Перейти к контенту

Прячьте пульки от птиц


Рекомендуемые сообщения

Пострелял вчера с крыльца по мишеньке. Баночку оставил открытой на крыльце. Сегодня глянул, а там на донышке осталось...Провел дознание с пристрастием среди домашних: мол куда пулько подевали. Жена говорит, что ни она, ни мелкий к коробочке и близко не подходили. Собаки сказали, что раз я не соображаю, на кого они весь вечер и утро в окно указывали, то и нечего на них кивать...Оказалось, что птицы склевали пульки...И действительно, твари пернатые, так и крутятся по участку...Видимо за камушки приняли или еще за что то. Не глюки это, т.к. не пью алкололя уже больше месяца... :rolleyes: . Что то подобное уже было весной на даче- но там не было чистоты эксперимента, т.к. баночка была опрокинута. Кстати, раз в Вологодской был свидетелем поля, усыпаного тетеревами- они пожрали селитру в гранулах и передохли...Хорошо, хоть свинец не как селитра и птахи, думаю, все выкакают без особого вреда для себя...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял вчера с крыльца по мишеньке. Баночку оставил открытой на крыльце. Сегодня глянул, а там на донышке осталось...Провел дознание с пристрастием среди домашних: мол куда пулько подевали. Жена говорит, что ни она, ни мелкий к коробочке и близко не подходили. Собаки сказали, что раз я не соображаю, на кого они весь вечер и утро в окно указывали, то и нечего на них кивать...Оказалось, что птицы склевали пульки...И действительно, твари пернатые, так и крутятся по участку...Видимо за камушки приняли или еще за что то. Не глюки это, т.к. не пью алкололя уже больше месяца... :rolleyes: . Что то подобное уже было весной на даче- но там не было чистоты эксперимента, т.к. баночка была опрокинута. Кстати, раз в Вологодской был свидетелем поля, усыпаного тетеревами- они пожрали селитру в гранулах и передохли...Хорошо, хоть свинец не как селитра и птахи, думаю, все выкакают без особого вреда для себя...

На счет камешков версия верная,думаю...А вот когда "сбрасывать" начнут... :sos: :sos: :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял вчера с крыльца по мишеньке. Баночку оставил открытой на крыльце. Сегодня глянул, а там на донышке осталось...Провел дознание с пристрастием среди домашних: мол куда пулько подевали. Жена говорит, что ни она, ни мелкий к коробочке и близко не подходили. Собаки сказали, что раз я не соображаю, на кого они весь вечер и утро в окно указывали, то и нечего на них кивать...Оказалось, что птицы склевали пульки...И действительно, твари пернатые, так и крутятся по участку...Видимо за камушки приняли или еще за что то. Не глюки это, т.к. не пью алкололя уже больше месяца... :rolleyes: . Что то подобное уже было весной на даче- но там не было чистоты эксперимента, т.к. баночка была опрокинута. Кстати, раз в Вологодской был свидетелем поля, усыпаного тетеревами- они пожрали селитру в гранулах и передохли...Хорошо, хоть свинец не как селитра и птахи, думаю, все выкакают без особого вреда для себя...

На счет камешков версия верная,думаю...А вот когда "сбрасывать" начнут... :sos: :sos: :sos:

По дробному стуку на крыше узнаю, что моя версия верна... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вороны мстят... хорошо хоть винтовку не унесли

 

:rofl::voo:

Леш,ты лучше расскажи как там в Воркуте с ...с "осадками" :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ворон не стреляю. Они не мстят. Да и винтовка- дама, в нерезиновой. Тут только велик. Если из чувтва мести, тогда уж тетерва и глухари. :plak: Благо, до них 1,5-2 км. пешком. Наверное, гады пернатые, ночью прокрались... :rolleyes:

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно у ворон аллергия даже на дальномер

открываю окно дальняком меряю со 150 метров срываються со страшным ором даже бахнуть не дают - вакцина сработала :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно у ворон аллергия даже на дальномер

открываю окно дальняком меряю со 150 метров срываються со страшным ором даже бахнуть не дают - вакцина сработала :smex:

Ну, ворона- сообразительное существо. В мои молодые годы, за сданные (вроде бы 50) пар лапок вороны давали бесплатную путевку на кабана. Так мы в лесу этих ворон охотили. Эти твари без ружья подпускали прямо под дерево. Но если на плече ружье- ни одной в угодьях не увидишь. Разве что чужая пролетная по пути с помойки над головой пролетит.

***

Мои собаки, по определению, душат птенцов ворон, которые прячутся в кустах. Ну как объяснить птичьей собаке, что этих попрыгунчиков (как подранки прыгают) не трогать? Так вороны, суки, собакам и жене моей мстят. Подкарауливают их на прогулке и клюют в голову, подлетая сзади...Мне тоже досталось пару раз- как камнем по затылку. Тут даже я не выдержал и очистил жилплощадь новым в их генерации. Новые не трогают, т.к. их детей мои собы пока не додушили- стараюсь теперь вовремя отзывать псятин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 50 пар лапок путёвку на кабана ::-0:

Так я это, уже типа на 50 путёвок на кабана настрелял :smex:

Изменено пользователем MixxailMaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 50 пар лапок путёвку на кабана ::-0:

Так я это, уже типа на 50 путёвок на кабана настрелял :smex:

Теперь это никому не нужно. Но своих ворон ты наверное, не в лесных угодьян настрелял, где это носили хоть какой тосмысл? На помойке и вокруг дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вороны мстят... хорошо хоть винтовку не унесли

 

:rofl::voo:

Леш,ты лучше расскажи как там в Воркуте с ...с "осадками" :xi:

 

Дэк я уже в Сегеже,правда я не понял что такое с...с :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 50 пар лапок путёвку на кабана ::-0: Так я это, уже типа на 50 путёвок на кабана настрелял :smex:
Теперь это никому не нужно. Но своих ворон ты наверное, не в лесных угодьян настрелял, где это носили хоть какой тосмысл? На помойке и вокруг дома?

Нее , ворон стрелять ваабще нету смысла, ага - прикалываешся???

к примеру

http://botinok.co.il/node/67939

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это новая разновидность крылатых пулькоедов...!!!??? ::-0::nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня б/у пульки из пулеуловителя на улице в банке стоят. Вроде бы сороки их не таскали пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел дознание с пристрастием среди домашних: мол куда пулько подевали. Жена говорит, что ни она, ни мелкий к коробочке и близко не подходили. Собаки сказали, что раз я не соображаю, на кого они весь вечер и утро в окно указывали, то и нечего на них кивать...

У баллона спроси, вдруг ты забыл что приходил к нему и воздуха занимал. Занимал и стрелял пульками, занимал и стрелял... А теперь нам тут прогоняешь что птицы свинец жрут :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня б/у пульки из пулеуловителя на улице в банке стоят. Вроде бы сороки их не таскали пока.

Мож они только новые воруют . К войне готовятся .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня б/у пульки из пулеуловителя на улице в банке стоят. Вроде бы сороки их не таскали пока.

Мож они только новые воруют . К войне готовятся .:smex:

Конечно, у мятых при "бомбометании" кучность не та! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

. Кстати, раз в Вологодской был свидетелем поля, усыпаного тетеревами- они пожрали селитру в гранулах и передохли...Хорошо, хоть свинец не как селитра и птахи, думаю, все выкакают без особого вреда для себя...

Давным-давно читал в "Наука и жизнь",что большая проблема с здоровьем уток и прочих водоплавающих,которые клевали вместе с камешками и дробинки на плесах(после и во время охотсезона)Свинец растирался в желудках и работал как сильнейший токсин.А камешки им для перетирания твердой пищи(зерно и пр.)И уточки мягко говоря кердычились.Охотники при оз.Балхаш подсчитали кол-во свинца за один сезон в среднем, ....и о....ли!Так что название темы правильное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому во всём мире можно охотить с пневмой! А в РФ низзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому во всём мире можно охотить с пневмой! А в РФ низзя!

Страна балаболов.  Почитай на досуге - Постановление Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...