Перейти к контенту

Отсутствие заднего винта


Рекомендуемые сообщения

Тогда тебе для ступеньки вообще эти болты не нужны :) Тягой выставляешь минимальное перекрытие шептал, а твою "ступеньку" тебе обеспечит пружинка спускового крючка :) :) :) Будет у тебя свободный ход и рабочий ход спускового крючка, а между ними "ступенька", с характерным звуком и усилием :)

я согласен, заверните две! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 104
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Отношение к ступеньке - это как религия :smex:

Попробовал без ступеньки - не моё енто.

Короткий ход СК и маненькая ступенечка :voo:

 

Вот с одним винтиком наверное ваще легко будет настроить под свои нужды.

С двумя винтиками игрался минут 40 пока поймал ту самую ступенечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наступает ступенька , я отдаю мысленный приказ (отредактировано модератором) , а сетке не дрожать .:smex:

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по началу заморачивался ступенькой но потом заметил что ступеньку замечаю только при вдумчивой стрельбе по бумаге настолько сосредоточен что абсолютно не замечаю есть ступенька или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на чизе убрал свободный ход вообще, рабочий ход СК меньше миллиметра. Коснулся СК - вот тебе ступенька :) придавил его - выстрел. Как на компьютерной мышке. Да и усилие у меня почти такое же как на мышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на чизе убрал свободный ход вообще, рабочий ход СК меньше миллиметра. Коснулся СК - вот тебе ступенька :) придавил его - выстрел. Как на компьютерной мышке. Да и усилие у меня почти такое же как на мышке.

из авто, это страшно так настраивать, как заметил Тарас, точно без стекол можно остаться, для тира, наверное гуд :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе на чизе убрал свободный ход вообще, рабочий ход СК меньше миллиметра. Коснулся СК - вот тебе ступенька :) придавил его - выстрел. Как на компьютерной мышке. Да и усилие у меня почти такое же как на мышке.

из авто, это страшно так настраивать, как заметил Тарас, точно без стекол можно остаться, для тира, наверное гуд :da:

Вот тут-бы опять вставить эту ужасную , по мнению статистов самую частоупотребляемую фразу : "Каждому - своё" . Но я этого делать не буду .:smex: На втором месте стоит выражение : "Такова селявА".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из авто, это страшно так настраивать, как заметил Тарас,

а не обязательно в момент выцеливания держать палец на спуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из авто, это страшно так настраивать, как заметил Тарас,

а не обязательно в момент выцеливания держать палец на спуске.

svectorbiz , при таком мизерном зацепе шептала , выстрел может произойти и без касания СК . Ахтунг айзенг !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svectorbiz , при таком мизерном зацепе шептала , выстрел может произойти и без касания СК . Ахтунг айзенг !

Для этого, после настройки, винтовка бьется со всех сторон. Да и не булка у меня - не надо после взвода стволом двигать. Вложился, навелся, затвором клацнул и пли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svectorbiz , при таком мизерном зацепе шептала , выстрел может произойти и без касания СК . Ахтунг айзенг !

Для этого, после настройки, винтовка бьется со всех сторон. Да и не булка у меня - не надо после взвода стволом двигать. Вложился, навелся, затвором клацнул и пли.

И только так .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулируй попугаев, что б не срывались, Ахтунг ! люфтваффе атакен унд клювен клац клац.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найн клювен клац-клац . Кульковен на граунд гешлёпен . Яя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из авто, это страшно так настраивать, как заметил Тарас,

а не обязательно в момент выцеливания держать палец на спуске.

Так, срыв может произойти не в момент выцеливания, а пока в темноте тонированной машины крутишься с винтом на заднем сидении :mm: , на пример в поисках нужного угла, запросто можно случайно коснуться СК. Всё это, конечно, чисто теоретически, :nez: но думаю, что такой случай вполне реален. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И видя дырявую машину , бабушки у подъезда будут шептаться : опять этот (отредактировано модератором) приехал .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стёкла зеркала в авто колотят большей частью по причине высоты ОП над дудкой,

помню кааак дал и заднее боковое повисло паутиной на тонировке. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если пуля будет вставлена в ствол, то не настроишь СК?

Или вы так, языки почесать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если пуля будет вставлена в ствол, то не настроишь СК?

Или вы так, языки почесать ....

Тёзка , это не важно . Ответ на изначальный вопрос получен - Эд стал делать одновинтиковый УСМ . Нам всем хочется пообщаться .:pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответ на изначальный вопрос получен - Эд стал делать одновинтиковый УСМ

странно, только на днях получил деда - два винтика на месте :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

странно, только на днях получил деда - два винтика на месте :unsure:

 

Тож два винтика. Вопрос другой. Дмитрий, в воскресенье в тире меня немного критиковали за эту ступеньку, говорят мешает точности. Но я после третьего тира по 2 часа уже привык и собираю кучки на 2 см на полтосе. УСМ настраивал наш представитель прямо из коробки, заводской спуск я даже не пробовал. Ход спуска стал широкий и ступенька требует нажатия чуть сильнее чем на компьютерной мышке. Интересно какой спуск пришел у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какой спуск пришел у тебя?

не помню уже, грубый был

я делаю максимально длинный холостой ход, и максимально возможный мягкий плавный срыв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...