Перейти к контенту

Варминт. Электросталь. 13 октября 2012 года.


Рекомендуемые сообщения

Хочу пригласить участников и гостей форума на соревнования по пневматическому варминту, которые пройдут 13 октября на стрельбище в районе города Электросталь Московской области.

Это мероприятие даёт хороший шанс показать свои навыки стрельбы на большие для пневматики дистанции, проверить себя и винтовки в деле.

Будем рады видеть всех желающих!

 

Ниже изложены условия проведения соревнований по пневматическому варминту клуба «Стальных Стрелков».

1. Оружие

Пневматическое оружие.

- Используется любое пневматическое оружие

не противоречащее требованиям Закона "Об оружии"

Классификация винтовок.

-класс EURO - РСР до 16 Дж и ППП.

-класс OPEN - РСР 4,5 – 5,5 свыше 16 Дж

2. Стрелковые линии и мишени

На каждой линии находится по 11 мишеней.

Участник обязан поразить мишени на 3х линиях.Каждая линия имеет свой цвет УЗ (убойной зоны).

- размер УЗ для каждой линии - 40х40 мм .

Дистанция стрельбы: от 50 до 100 метров.

На всех стрелковых линиях мишени устанавливаются через каждые 5 метров.(от 50м и до 100м)

На каждой мишени имеется метка с указанием дистанции.

 

Порядок отстрела линий каждым участником определяется жеребьёвкой перед началом соревнований.

3. Матч:

Матч длится 22 минуты.

На выполнения матча ( состоящего из 11-ти мишеней) даётся 33 выстрела.

Стрельба ведется со стола, начинается с 50 метров (первая мишень) и продолжается строго по возрастающей дистанции.Поражение мишеней в произвольном порядке запрещено и наказывается штрафом( -1 очко за каждую неправильно поражённую мишень)

Каждая смена состоит из стрелков и линейных судей.Линейные судьи определяются жеребьёвкой из числа свободных стрелков перед началом смены.

Каждая смена состоит из 3х стрелков и 3х линейных судей (по количеству стрелковых линий)

 

Во время стрельбы линейный судья ведет хронометраж, фиксирует результат первого стрелка.

Соревнование включает в себя три этапа (матча), в которых каждый участник проходит 3и уровня стрелковых линий («желтый», «синий», «красный» ).Общий итог подводится по сумме 3 этапов и включает : сумму пройденных дистанций(самая дальняя поражённая мишень) и общий остаток пуль, общее время 3х этапов.

4. подсчет очков:

Время фиксируется после поражения 100 метровой мишени(оставшиеся выстрелы идут в зачет) или после 33-его выстрела с указанием дистанции последней пораженной мишени.Поражение мишеней:

- в зачёт идёт мишень, имеющая явный след от пули в У.З(только для класса EURO). Для класса OPEN мишень считается поражённой только при опрокидывании УЗ в нижнее положение .По окончанию стрельбы любого из матчей, стрелок допустивший выстрел в основание стойки мишени и не поразивший УЗ, подвергается штрафу : - 2очка за каждую непоражённую мишень.

- поражение мишеней НЕ В СВОЕЙ СТРЕЛКОВОЙ ЛИНИИ - запрещено. Участник, поразивший мишень НЕ В СВОЕЙ СТРЕЛКОВОЙ ЛИНИИ, наказывается штрафом :" - 1 очко ."При возникновении данной ситуации ,стрельба останавливается для подьёма мишени.

- аналогичные действия выполняются и при поражении мишени не по порядку .Мишень поднимается, участник получает штраф и продолжает стрельбу в установленном порядке.

В таблице результатов для определения победителя указывается в порядке убывания значимости:

- Максимальная дистанция

- Количество выстрелов

- Остаток пуль

- Время

При равном результате выигрывает наименьшее время.

5.На огневом рубеже разрешено:

- использование биноклей, подзорных труб, прицелов любой кратности, приборов замеряющих скорость ветра (анимометров), за исключением: анимометров также указывающих направление ветра, дальномеров, за исключением военных моделей не предназначенных для гражданского использования.Баллистических калькуляторов и таблиц.

- для стрельбы могут использоваться упоры различной конфигурации не совмещённые на одной базе.

Не допускается :

- использование любых ветряных флагов, флюгеров любого типа или любых других механических или электронных указателей направления и скорости ветра, кроме разрешенных выше . За нарушение настоящего правила стрелки подвергаются штрафным санкциям- дисквалификации

Желающие принять участие присылают свои данные мне в ЛС по следующей форме:

- Фамилия ,имя

- оружие(модель ,калибр и скорость)

-прицел

- пули (вес)

 

Зарегистрированные на Airgun.org.ru также могут отослать данные непосредственно участнику Shalopaj.

 

Место проведения : стрельбище г. Электросталь

 

Сбор участников - 10 часов 13 октября (суббота)

Пристрелка оружия - 10.15- 10. 45

Доведение мер безопасности, распределение смен - 10.45-11 .00

Начало турнира - 11.00

Окончание турнира - 16.00

Подведение итогов, награждение - 16.15

 

Вступительный взнос :

- члены клуба "Стальные Стрелки" - 100р

- остальные участники - 200р

 

Участнику занявшему 1 место , вступительный взнос будет возвращён .

Внимание : участники соревнования , которые будут участвовать в подготовке соревнования (вывоз мат базы и обратная доставка к месту хранения, подготовка мишеней накануне проведения соревнований) от уплаты вступительного взноса ОСВОБОЖДАЮТСЯ .

Участники стреляющие в 2х классах подают данные по каждому классу .

 

Список зарегистрированных участников.

Класс OPEN:

-MadRoy

-Илья

-Boroda177

-Diagram

-Пушистый

-черепо8

-rizolder

-Ghip44

-StrelokD460

-Чайка

-bizon2682

-Stepan33

-Блаженный Пух

 

Класс EURO:

-MadRoy

-StrelokD460

 

 

 

Основная тема на форуме ВОЛПО

Вопросы по правилам и условиям проведения можно задавать в этой теме.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

молодцы парни!)

Загружено фотографий

На предыдущих соревнованиях по варминту в г.Электросталь, первое место вырвал-таки ЭДГАН. А здесь как раз народ в основном с такими винтовками. Если есть желание - милости просим!

 

Только хотелось бы предупредить - борьба будет не шуточная (как собссно и всегда) - поэтому желательно уметь стрелять далеко и точно (размер мишеней всё же "несколько" отличается от вороней тушки) :rolleyes: .

 

Можно глянуть фотографии и комментарии с предыдуших соревнований тут: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=94&t=62003

 

Это было закрытие сезона по варминту клуба "Стальные Стрелки".

 

Но народ предложил "схлестнуться в битве" ещё раз. Ну, что ж - мы ж не против. Поэтому 13-го октября назначили ещё один турнир. Поэтому приглашаем всех желающих на ПОСЛЕДНИЙ в этом году слёт.

 

Варминт в Электростали - жёсткая стрельба, приближенная к реальной охоте. На погодные условия внимание тут не обращают. Если пошёл дождь или снег - стрельба не останавливается :nez: . На поле только мишени и больше ничего. Никаких ветроуказателей, никаких веторовых флагов. Охотники и воронобои в этой дисциплине реально могут показать свои навыки стрельбы на дальние дистанции.

Изменено пользователем cherepo8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой-то ..как это без флажков когда практически всегда дует ветрюган......это неправильно..в основном то умение стрелка уметь ориентироваться по ветру а для этого нужны флажки....кто эттот запрет на флажки придумал? в печку егоhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стреляю на сотке уверенно в пузырек от пеницилина но у меня на мишени флажок есть...это аксиома и нефиг выпендриваться http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой-то ..как это без флажков когда практически всегда дует ветрюган......это неправильно..в основном то умение стрелка уметь ориентироваться по ветру а для этого нужны флажки....кто эттот запрет на флажки придумал? в печку егоhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

Варминт это в первую очередь имитация охоты. На охоте у тебя флажков нет. Деревья, трава, другие природные и искусственные объекты - вот ориентиры.

 

Варминт, что огнестрельный, что пневматический всегда стреляется без ветроуказателей. Это аксиома. И нефиг со своим пузырьком выпендриваться. Лучше приезжай и покажи как стреляешь. :)

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх - огорчили меня с датой...(хотя она для меня самая лучшая :voo: )

13-го у меня юбилей будет...И хочется приехать, но понимаю что не смогу пол дня на пострелушки потратить + время на дорогу.

Блин 2 коттеджа уже заказал недалеко от Наро-Фоминска под торжество, планировали в 14:00 собраться...

Вот голову сижу теперь ломаю.....

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варминт это в первую очередь имитация охоты. На охоте у тебя флажков нет. Деревья, трава, другие природные и искусственные объекты - вот ориентиры.

 

 

Ага, офигенная имитация :priv:

На охоту ты с собой и столик прихватишь,

и упор джойстиковый в тему будет :rolleyes:

Кроме как сходных расстояний и размеров убоек

я вообще ничего общего не вижу,

ИМХО конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варминт это в первую очередь имитация охоты. На охоте у тебя флажков нет. Деревья, трава, другие природные и искусственные объекты - вот ориентиры.

 

Варминт, что огнестрельный, что пневматический всегда стреляется без ветроуказателей. Это аксиома. И нефиг со своим пузырьком выпендриваться. Лучше приезжай и покажи как стреляешь. :)

 

Роман о какой имитации охоты может идти речь когда у вас мишени бумажные и всякие приспособы вроде стола и упора?..тогда уж будьте добры и флажки натыкайте это же не трудно..и не надо говорить что любой дурак сможет по флажкам стрелять и ПОПАДАТЬ http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/voo.gif....а если так тогда надо вообще упал наземь и стреляй или сидя с руки...но это уже другая песня....

Варминт варминту рознь - особенно если он не огнестрельный а пневманутый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется тут спорить безсмысленно!

Люди организовали соревнования, разработали правила. Задача для народа либо приехать, либо не приехать. Что спорить то?

я бы приехал и с удовольствием, но пока что-то мой график меня убивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень ориентируюсь на этом сайте, поэтому отвечу без цитат, ок?

 

И так. Прежде чем писать о том, что это "бред" и т.п., можно было бы и изучить НАФТовские правила проведения пневматического варминта http://www.field-target.ru/Default.aspx?pid=10004&parent=10

 

Они и были взяты за основу. мы только их дополнили и слегка усложнили.

 

НИКАКИХ флагов на поле НЕРАЗРЕШАЕТСЯ! Ветроуказатели (разрешённые НАФТом - это не флаги - не путайте и они тоже не в поле). То, что ветер дует - это несомненно :smex: . Но в этом-то весь и "цимус" :rolleyes: .

Умей прочитать ветер так, как его читает ОХОТНИК или снайпер. У него нет никаких влагов и всяких ленточек. У него есть трава, облалка, дым и т.п. - короче читать ветер (именно на этих соревнованиях нужно без флагов !).

 

И не надо говорить, что это невозможно. ВОЗМОЖНО! Посмотрите результаты - таблицы я предоставил. Стрелки проходят все дистанции - а значит это реально, просто нужно УМЕТЬ.

 

*******

Про использование столов, упоров и т.п.

 

Пневмо-варминт - это всё таки спортивная дисциплина, и по правилам проведения - стреляется ИМЕННО со стола. Использование упоров - разрешено правилами, и не важно КАКОЙ упор - или это СЕБ или ФАРЛЕЙ, или это свёрнутое одеяло.

 

А разве не знаете, что ОХОТА бывает разная. К примеру "ходовая" и "из засидки". Так вот - засидка (по простому) - это место, оборудованное охотником, для скрытой стрельбы. А вот КАК охотник оборудует свою засидку - дело личное. Можешь и упор дожойстиковый примастырить - дело твоё - был бы результат.

 

*************

 

И так - друзья мои, не думайте, что мы не изучали правила, и чего-то не знаем. Пневматический варминт клуба "Стальные Стрелки" проводится не первый раз. И приезжают к нам люди довольно известные в спортивных и охотничьих кругах. Так, что милости просим ВАС к нам на турнир.

 

Для начала нужно хотябы приехать и посмотреть всё в живую. Уверяю - многим понравится :voo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bardar Так ты приедь, ляг на землю, положи винтовку на бревно, или мешок с песком, и отстреляйся :) Научишь их, как надо стрелять :)

Участвовал в прошлом году в Екатеринбурге в Варминте, мне очень понравилосЬ, и весь цимус именно в том что бы уметь читать ветер без искуственных указателей. Есть природа, вот по ней и читай. А то что со стола стреляют, ну можно после стрельбы со стола, и без стола пострелять :) Вы сильно всё усложняете! :) Тут люди собираются мастреством померяться, да время хорошо провести, а не охоту устроить :) А флаги в Варминте никогда не ставились. Ни в огнестреле, ни в пневме.

Изменено пользователем alonewolf86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против правил я за исключение из правилhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif...а по существу как к вам добираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против правил я за исключение из правилhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/eee.gif...а по существу как к вам добираться

На то они и соревнования, что бы следовать правилам. Исключеня из правил - это когда с пивом, да по воронам.... или бутылкам (после пива :red: ) .

 

Дополню, что бы не сомневались:

 

- Клуб "Стальные Стрелки" предоставляет ВСЮ мат. базу. Мишени, стрелковые столы, стулья. Упоры у каждого свои, но при договорённости, упор можно попросить. Ещё не помню случая, что бы кто-то "зажал" свой упор для другого участника (если конечно они не в одной смене стреляют).

 

- Тем, кто приезжает к нам на соревнования могут привозить только свою винтовку и пули. Всем остальным поможем.

- А про бумажные мишени на поле -

 

Внимание - это пристрелочные мишени. Перед началом соревнований даётся 20-30 минут на проверку своего оружия. Можно подправить ОП, пострелять на разные дистанции, проверить СТП.

 

НО! После общей пристрелки ВСЕ пристрелочные бумажные мишени с поля убираются! На поле остаются только железные мишени, которые работают по принципу - попал-убил. Если пуля попадает в мишень, мишень падает. Если стрелок промахивается - мишень продолжает весело стоять и тихо посмеиваться :smex: .

 

Ветер меняется постоянно, может быть и дождь пойдёт. Но задача стрелков - поразить все мишени с наименьшим количеством промахов. На всех мишенях есть номерки с указанием дистанции до цели. Можно перепроверяться дальномером (на охоте же это можно :rolleyes: ).

 

Так, что наш варминт - это не просто пострелухи. Учитывая размер убоек 40х40 - задание не из лёгких. Но! Кто реально умеет стрелять в даль на разные дистанции - попадают :voo: ! А кто не умеет - ну тогда можно приехать и попробовать научиться. Ещё раз - ВЭЛКОМ!

 

КАК НАС НАЙТИ : https://maps.google.ru/maps/ms?msid=203492665584821825053.0004c3c3c19c6afd9fc0b&msa=0&ll=55.799605,38.322448&spn=0.004963,0.009645&iwloc=0004c3c3c2f3f0fea3926

 

Надо приехать в Электросталь. В заявке на соревнование - можете указать свой номер мобилы для связи. Тогда другие участники вас могут встретить ещё до стрельбища и вы поедете кортежем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил список зарегистировавшихся.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, поедет кто из МСК, захватить сможете???

 

Алексей, привет :pok: ! Ты уж небось меня и не вспомнишь :smex: . Как-то мы с тобой пересекались... эдган я у тебя покупал. Коротыш, в чёрном крашенном ложе, с наклонной ручкой... Хорошая была машинка.

 

Приезжай, может кто и захватит из МСК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, привет :pok: ! Ты уж небось меня и не вспомнишь :smex: . Как-то мы с тобой пересекались... эдган я у тебя покупал. Коротыш, в чёрном крашенном ложе, с наклонной ручкой... Хорошая была машинка.

 

Приезжай, может кто и захватит из МСК.

Лех, да помню конечно :priv: Как забыть человека, которому при продаже винтовки я хотел показать замечательную кучность Матадора - 12-16мм, а он (т.е. ТЫ) был в полном восторге при поподании в банку от колы на дистанции в 50м. В лицо конечно не вспомню, а так видел твою объявки, даже апал на ганзе :rolleyes: Увидимся и посоревнуемся 13-го :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля - деревня тесная, все друг друга так или иначе знают :)

Я вот у Алексея (который Пух) свой первый хрон покупал, S-04 вроде то был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..(т.е. ТЫ) был в полном восторге при поподании в банку от колы на дистанции в 50м...

 

Это да !!! Не скрою - раньше я попадал на 30-50м в банку или бутылку и честно от души радовался :rolleyes: . Ну а чё? Все так начинали небось :nez: .

 

Поэтому-то и делаем теперь соревнования грамотные. Чтобы посмотреть, кто остался на уровне "бутылок на 30-50 м", а кто и дальше пошёл, чему-то научился. Приезжай сам, и привози друзей. У вас там в МСК небось уже в каждом дворе по матадору :tss: .

Изменено пользователем cherepo8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список участников растёт. Дублируем в первом посте этой темы, и здесь повторим:

 

Список участников :

1-класс OPEN

- MadRoy

-Илья

-Boroda177

-Diagram

-Пушистый (Илья подписался )

-черепо8

-rizolder

- Ghip44

-StrelokD460

-Чайка

-bizon2682

-stepan33

-Блаженный Пух

2-класс EURO

-MadRoy

-StrelokD460

 

****

 

Предварительный состав участников - очень даже интересный :voo: . Есть спортсмены, есть и НЕспортсмены. И открою "маленький" секрет - у всех за пазухой есть СВОЙ опыт :tss: . Кто-то оттачивал мастерство по бумаге, кто-то по кАрам. Но - схлестнутся все именно на ВАРМИНТЕ в Электростали.

 

Мерить своё стрелковое мастерство количеством вороньих тушек - уже как-то несолидно, господа :nez: ... Умеешь стрелять точно и можешь это показать - мы только РАДЫ !!!

 

Не стоит стесняться, не стоит бояться. Просто надо приехать и поучаствовать. ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ - это и будет ВАШ ЛИЧНЫЙ показатель ВАШЕГО стрелкового мастерства.

 

*****

 

И ещё - многие, из ранее болтавших по инету, про 100-120-ти метровых ворон (иногда даже в башню :rolleyes: ) - на варминте быстро сдувались... :red:

но за то те, кто не болтал, а грамотно стрелял - показывали весьма достойный результат !

 

И самое главное - стрелки ПОКАЖУТ результат и в этот раз. Приезжайте посмотреть. А ещё лучше - поучаствовать. Это ПРАВДА ИНТЕРЕСНО! :voo:

Изменено пользователем cherepo8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее как добраться? и какая там дорога? (асфальт?) на спортивной машинке проехать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее как добраться? и какая там дорога? (асфальт?) на спортивной машинке проехать можно?

Санёк, ты ехать собрался? завтра это надо обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...