Перейти к контенту

Удлинитель резервуара Лели


Рекомендуемые сообщения

Господа , подкиньте чертёж указанного элемента . Рекомендуемая толщина стенок ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Господа , подкиньте чертёж указанного элемента . Рекомендуемая толщина стенок ...?

 

Не шути с этим делом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в машине лежит семилитровый удлинитель, зачем ещё-то один нужен? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясню ситуацию.

Там у Тараса будет стоять длинный модератор от Мр.Дока, и чтобы компенсировать его провисание внизу, сам собой напрашивается удлинитель резика, а так как у Тараса есть рядом токарка с аноксом, то есть задумка сделать там этот удлинитель. Вот и нужен чертеж.

 

Как и я когда-то, бьемся за тихий звук. С допом, она ещё длиннее получается, да и крутить этот доп большого удовольствия не доставляет.

post-6633-0-46781600-1347815848_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии токарки, анокса и возможности опрессовать полученную деталь лучше сделать не удлинитель, а просто новую трубу резика. Так будет надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкиньте чертёж

 

 

хрень этот чертеж :) Имею что сказать по этому поводу: Резьбы точить по твоей пробке ибо а) 1й удлиннитель Прокофьева просто не вкрутился в мой резик б) есть у меня резик от Прокофьева,а продаю я его без пересыла потому,что сама труба опрессована на 450,задняя пробка вкручивается плотно,а передняя имеет не большой люфт,т.е. резьбы у нас гуляют и надо примерять пробку. Вэлком в Ивантеевку :)

Изменено пользователем МихаилВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкиньте чертёж

 

 

хрень этот чертеж :) Имею что сказать по этому поводу: Резьбы точить по твоей пробке ибо а) 1й удлиннитель Прокофьева просто не вкрутился в мой резик б) есть у меня резик от Прокофьева,а продаю я его без пересыла потому,что сама труба опрессована на 450,задняя пробка вкручивается плотно,а передняя имеет не большой люфт,т.е. резьбы у нас гуляют и надо примерять пробку. Вэлком в Ивантеевку :)

резьбу по своей пробке можно померить, это да, а вот всё остальное, толщину стенок там, и т.д

короче, всё равно нужен чертеж.

померил бы свой, но уж очень не хотелось бы, разбирать её, сдувать резик, срезать хорошо сидящую термоусадку... :nez:

Изменено пользователем Alex_76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стенки мин 3мм,далее по желанию. Точить я думаю надо из прутка,если не будет опрессовки- сделать 4 или 5 мм.

 

Простейшая хрень,эскиз от руки.

Изменено пользователем МихаилВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею длинный резервуар от Прокофьева.. Пробки закручивались туговато, особенно передняя, но закрутил. Количество шутов при ..45 - 50. Несколько увеличившийся вес и изменение балансировки повлияли положительно на точность моей стрельбы.. Увеличенные габариты для меня не критичны, т.к. в основном - автошлепинг.. Девайс см. тут

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8769&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , подкиньте чертёж указанного элемента . Рекомендуемая толщина стенок ...?

 

Не шути с этим делом. :rolleyes:

Верно

 

У тебя в машине лежит семилитровый удлинитель, зачем ещё-то один нужен? :)

Верно

 

Хочешь сделать матадор №651?

 

Верно

 

Разъясню ситуацию.

Там у Тараса будет стоять длинный модератор от Мр.Дока, и чтобы компенсировать его провисание внизу, сам собой напрашивается удлинитель резика, а так как у Тараса есть рядом токарка с аноксом, то есть задумка сделать там этот удлинитель. Вот и нужен чертеж.

 

Как и я когда-то, бьемся за тихий звук. С допом, она ещё длиннее получается, да и крутить этот доп большого удовольствия не доставляет.

 

Суперверно

 

При наличии токарки, анокса и возможности опрессовать полученную деталь лучше сделать не удлинитель, а просто новую трубу резика. Так будет надёжнее.

Верно

 

подкиньте чертёж..

будешь делать свистни, мне тоже надо.

Ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановилось всё на том, что надавали кучу советов, а чертежа ни у кого нет! :nez:

Верно Тарас? :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановилось всё на том, что надавали кучу советов, а чертежа ни у кого нет! :nez:

Верно Тарас? :xi:

Абсолютно . Но ничего , всплыли некоторые величИны толщин стенок . Правда они несколько разнятся , но всё-же.... Информация скапливается и анализируется :smex:

Наверное надо выкрутить штатку , перемерить резьбу и пр. размеры . Замерить толщину стенки у штатного резика , добавить 1-1,5 мм и отдать чертежи токарю . Думал мож чертёж есть у кого .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, а почему всё-таки удлинитель, а не новая труба? По материалу и трудозатратам примерно тоже, но минус соединение, а значит надёжнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, а почему всё-таки удлинитель, а не новая труба? По материалу и трудозатратам примерно тоже, но минус соединение, а значит надёжнее.

 

Вот задумался , и правда почему ?:xz: Наверное потому , что гораздо проще поставит удлинитель чем менять трубу резика . На втором месте экономия , хотя ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, а почему всё-таки удлинитель, а не новая труба? По материалу и трудозатратам примерно тоже, но минус соединение, а значит надёжнее.

Возможно, что негде опрессовать будет этот новый резик, или, надо будет искать, кто его опрессует, да и по деньгам сколько всё это выйдет..., одни вопросы.

а тут, удлинитель, можно тупо выточить с небольшим запасом, чтобы наверняка выдержал, без опрессовки и дешеГо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут, удлинитель, можно тупо выточить с небольшим запасом, чтобы наверняка выдержал, без опрессовки и дешеГо.

Хм, прозреваю наклонности камикадзе. Помнится на Украине йопнул удлинитель резика на Мародёре, причём когда винтовка просто стояла у стенки рядом с членами семьи владельца. Чудом никто не пострадал. Причём деталь была от "мастера", делавшего серию таких и вроде как даже опрессовывавшего их. Многие тогда резко поскручивали такие приблуды, популярные на Мародёрах и Хатсанах.

В общем я бы не решился ставить неопрессованный удлинитель. Лучше чуть-чуть переплатить и поставить нормальную трубу, здоровье оно дороже тысячи рублей стоит.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, так и лучше... :nez:

опрессовать конечно надо было бы, тут полностью согласен. :da:

 

скажу за себя, когда купил удлинитель от Прокофева, внимательно его осмотрев,(соображаю, так как бывший токарь) убедился, что он сделан с большим запасом прочности, вкрутился идеально без малейших люфтов (может повезло), ни сколько не сомневаюсь, что он выдержит, не бахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, так и лучше... :nez:

опрессовать конечно надо было бы, тут полностью согласен. :da:

 

Самому цилиндру-удлинителю хрен что будет . Слабое место - резьба . Если токарь её не прослабит то всё будет зашибись . Резьбу можно проверить . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я просто высказал своё мнение, решать по-любому Тарасу. Если уверен в токаре и качестве материала - удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я просто высказал своё мнение, решать по-любому Тарасу. Если уверен в токаре и качестве материала - удачи! :)

Всё проверяется и контролируется . Ну как я могу быть уверен в Токаре ? Собственной точке №5 доверять нельзя даже .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я могу быть уверен в Токаре ? Собственной точке №5 доверять нельзя даже .:smex:

Уверен - это заказал, проконтролировал, проверил, установил и пользуешься.

А не уверен это когда "Да я этому рукожопому мудаку не доверю крючок на дверь дачного сортира выточить!" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я могу быть уверен в Токаре ? Собственной точке №5 доверять нельзя даже .:smex:

Уверен - это заказал, проконтролировал, проверил, установил и пользуешься.

А не уверен это когда "Да я этому рукожопому мудаку не доверю крючок на дверь дачного сортира выточить!" :smex:

Верно . Туь по-соседству современное токарное производство . У них на тысячные . Я у них мелочёвку заказывал . Пробочки , микрооськи : таганрог отдыхает и курит в далёкой сторонке .:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...