжи, футбол, шопинг))), плавание, свежий воздух, а именно кислород способствует сжиганию похлеще всякого карнитина!) и конечно здоровый сон!! Работа с железом начинается с малых весов несколько месцев оттачивая правильную технику - желательно под присмотром опытных тренеров. За это время перестраивается обмен веществ - ускоряется. количество повторений 12 - если преследуете задачу похудеть - то 1,5 часа после тренировки не есть - как раз съеденные углеводы сгорают и остается гореть жиру. А вообще спортсмены сначала набирают форму а потом начинают сбрасывать, т.к. сами мышцы "съедают" калории-жир. Всё подкрепить витаминами и желательно спортивными добавками! по тренингу - хорошая статья включающая отличный комплекс - проверен годами и людьми - прилагается: Стюарт МакРоберт - Большая рука. (времени нет поподробнее расписать)

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие заблуждаются по поводу предрасположенности.Если будешь заниматься (не обязательно с проф тренером) физ форма будет норм.Сам лично занимался тяжёлой атлетикой,с начало с тренером потом сам.Потом бросил(появился лишний вес)потом опять начал заниматься лишний вес ушол,но потом опять бросил и опять тоже самое.Сейчас лень брать в руки железо,хотя надо.А то что есть или не есть после 6,это не поможет.

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно не хватает вводных (информации) от Эдуарда, т е условий, в которых он хочет добиться желаемого.

1. готов ли регулярно мотаться в спортзал? И есть ли таковой в Сегеже.?

2 будет ли хаватьвсякие сжигатели. Наверняка не будет.

3 Согласен ли, что перекусы бутербродами добавят здоровья желудку?

4

5

Думается, Эдуарду нужен небольшой личный комплекс упражнений для поддержания формы. Поскольку опыт войск СН не пропить и не забыть:smex:., этот комплекс он вполне может составить самостоятельно из стандартных упражнений, а разговор отчасти начат для напоминания всем нам о том. что не дело забывать о теле ( каламбур-экспромт).

ЗЫ:Работа у Эдуарда достаточно нервная, часты цейтноты. Давно известно. что нервная нагрузка эффективно нейтрализуется физической . Наиболее эффективно нервы успокаиваются при работе жевательных мышц, потому и подсознательно может тянуть пожрать. Об этом нужно помнить и держать под контролем.Да еще и реклама свое дело делает. Моя внучка при включении рекламы в ТВ прямо как загипнотизированная смотрит в экран, аж жуть берет. :(

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго и правильно заниматься предрасположенность не так сложно сместить в нужную для себя сторону! а бросать правильно нужно - сходить медленно на нет - а то организм всё ещё копит материал для тяжестей!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если долго и правильно заниматься предрасположенность не так сложно сместить в нужную для себя сторону! а бросать правильно нужно - сходить медленно на нет - а то организм всё ещё копит материал для тяжестей!!

Как медленно "сойти на нет" если бухать начал ? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько советов от "бывалых" а того что нужно за 10% не переваливает....

в кратце: 50% успеха лубой поставленной задачи зависит от диеты (набор, сгон, сушка...)

35% тренинг и 15 отдых - приблизительно так! есть перекусами из натуральных и правильных продуктов, заканчивая прием пищи чуточку голодным - ведь сигнал о переедании доходит до мозга через около 20 мин. никаких голоданий (голодание стресс для организма, который будет откладывать запас на следующее голодание) даже перед сном - правильный ужин за пару часов до сна (желательно кефир, салат из овощей, ...). А отдых активный (лыжи, футбол, шопинг))), плавание, свежий воздух, а именно кислород способствует сжиганию похлеще всякого карнитина!) и конечно здоровый сон!! Работа с железом начинается с малых весов несколько месцев оттачивая правильную технику - желательно под присмотром опытных тренеров. За это время перестраивается обмен веществ - ускоряется. количество повторений 12 - если преследуете задачу похудеть - то 1,5 часа после тренировки не есть - как раз съеденные углеводы сгорают и остается гореть жиру. А вообще спортсмены сначала набирают форму а потом начинают сбрасывать, т.к. сами мышцы "съедают" калории-жир. Всё подкрепить витаминами и желательно спортивными добавками! по тренингу - хорошая статья включающая отличный комплекс - проверен годами и людьми - прилагается: Стюарт МакРоберт - Большая рука. (времени нет поподробнее расписать)

 

Ты книжку МакРоберта цитируешь, чтоль? :rofl:

Может, фанатеющие билдеры и заценят, но не более того. Или у тебя есть возможность 10 часов спать ночью, еще 2 днем, 5-6 раз в день есть куриные грудки (и - да! еще один прием ночью), яичные белки десятками, протеиновые коктейли ведрами пить, ну и т.д. и т.п. При этом еще и тренироваться 2 раза в день и стрессов избегать Ох, не смеши :smex:

Для обычного русского работяги, отрастившего пузо, все это не катит. Ты еще предложи проп по 100мг через день и гармошки по 5 единиц в день (а это куда эффективнее всех методик МакРоберта, Вейдера и т.д. вместе взятых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько советов от "бывалых" а того что нужно за 10% не переваливает....

в кратце: 50% успеха лубой поставленной задачи зависит от диеты (набор, сгон, сушка...)

35% тренинг и 15 отдых - приблизительно так! есть перекусами из натуральных и правильных продуктов, заканчивая прием пищи чуточку голодным - ведь сигнал о переедании доходит до мозга через около 20 мин. никаких голоданий (голодание стресс для организма, который будет откладывать запас на следующее голодание) даже перед сном - правильный ужин за пару часов до сна (желательно кефир, салат из овощей, ...). А отдых активный (лыжи, футбол, шопинг))), плавание, свежий воздух, а именно кислород способствует сжиганию похлеще всякого карнитина!) и конечно здоровый сон!! Работа с железом начинается с малых весов несколько месцев оттачивая правильную технику - желательно под присмотром опытных тренеров. За это время перестраивается обмен веществ - ускоряется. количество повторений 12 - если преследуете задачу похудеть - то 1,5 часа после тренировки не есть - как раз съеденные углеводы сгорают и остается гореть жиру. А вообще спортсмены сначала набирают форму а потом начинают сбрасывать, т.к. сами мышцы "съедают" калории-жир. Всё подкрепить витаминами и желательно спортивными добавками! по тренингу - хорошая статья включающая отличный комплекс - проверен годами и людьми - прилагается: Стюарт МакРоберт - Большая рука. (времени нет поподробнее расписать)

 

Ты книжку МакРоберта цитируешь, чтоль? :rofl:

Может, фанатеющие билдеры и заценят, но не более того. Или у тебя есть возможность 10 часов спать ночью, еще 2 днем, 5-6 раз в день есть куриные грудки (и - да! еще один прием ночью), яичные белки десятками, протеиновые коктейли ведрами пить, ну и т.д. и т.п. При этом еще и тренироваться 2 раза в день и стрессов избегать Ох, не смеши :smex:

Для обычного русского работяги, отрастившего пузо, все это не катит. Ты еще предложи проп по 100мг через день и гармошки по 5 единиц в день (а это куда эффективнее всех методик МакРоберта, Вейдера и т.д. вместе взятых).

ты похоже вообще не то прочел!!! А у меня есть возможность 2-3 раза в неделю уделять железу по 1,5 часа - этого для поддержания формы более чем хватает! при поездке домой заехал по пути в спортзал - отбомбил - и поехал расслабляться! через некоторое время при успешном, правильном тренинге удовлетворенность результатами доставляет даже некий кайф, да ещё и гормон радости вырабатывается как при сексе... тяжело бросить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что для спины точнее для позвоночника какие упражнения делать? особенно шея

http://www.youtube.com/watch?v=XLG-18rNbeA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что для спины точнее для позвоночника какие упражнения делать? особенно шея

Это всё равно, что : " Чего бы такого съесть, чтобы не толстеть" :)

 

Я тоже раньше думал отдельными частями тела. Пробовал поднакачивать отдельно бицепс, отдельно спину.

 

 

После похода в спортзал к тренеру, сначала решил что он чёкнутый и мне ТАКОЙ программы не надо. Но сын решил продолжить заниматься и я подумал, пусть занимается, ему нужней, он молодой. Через месяц я увидел результаты его занятий и сам Сорвался в тренировки. По началу думал так. Пусть тренер даёт что хочет, буду прислушиваться к телу и если заболит, то перестану. Болело страшно!!!! Но ПОДСИСТЕМНО. Если в понедельник был плечевой пояс, то следующее занятие строго через два дня и на другую группу мышц, и т.д.

 

К концу второго месяца, я научился держать спину ровно, даже если я присел покушать. Подтянулись мышцы спины и развели плечи. Одновременно с этим, начал понимать что стал более ловок и вынослив, увеличился объём лёгких, стало легче переносить статические нагрузки( долгое стояние, или сидение за компом).

 

Надо сказать, что часто страдал головными болями из за простуды мышц шеи (миозит), к концу первого месяца забыл о них напрочь.

 

Бодибилдинг даёт человеку укрепление мышц и связок при гарантированных ПРАВИЛЬНЫХ нагрузках БЕз рывков и травм. Главное не быковать в первый месяц вспоминая былую молодость. Сначала работа на укрепление связок, кардионагрузки и главное развитие техники на малых весах. И только после этого упражнения на развитие силы. Когда разовьёшь силу, можно переходить к набору мышц, если это конечно тебе надо.

 

Но самое главное к Эдуарду: Не обольщайся, сам не втянешься сейчас, нужен тренер и острая личная мотивация.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С железом не связывайся без опытного наставника. Есть шанс травмироваться.

Работай телом. Турник, отжимания, бассейн.

Во мне сейчас 95кг. и ни капли жира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напал на вот такое.

 

 

Хочешь знать, что происходит с организмом во время тренировки? Ученые выделили несколько стадий!

 

На первой минуте - уровень адреналина резко повышается; усиливается сердцебиение (сердце перекачивает от 11 до 12 литров крови в минуты, тогда как в состоянии покоя - 5,2 литра).

На 10-ой минуте - сердцебиение достигает своего максимума; кровь циркулирует все быстрее, приливает к щекам.

На 30-ой минуте - резкий выброс эндорфинов ("гормонов счастья") поднимает тебе настороение; мозг активно снабжается кровью.

На 45-ой минуте - сжигаются примерно 1345 калорий; активизируются твои аналитические способности. Так что ближайшие 3 часа после тренировки - самые благоприятные для решения всевозможных проблем!

 

Вот здесь неплохо обрисованно: http://make-me-proud.com/tag/жир/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро в беседке новый раздел придётся создавать, спорт и активные виды отдыха:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что если без опытного тренера железом заниматься можно и грыжу заработать? Легко :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что если без опытного тренера железом заниматься можно и грыжу заработать? Легко :nez:

 

Нет, придётся постараться:)

 

 

Моему тренеру было 19. Уволился. Сейчас самостоятельно тружусь. Никаких грыж. Техника и терпение. Начальные месяцы... блин да я уже писал.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Незнаю почему многие имеют предубеждения против занятий с железом, но я, например согнал 15 кг веса за год именно железом, но не без бега и диеты. Причем за первые 3 месяца 8 кг, а остальное медленно в течение остального времени. Но лучше аэробные упражнения + анаэробные ( особенно базовые упражнения с повторениями 3-6, а затем добавочные по 10-15). Лишь совокупность аэробных и анаэробных упражнений приближает к эталону мужского тела.Лучше конечно с тренером, но не всегда есть возможность, да и тренера не все могут сотворить чудо. Я никогда с тренером не занимался, все узнавал из книг и интернета. Тех кого я встречал предлогали или пауэрлифтинг который я отверг из-за постоянной погони за весом штанги что является не физкультурой, а спортом и чревато травмами и срывами. Другие, весьма эффектно выглядившие сами, работающие в элитных спорт залах, предлагающие программы с длинным списком пищевых добавок и солидным вознаграждением не подошли по причине нищебродства. В общем и у самого неплохо получается, хотя может с тренером было-бы и лучше. Я это к тому что отсутствие тренера не должно стать непреодалимым пепятствием - есть интернет, есть форумы. Но я бы добавил что занимался плаванием 9 лет и знаю что такое нагрузка и как ее распределять. Например, упомянутый тут Стюарт Макроберт написал книги специально для культуристов-любителей, и весьма неплохо и незаумно много что разъясняет. Вот ссылка http://ironmine.narod.ru/books/mcrobertbr/main.htm  Грыжу, я заработал разгружая мешки, и после операции мне пророчили ее возникновение снова и снова, зачастую так и бывает, но лишь по одной причине - дряхлость мышц брюшины. Через 4 месяца я уже в становой тяге поднимал 100 кг, и повторно она не вылезла. Но сразу после операции я долго укреплял пресс, и лишь потом приступил к тяжестям. Пресс, пресс никто не любит качать, вот и животики у всех "качков" и пауэрлифтеров. В лучшем случае качают минут 5-10 в конце тренеровки. Живот-это так называемый внутренний жир между органами, и под брюшной стенкой, очень вредный, и плохо сжигающийся аэробными упражнениями. Есть хорошая программа ( оригинал уже не помню, я ее начинал давно и уже изрядно модернезировал под себя, имеющийся спорт зал и тренажеры, но смысл ее в постоянном поддержании мышц живота в напряжении на протяжении долгого времени) подтягивания живота когда начинают с двух упражнений - подъем тела лежа с ногами на стуле или скамье и подъемом ног из положения лежа, по 5-10 повторений в течении 10 минут в среднем темпе. Затем черз неделю ( 3-4 занятия) увеличивают число повторения на 1-2-3 раза, добавляют еще упражнение и увеличивают время до 15 минут, и так далее... доходит до 5-6 упражнений ( а еще лучше до 7 с прибавлением упражнений для косых мышц живота, спины, и боковых. на которых висят отложения жира) по 20-30 повторений и в течении 40-45 минут ( можно до 60 минут ). И поверьте живот превращается в пресс за 2-3 месяца. ( лично проверенно) Добавив бег, добивается уменьшение подкожного жира, и вот они "кубики" вместо пуза за 3-6 месяцев в зависимости от объема этого пуза. Никого ни к чему не сподвигаю, лишь хочу сказать что можно все делать самому предварительно изучив вопрос. Ну и поглядывать на матерых культуристов, иногда и поспрашивать их, некоторые могут помоч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро в беседке новый раздел придётся создавать, спорт и активные виды отдыха :)

Шайтан - провидец ты братец однако . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...