Перейти к контенту

Самозарядка с свободным затвором


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь экспереметировал с самозарядками со свободным затвором ?

Конструктив таков, что ударник взводить не нужно, нужна только перезарядка с магазином муссоновского типа.

На сколько сильно будет грохотать из магазина при перезарядке :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думал, что если часть газов отводить от перепуска ствола и использовать их для перезаряжания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если часть газов отводить от перепуска ствола и использовать их для перезаряжания?

Думаю маловато будет газов для приведения в действие механизма перезаряжания. Не хватит у них мощи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думал, что если часть газов отводить от перепуска ствола и использовать их для перезаряжания?

лучше брать газы из интегрированной части модера.

На американских винтовках (модель не помню) во 2ю мировую такая система перезарядки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю маловато будет газов для приведения в действие механизма перезаряжания. Не хватит у них мощи :)

 

Угу, не хватит... у меня барабан проворачивало почти на 360 градусов, а затвор при движении назад так бил в рамку, что пробил ограничитель :) Поэтому проблема стояла в том, чтобы сделать движение затвора тише и медленее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, не хватит... у меня барабан проворачивало почти на 360 градусов, а затвор при движении назад так бил в рамку, что пробил ограничитель :) Поэтому проблема стояла в том, чтобы сделать движение затвора тише и медленее.

 

+1

скорее понадобится дроссель и пневмодемпфер, как в Камоцевских цилиндрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...с магазином муссоновского типа.

...

это сразу минус. Неудобен в заряжании, невозможно реализовать отложенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, не хватит... у меня барабан проворачивало почти на 360 градусов, а затвор при движении назад так бил в рамку, что пробил ограничитель :) Поэтому проблема стояла в том, чтобы сделать движение затвора тише и медленее.

 

 

Это с учетом взвода ударника ? И каков звук всего этого процесса ?

 

Думаю маловато будет газов для приведения в действие механизма перезаряжания. Не хватит у них мощи :)

 

 

Конструктив таков, что ударник взводить не нужно, нужна только перезарядка с магазином муссоновского типа.

Так что, тут скорее будет даже переизбыток энергии на досылателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы Лель, ни кто разве не сравнивал скорость во время стрельбы в "штатном" режиме и с "отскоком затвора"? У меня в обоих случаях скорость одинакова и энергии для перезарядки хоть отбавляй, вот и свободный затвор тока оформить его нужно :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с учетом взвода ударника ? И каков звук всего этого процесса ?

 

 

 

 

Конструктив таков, что ударник взводить не нужно, нужна только перезарядка с магазином муссоновского типа.

Так что, тут скорее будет даже переизбыток энергии на досылателе.

 

Звук этого процесса может быть и условно-никакой. Зависит от исполнения. Я не зря привел в пример пневмоцилиндр Camozzi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько сильно будет грохотать из магазина при перезарядке

 

:rofl:

 

Илюх, если кольцо гермитизации в стволе, и досылатель нормально подогнан- нигде не дует) то нихрена оно не грохочет! Доделаю Крысу в булку- сам убедишься! :;):

 

Думаю маловато будет газов для приведения в действие механизма перезаряжания. Не хватит у них мощи :)

 

И опять-же есть у нас один земляк, дядя Витя, так он реализоавл самозарядку автомат на муссоновском магазине таки!.

Счас ссылку на Ю-Туб пошукаю.

 

ЁЁЁhttp://www.youtube.com/watch?v=BifUO_Gneng&feature=youtu.beЁЁЁ

 

Таки вот и картинка на закуску.

post-7918-0-01173100-1349900050.jpg

Изменено пользователем DeniS74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько сильно будет грохотать из магазина при перезарядке

 

:rofl:

 

Илюх, если кольцо гермитизации в стволе, и досылатель нормально подогнан- нигде не дует) то нихрена оно не грохочет! Доделаю Крысу в булку- сам убедишься! :;):

 

 

 

И опять-же есть у нас один земляк, дядя Витя, так он реализоавл самозарядку автомат на муссоновском магазине таки!.

Счас ссылку на Ю-Туб пошукаю.

 

ЁЁЁhttp://www.youtube.com/watch?v=BifUO_Gneng&feature=youtu.beЁЁЁ

 

Таки вот и картинка на закуску.

 

Вот бы на Эдгане такое реализовать, но с Эдуардовскими барабанами...!!! :xz::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁЁЁhttp://www.youtube.com/watch?v=BifUO_Gneng&feature=youtu.beЁЁЁ

 

Гы :) Класная придумка как сделать досылатель массивнее не раздувая при этом габарит коробки. :voo:

 

Это могло бы заставить работать в режиме самозаряда эдовскую коробку.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно реализовано, и взвод я так понимаю переведён вперёд под руку упор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно реализовано, и взвод я так понимаю переведён вперёд под руку упор

Угу. Вот тебе и замедлитель и ручка взвода. Два в одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...