Перейти к контенту

График отстрела прямотока.


Рекомендуемые сообщения

Собрал сегодня первый прямоток, на базе рестайлинга, для Антона (Tonk) было у меня подозрение, что не все плохо будет, сегодня успел только на график отстрелять:

 

Начальное давление 210 атм.

После 50 выстрелов -- 140 атм.

После 80 выстрелов -- 120 атм.

 

80

83

84

85

84

81

84

81

83

80

83

83

83

84

85

84

85

86

84

85

85

86

86

87

88

87

85

89

86

87

87

87

89

88

87

88

88

89

90

87

87

90

90

86

86

85

83

85

85

85

84

81

83

83

84

82

83

82

82

81

79

79

81

80

79

81

78

77

76

77

77

77

75

75

74

75

72

73

72

70

 

tonk.jpg

 

Не думаю, что будут проблемы с кучностью. Звук негромкий, на да впрочем Антон через недельку сам расскажет, надеюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелял -- по кучности не хуже редукторной. Пока нашел лишь один недостаток из-за более сильного поджима курка спуск более жесткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстрелял -- по кучности не хуже редукторной. Пока нашел лишь один недостаток из-за более сильного поджима курка спуск более жесткий.

Жесткий спуск - это гуд. Хотя кому как, может кто-то любит мягкий. Tonk, ждет отчетик. Я тож прямоточный хочу брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жесткий спуск - это гуд. Хотя кому как, может кто-то любит мягкий. Tonk, ждет отчетик. Я тож прямоточный хочу брать

А преимущества прямоточной в том, что от редуктора "голова не болит" или ещё что есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё чуть больше выстрелов:(

У меня больше 65 выстрелов со скоростью 83-85 а тут 65 со скоростью 80-90, х.м...:( А по бк разница 10м.с. на дистанции уже 70м критична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня больше 65 выстрелов со скоростью 83-85 а тут 65 со скоростью 80-90, х.м...:( А по бк разница 10м.с. на дистанции уже 70м критична.
...

После 80 выстрелов -- 120 атм.

...

Эдуард со старого редуктора, помнится, специально лишнее мясо снял для новых винтовок, чтобы увеличить рабочий объём резервуара. а тут его просто нет, это дополнительные несколько кубиков воздуха, пусть и в ущерб стабильности.

так что я лишь ответил на вопрос;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ничаво не понимаю!" :huh: Большинство пользователей заправляются от баллона, так? Т.е. лишний десяток, даже десяток-другой выстрелов в принципе как бы и не нужны. Тем более, что это идёт в ущерб стабильности и, как следствие,- кучности винтовки. А стабильность скорости и кучность ИМХО- главное для РСР-пневматики... Или я чего-то недогоняю?? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Ничаво не понимаю!" :huh: Большинство пользователей заправляются от баллона, так? Т.е. лишний десяток, даже десяток-другой выстрелов в принципе как бы и не нужны. Тем более, что это идёт в ущерб стабильности и, как следствие,- кучности винтовки. А стабильность скорости и кучность ИМХО- главное для РСР-пневматики... Или я чего-то недогоняю?? :blink:

 

Прямоток более надежен если идти куда-то в лес, надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямоток более надежен если идти куда-то в лес, надолго.

 

Ага, надёжность.... :mellow: Редуктор, как я понимаю,- не самый капризный и проблеммный узел на Матадоре, так? Ну, а всё то, что может сломаться на редукторной- может с таким же успехом сломаться и на прямоточной. ;)На медведя, опять же, никто с Матадором не собирается (надеюсь :rolleyes: ), так что ТАК заморачиваться на надёжность в ущерб основным характеристикам тоже смысла не вижу. С таким подходом по-моему лучше брать ГХ1250- надёжная, заправлять не надо, лупит "шо пипец", правда стабильности никакой и не попасть нифига... Ну да это мелочь, что не попасть, зато- надёжная ;)Ладно, видимо я действительно чего-то не догоняю, в общем- сколько людей столько и мнений :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямоток более надежен если идти куда-то в лес, надолго.

Эдуард, а ты сам если бы надолго ушел (ну накатило на тебя в одночасье, типа хочу птицу лесную), то что бы с сабой взял: прямоток или редукторный с ЗИПом? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а ты сам если бы надолго ушел (ну накатило на тебя в одночасье, типа хочу птицу лесную), то что бы с сабой взял: прямоток или редукторный с ЗИПом? ;)

 

Сайга12К :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё же какой из них лучше,а? <_>

 

У каждого есть и достоинства и недоставки. Прямоток тише, обычно, стреляет. Но у него нагрузка на механику больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно задам глупый вопрос, но очень хочется для себя уточнить.На прямотоке разгон скорости возможен, для использования более тяжелых боеприпасов?И за счет чего?Так же поджим пружины?И как это скажется на характеристиках звука, расхода в соотношении с редукторным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно задам глупый вопрос, но очень хочется для себя уточнить.На прямотоке разгон скорости возможен, для использования более тяжелых боеприпасов?И за счет чего?Так же поджим пружины?И как это скажется на характеристиках звука, расхода в соотношении с редукторным?

 

Да, прямоток проще разгонять чем редукторную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, Эдуард! последующие винтовки будут без редукторов?

 

Нет, просто теперь можно выбрать -- прямоток или редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто теперь можно выбрать -- прямоток или редуктор.

 

ну и наверное небольшая разница в цене будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и наверное небольшая разница в цене будет?

 

Нет, все в одну цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...