Перейти к контенту

Леля vs Матадор


Рекомендуемые сообщения

Kochevnik я бы посоветовал ещё такой вариант,Мотю оставить себе и подкопить скажем на 1377рср(или Велес но он дороже и всплывает тока на б/у рынке) и будет шикарный набор.Кстати с крысом можно эксперементировать до бесконечности,это и пистолет и пистолет со складным прикладом,и карабин и булка,короче есть где пофонтозировать.А если крыс с китом от Крюгера то ещё и заправочный штуцер будет общий!

Не, нехочу уже кустарщины.

Была и крюгерка и минибулка крыса без крысы.

Когда берешь в руки заводское исполнение и кажеться кучка кучкуется проще. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А решил, что нуна и то, и другое.

Поддерживаю! Два раза продавал Моти и покупал Лельки. Спустя какое то время продавал Лели и покупал Моти. В результате сейчас имею Велика и Мотю + жду Лельку в 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Два раза продавал Моти и покупал Лельки. Спустя какое то время продавал Лели и покупал Моти. В результате сейчас имею Велика и Мотю + жду Лельку в 5,5.

Хм, причем все в 5,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если финансы позволяют можно как bardar мотю, крикет, егеря, м2р и еще целую оружейную комнату иметь. Я когда выбирал из продукции EDgun мотю отмел, потому как финансы не позволяли, долго выбирал что взять велес или лелю. До этого был обычный иж-60 из апа тока герметизация досылателя, карошлепил на 30м. очень хотел крысу апнутую, потом пцп. На 35м видел видео, кульками падают. Для меня это тогда казалось фантастикой! Думал тоже метров на 30 стрелять. Выбор однозначно падал на велес, тем более Эдуард видео выложил с отстрелом велеса на 30 и 50м, бюджет был 50 тысяц, хватило бы на пистолет, насос и все прочее, еще бы и осталось. Лелька нравилась тем что не сильно отличается от велеса с допом в длинне, зато она полноценная винтовка, на дальняк можно по бутылкам пострелять. Вот и купил. Как раз в край бюджета вышло. Велес не взял, ну жалко 30 штук за пистолет :(

 

Велес - пистолет который по точности не имеет аналогов и уделает некоторые винтовки, Лелька это лучшее что можно взять от велеса. Усм матадора, офигенно удобное ложе, 54 см длинна. По точности близка к матадору. В пробки от полторашек попадал на сотку, не каждый раз конечно, но по банкам жестяным 0.33 ни разу не мазал. Думаю в спичечный коробок кучка получается из Лели. Винтовка универсальная, компактность взяла от велеса, точность от матадора. Если иметь что-то одно, то только Лельку! И тока в 4,5! 5.5 сложно задушить ее модером, да и пуков мало, отдача небольная есть. Бери 4.5, стреляй тяжелыми жсб, не пожалеешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, причем все в 5,5.

Да, это очень удобно. У меня и Леля, и Матадор был в одном калибре. Стрелял одним типом боеприпаса - ЖСБ 1,18. Сейчас жду нового Мотю. Мотя идет в подавляющем большинстве случаев по бумажкам, ну а Леля идеальный вариант для путешественника и по лесу беспалевно пробежаться можно (под плащ спрятал и бродишь) и на междусобойчике по банкам пострелять, да и насосом легко накачать, в отличие от Моти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может было проще каротыша взять?

 

мне всё это надо было для автокарошлепинга, :xz: думал тогда и мерил все размеры, тут каждый сантиметр длинны важен, вот сейчас, получилась максимальная длинна у лельки для того, чтобы валить ананасы с деревьев под большим углом :voo: , коротыш уже не даст такого же преимущества. :nez::pok:

 

4.5 легко задушить в 0 допом от крюгерки с рк.

Паш, какой длинны с допом она у тебя получилась? (визуально, практически как у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без допа 54 с ним 59, доп 5 см

 

доп использую для форточки, и когда рядом могут быть носеры. А так и без допа звук устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне после лельки на моте хват не нравится)

 

хват на Матадоре гораздо прогнозируемее и легче,стандартнее.

на Леле хват спецефический.

"не верь им,Пендольф"(С) )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это дело привычки, я пока лельку не купил последнее что в руках держал было АКС-74У. А это почти год прошел. Поэтому привыкать не пришлось. У тех кто пользует два винта и чаше стреляет с моти понятно есть непривычка. Кстати доп на 4.5 можно не использовать, если уверен в попадании, так как шлепок по тушке, и звук приземления куда громче, да и пулька до цели быстро долетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в привычке(и пох,что ты там держал или мечтал держать год назад),а в специфическом ложе Лели и ее размере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, людей полно, кому она не ложится в руки, но ещё больше, у кого всё ок. Решился на покупку, только после того, как своими рукам её подержал и она легла как влитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, а если поиздеваться, то вот, во что можно превратить лелю.

50 выстрелов ЖСБ тяжелой Д35 в 5.5 с одной заправки, звук очень тихий.

даже в таком виде, она короче коротыша матадора на 7см.

Красава!

Саш, вопрос:

- модер какой длины, Dос-овский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава!

Саш, вопрос:

- модер какой длины, Dос-овский?

да, обычный Доковский, с которого тебе чертеж скидывал, у меня их два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое: для чего и каких задач подбирается винт?

Я езжу на авто и под это и выбирал себе винтовку. Сначало был стандарт, Не совсем удобно и продал, купил коротыш, это уже веселее. Понимал что есть еще короче: леля, купил ее и не прогадал. Потом решил еще купил и велес, ну этот малыш ваще красавец: 6,7м ему не помеха, положил в "карман" и пошел.

Выбор за Вами, батенька!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек.Было 2 лели 4.5 и 5.5 Продал их и взял коротыша,доволен поболее :) Если и брать лелю ,то в 4.5 т.к. в 5.5 она ни то ни сё , грохоту много ,а толку мало. Я думаю в ситуации с КПП надо брать Велес коротыш и к нему съёмный приклад и наслаждаться жизнью. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хоть иногда выезжаешь на охоту,то,продав мотю,будешь сильно сожалеть потом. Я продал лельку, и купил стандарт. Лелька Вещь!, в машине в самый раз, но больше для баловства. На 225км/ч тяжем, траектория минометная получается, быстро не выстрелишь,мерить надо. Мотя же наоборот, вечно бьется об бардачек, при стрельбе бластер,торчащий из амбразуры,шокирует ноусеров. Но после очень удачного сезона на степашек, 106 м, 96 м, 80 м и т.д. все сквозные, все без шансов на спасение, совершенно не жалею что купил мотю. Радует с каждым днем все больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, если чесно еще больше запутался.

Самый оптимал иметь две винтовки для разных задач, видимо третьего неданно на данный момент.

Может пока думаю Эдуард выпустит что то новое, более универсальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если и брать лелю ,то в 4.5 т.к. в 5.5 она ни то ни сё , грохоту много ,а толку мало...

Интересное умозаключение, а в 4,5 она, что еще и борщ варит?

 

Всем спасибо за ответы, если чесно еще больше запутался.

Самый оптимал иметь две винтовки для разных задач, видимо третьего неданно на данный момент.

Может пока думаю Эдуард выпустит что то новое, более универсальное.

Этого и следовало ожидать, скока людей, столько и мнений :nez: Бери Лельку и не парься, не понравится всегда можно продать :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с другом, и решили подаждать недельку.

А после выехать и пострелять с лонга, стандарта и лели, лонг конечно к этой теме неотноситься, но у его владельца после покупки лели тоже закрались смутные сомнения.

Это будет самое лучшее решение, а пока будем "молица" на погоду! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Леля папа для нашего региона маловата энергетика.

Скорость ''34 пульками 1.03 ДСП на 30 метрах прокалывает, а вот бронекары через раз, даже перестал охотить, только если совсем обнаглеет и сидит в мою сторону то в галстук или в профиль в башку.

Крепкие у нас монохромы не сравнить с серыми вороносами. Из машины стрелять нет необходимости по этому к леле в добавок длинненького прикупил.

Для плинка вполне точна и удобна, даже не ожидал что всего через две банки пулек, при столь странной прикладке довольно уваренно стали лопаться пинбольные пульки на 15-25 метрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...