Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. С PCP я на вы)) неделю назад получил Матадора от представителя Алексея во Владе. Это моя первая винтовка, ранее имел дело только с макарычем)) есть желание установить ЛЦУ на Мотю Р3, коротыша (для стрельбы на близкие дистанции) Подскажите какие есть варианты крепления вкупе с ОП, второй день копаюсь в просторах инета, в продаже их много, есть и под вивер и ..., но как его закрепить рядом с прицелом ума не приложу. Приетствуются любые советы, начиная от модели и до... целесообразности установки ЛЦУ на Матадор..

Изменено пользователем safon31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на ложе снизу прикрутить вивер, а на него уже ЛЦУ или кольца с вивером поставить

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивай себе голову, бесполезнейшая штуковина лцу на моте. Работать будет только на дистанции пристрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЦУ это для стрельбы по крысам из Крыса.

На Моте ни к чему (пробовал разные - ни один не прижился даже на Велесе).

Для стрельбы накоротке народ калики сбоку слева навешивал на кроне - вот это действенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выносные кольца в сторону под вивер и ласту на 25ю и 30ю трубу. Стоят около 250. . 300руб. Они помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЦУ это игрушка на пару дней, лишняя трата денег, тем более в солнечную погоду его не особо то и видно, пока будешь махать Матадором в поисках точки кары разлетятся, лучше калик для быстрого прицеливания на коротке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. С PCP я на вы)) неделю назад получил Матадора от представителя Алексея во Владе. Это моя первая винтовка, ранее имел дело только с макарычем)) есть желание установить ЛЦУ на Мотю Р3, коротыша (для стрельбы на близкие дистанции) Подскажите какие есть варианты крепления вкупе с ОП, второй день копаюсь в просторах инета, в продаже их много, есть и под вивер и ..., но как его закрепить рядом с прицелом ума не приложу. Приетствуются любые советы, начиная от модели и до... целесообразности установки ЛЦУ на Матадор..

Тем по этому поводу дохрена уже, полистай форум. Вот в этой есть варианты самодельных креплений - http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10262&st=0&p=223345&hl=%D0%BB%D1%86%D1%83%20%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80&fromsearch=1entry223345

 

Запомни только одно - лцу в нашем случае нужно ставить максимально близко к стволу. А нужно тебе это или нет сам разберешься когда установишь и постреляешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. С PCP я на вы)) неделю назад получил Матадора

Сколько ВЫ ждали Матадор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. С PCP я на вы)) неделю назад получил Матадора от представителя Алексея во Владе. Это моя первая винтовка, ранее имел дело только с макарычем)) есть желание установить ЛЦУ на Мотю Р3, коротыша (для стрельбы на близкие дистанции) Подскажите какие есть варианты крепления вкупе с ОП, второй день копаюсь в просторах инета, в продаже их много, есть и под вивер и ..., но как его закрепить рядом с прицелом ума не приложу. Приетствуются любые советы, начиная от модели и до... целесообразности установки ЛЦУ на Матадор..

Вот только с дачи приехал и столько интересного на форуме. Даже Мишаня 444 отметился. :smex: ЛЦУ, что на Матадоре, что на Леле не дальше 30 м, если дальше, то ЛЦУ в фонарь превращается, если в прицел глядеть, чтоб там производитель ни писал. Пристрелка строго на одну дистанцию, а если другие, то про поправку не стоит забывать. Днем точку увидеть весьма проблематично, особенно, если солнечная погода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ВЫ ждали Матадор?

 

7 дней, ровно столько сколько требуется ЖЕЛДОРКЕ для доставки, винтовка была в наличии у представителя..

 

Вот только с дачи приехал и столько интересного на форуме. Даже Мишаня 444 отметился. :smex: ЛЦУ, что на Матадоре, что на Леле не дальше 30 м, если дальше, то ЛЦУ в фонарь превращается, если в прицел глядеть, чтоб там производитель ни писал. Пристрелка строго на одну дистанцию, а если другие, то про поправку не стоит забывать. Днем точку увидеть весьма проблематично, особенно, если солнечная погода.

 

ну в принципе так и рассчитывал, не далее 30 метров..

 

ЛЦУ это игрушка на пару дней, лишняя трата денег, тем более в солнечную погоду его не особо то и видно, пока будешь махать Матадором в поисках точки кары разлетятся, лучше калик для быстрого прицеливания на коротке.

 

вот теперь все-таки к калику склоняюсь...еще бы попробовать тот и другой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кайлик вместо прицела вообще один , так сказать как основное прицельное приспособление не кто не пробовал на мотю ставить , есть смысл в этом какой нибудь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кайлик вместо прицела вообще один , так сказать как основное прицельное приспособление не кто не пробовал на мотю ставить , есть смысл в этом какой нибудь ?

 

я думаю без проблем, все зависит от стрелка и размера цели :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной прицел какой? Если переменник, то учитесь быстро целиться на минимальной кратности. Плюс, если он не FFP нужно чутка изучить на этой кратности поправки, на 8 и 25 метрах отличие может быть заметно.

Главное не закрывать второй глаз при прицеливании и правильно установить оптику, чтобы не приходилось ловить картинку, а вскинул и она перед глазами. Тогда на то, чтобы выкрутить кратность, параллакс и поймать цель в крест уйдет порядка 4-5 секунд. С ЛЦУ от силы на секунду меньше, чтобы навести и прикинуть поправки.

С 5х стрелял на 5-7 метров, вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной прицел какой? Если переменник, то учитесь быстро целиться на минимальной кратности. Плюс, если он не FFP нужно чутка изучить на этой кратности поправки, на 8 и 25 метрах отличие может быть заметно.

Главное не закрывать второй глаз при прицеливании и правильно установить оптику, чтобы не приходилось ловить картинку, а вскинул и она перед глазами. Тогда на то, чтобы выкрутить кратность, параллакс и поймать цель в крест уйдет порядка 4-5 секунд. С ЛЦУ от силы на секунду меньше, чтобы навести и прикинуть поправки.

С 5х стрелял на 5-7 метров, вполне нормально.

 

спасибо за советы, прицел липерс 3-12х44

Изменено пользователем safon31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />А кайлик вместо прицела вообще один , так сказать как основное прицельное приспособление не кто не пробовал на мотю ставить , есть смысл в этом какой нибудь ?<br />
<br /><br /><br />

 

Думаю что не стоит колиматор всё же для самозарядки, на охотничье и боевое оружие при не очень большой дистанции.

Его основное достоинство скорость прицеливания, мне очень понравилось как с ним стеляют из самозарядной мелкашки.

Паренёк растрелял 23 баночки пива из 24 выстрелов выставленных в разброс на дистанции 50 60 метров за 6-7 секунд.

У мелкого зверя нет никаких шансов при встрече с таким охотником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, прицел липерс 3-12х44

Ну, во-первых, хороший прицел, большинство, и я в том числе, с успехом его пользуем. Если б он еще ФФП был, ему б цены не было. Во-вторых, повторюсь еще раз, если нормальный ЛЦУ, то пристреляв его на 30 м, ты вполне можешь стрелять от бедра :smex: в диапазоне дистанций до 30 м, только надо предварительно выяснить, куда попадает точка лазера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, хороший прицел, большинство, и я в том числе, с успехом его пользуем. Если б он еще ФФП был, ему б цены не было.

Ну почему не было бы? Была бы, тысячи на две дороже. И весил бы он граммов на 150 тяжелее :)

 

 

....

Удалено модератором

....

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Тематика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляйте новичка в поиск. Так форум загажен однотипными темами, что не найти уже информации полноценной. Сами себе вредим.

В поиск!

Изменено пользователем RedStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кайлик вместо прицела вообще один , так сказать как основное прицельное приспособление не кто не пробовал на мотю ставить , есть смысл в этом какой нибудь ?

 

калик для наших целей называется Connect 01

 

Вот он действительно помогает мгновенно находить цель и делать поправку по сетке.

такого поля зрения я не видел никогда.

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калик для наших целей называется Connect 01

 

Вот он действительно помогает мгновенно находить цель и делать поправку по сетке.

такого поля зрения я не видел никогда.

 

как закрепить его на матадоре с ОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как закрепить его на матадоре с ОП?

Его надо крепит вместо ОП :smex: :smex: :smex: Это телевизор с самым большим углом - с ним даже в лет умудряются стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот как то так у меня получилось.

Отлично получилось! :voo:

Такса скоро пойдёт на продажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось! :voo:

Такса скоро пойдёт на продажу?

 

 

Этот вопрос вынгосит мне мозг :mm:

Дело в том, что я ее не хочу продавать. Стрелять по крышкам от лимонада на 80-100м с таской удобнее однозначно.

По бумаге она просто рулит.

Из засидки на 100 с лишним метров - легко....

 

.... но.. блин....

...Сегодня покатались по колхозам, ... опускаешь стекло, упор, взгляд в Connect - и видно ВСЕ. Сразу вся панорама и сетка.

На выстрел требуется пара секунд. Это просто офигенно.

И это - с Лонгом, с которым в машине , казалось бы, не развернуться.... но Ай-Релиф ловить НЕ НАДО.

Плюс - дополнительный упор об голову (очень хороший, сталильный упор, синхронизированный по движеням с глазом!) через наглазник.

Вот честно - слезы текут от счастья.

 

Так что... буду ли я продавать таксу... Да не знаю я пока.

С другой стороны, несколько раз хотел ее поставить на поход в лес, а потом посмотрю на коннект... и иду с ним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, хоть раз бы толком в эту половинку бинокля посмотреть, а то больно уж его хвалят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...