Перейти к контенту

Помогите! Винт не выкручивается!


Рекомендуемые сообщения

Решил проверить затяжку винтов, почитав темы где винты не выкручиваются и где раскручиваются. И вот те на! НАХ один то и не выкрутить, один из двух с конусной шляпкой возле спукового крючка, которые шыну крепят. Не долго думая полил Вдшкой, подождал пол часа, обезжырил, всунул в него шестигранник с фиксатором резьбы, есче подождал...., и выкручивать!!! Скрутил фирменный немецкий шестигранник градусов нв 15, он в спираль:) (очень хороший, кучу каленых винтов им перекрутил - износа нет), дальше не стал, почувствовал - либо лопнет, либо в шляпке винта дыру круглую просверлит. И чего теперь делать?

ПС: Рано или позно резинки то менять прийдется, или в выгребную яму одноразовую Лелю!!! Так дорговато сделано для одноразового изделия.

Помогите!!! Или чего делать - подскажыте! просить новые детали, которые нужно заменить после высверливания винта, дак гули просить! вроде задолжать есче не успел!!!

ПС: Сборщик один винт графиткой не смазал, а конечному юзеру хоть выкинь, Был груб, но обидно честное слово! Но мож кто умное чего посоветует?

Изменено пользователем Наказатор
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шестигранник не идёт, то звездочкой попробовать. Ну или дедовским способом - винтовку в тиски, в край винта упереть стамеску и легонько постукивая киянкой стронуть винт с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поочередно закручивать - откручивать, начинай с малого и постепенно прикладывай силу, часто помогало.

Вероятно винт на фиксаторе резьбы, тогда попробуй нагреть винт жалом паяльника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погреть место соединения. Вставить шестигранную биту и постучать молотком аккуратно. Потом крутить, должно стронуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзеры, пользователи, торчеры - а где гвардия? Ну там сервисмены, производитель. Их совет намного грамотнее будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если совсем ни как,тогда сверлить с обратной стороны -сверло будет выкручивать винт.Тему проходил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем проделать всё что тебе посоветовали не забудь про жидкий ключ и не надо сразу пробовать затягивать это может усугубить положение так как это анокс в резьбе :;): вот когда стронешь тогда можно потихоньку расшатывать винт в разные стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще высверлить и не городить колхоз. Нагревание, биты "звездочкой" - это фигня все. Испробовано много раз.

Только высверливание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще высверлить и не городить колхоз. Нагревание, биты "звездочкой" - это фигня все. Испробовано много раз.

Только высверливание.

С обратной стороны от шляпки. Сначала можно попробовать высверлить не полностью, Сверлом 2мм засверлиться на 2/3 глубины-давление(нагрузка)на резьбу станет меньше. Должно стронуться. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зачем туда полез? Любопытно было? Проверил? Полегчало? :)

2. Этот узел не влияет на обслуживание Лели, уж если на то пошло.

3. Постарайся воздерживаться от матов в любой форме при высказывании мыслей (сообщение твое подчистил).

4. Страгивать рывком, либо ослабить предварительно резьбу ударом. Смазкам дай время проникнуть, не поможет - тогда торксом заколоченным выкрутишь. Если начнешь высверливать, скорее всего резьбу слижешь, будь готов перерезать на большую и менять винт.

5. Евгений, главное - не спеши.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошую биту и шуруповерт с ударной функцией, например литеевую макиту на 18 вольтовую.

У нее усилие удара наростает от времени воздействия до 8 мм или откручивает или ломает болт.

Биту лучше взять Ронитул Макита или Крафтул подобрать нужно максимально плотно лучше если слегка забить молоточком.

Если не поможет моно пробовать потрясти ултразвуком поместив в ультрозвуковую мойку, можно поискать на ПТО, если не удалось тоне вытаскивая биты поработать по ней ударной отверткой.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся, перечитаю вечером еще раз рекомендации, подумаю...

Наказатор, виноват, в бешенство меня этот винт привел, одни маты в голове были, не ожидал такого облома:( Постараюсь не расстраиваться так из-за ерунды, может дольше проживу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся, перечитаю вечером еще раз рекомендации, подумаю...

Наказатор, виноват, в бешенство меня этот винт привел, одни маты в голове были, не ожидал такого облома:( Постараюсь не расстраиваться так из-за ерунды, может дольше проживу :)

Железяка не стоит нервов, мы всегда готовы помочь не только советом, но и делом. Не расстраивайся, все ведь хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей в винт торкс чуть бОльшего размера и спокойно выкрутишь. Но винтик, возможно, после этого под замену, хотя торксом можно потом и вкручивать - выкручивать.

 

 

юзеры, пользователи, торчеры - а где гвардия? Ну там сервисмены, производитель. Их совет намного грамотнее будет!!!

Миха, так он должен был сначала проконсультироваться, прежде чем слизывать шлицы китайским ключиками ("Скрутил фирменный немецкий шестигранник градусов нв 15") на винте, который вообще не стоило трогать для простой проверки )) Не верю, что шестигранник от Гедоре, или Штальвиль свернется в спираль :smex: У меня хороший шестигранник на закисшем винте просто лопнул, когда я пытался рычаг удлиннить трубкой 20см, это при размере 2.5мм :)

А теперь то чего уж кулаками махать...? Торкс, только торкс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, шлицы я не сорвал. Не могу найти биту шестигранник на 2.5 мм приличную. Шестигранничек был не китайский, грани не скруглились, просто он чуть в спираль закрутился, а вообще им и не открутишь, он пружинит, почему и биту ищу, чтоб полноценной отверткой. Но если не быть оптимистом, то там до срыва, любым шестигранником, чуть чуть. Все остальные винты открутились с очень неслабым усилием, и характерным скрипом. Конус шляпки винта без смазки, по нем и клинит.

ПС: Я не переживаю, откручу не откручу, перестанет стрелять продам, пускай кто нибудь другой возится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графитка кладётся, но анокс её впитывает, где-то больше, где-то меньше, причём винты закручиваются не со всей дури, а до касания и ещё чуть-чуть, хреновая особенность сталь на гальванику -- прикипает. Я, обычно, открычивая такие винты не плавным нарастанием усилия, а рывком. Разумеется должен быть качественный ключ. И еще, интернет зло -- лезть разбирать винтовку лишь потому, что где-то, что-то прочитал -- нелепо. Прочитав автофорум, где пишут про проблемы с машиной ты же не бежишь её разбирать, чтобы проверить, а нет ли у тебя описанной проблемы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, конечно нечего было в нее лезть, и сейчас надобности выкручивать этот винт нет никакой. Но! закусило меня, блин, пока не выкручу или не сделаю все что смогу не успокоюсь уже, стрелять не хочу, а хочу винт выкрутить, клиника :D Может винтик паяльником нагреть перед выкручиванием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, конечно нечего было в нее лезть, и сейчас надобности выкручивать этот винт нет никакой. Но! закусило меня, блин, пока не выкручу или не сделаю все что смогу не успокоюсь уже, стрелять не хочу, а хочу винт выкрутить, клиника :D Может винтик паяльником нагреть перед выкручиванием?

 

Недорогой шестигранник обрезать и использовать как выколотку-пробойник. Вставить в гнездо и сверху пристукнуть. Чуть осядет-стронется, потом может и выкрутится винтик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто высверлить, когда ты просверлишь конус, у тебя винт порвётся и спокойно планка снимется, а потом заломышь спокойно плоскогубцами выкрутится. При этом, если делать аккуратно, даже следов на деталях не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и высверлить. Но перед такой крайней мерой попробуй выкрутить качественным шестигранником (типа WITTE Werkzeuge Chrom-Vanadium). У меня подобная ситуация была - скрутил в спираль ключи из 2-х китайских наборов... пока не купил германский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется, нужно использовать хороший инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же какая полезная темка появилась)спасибо всем кто поделился.

А ещё есть один способ, мне кажется очень, если не самый действенный.. сломался у меня недавно винт который на ручке досылателя двигает эту фигульку(на матадоре). Я поехал к Серёге ( хендмейку) и пока мы с ним курили, токарь Саша(дай Бог ему здоровья) уже всё вынул(он пытался оставить в секрете способ "эксгумации" но скорее из спортивного интереса, поэтому разглашаю без зазрения совести.. короче такая малюсенькая стамесочка наискось заточенная, ей накернил и крутил))

А ещё мотя потёк у меня, ну и путём купания стало понятно что это заправочный порт, что-то видимо под резинку попало. Я недосдул воздух и открутил 2 болта, а третий смотрю немножко вкось решил пойти. У меня сразу срослось всё, воздух я доздул, но когда откручивал винт он там заломался.. я взял дрель и начал сверлить чтоб для экстрактора дырочку сделать, а болт-то калёный)) Уж не знаю как я всё там не расковырял совсем, но дырку я просверлил, вставил туда экстрактор и благополучно его там заломал)))) Взял я опять дрель.. и опять умудрился не вогнать её в "мясо".. а на следующий день пошел к корешу, взял у него бормашинку и всё ей высверлил. Резьбу чуть чуть прошел мечиком и всё, как не было ничего, единственное там у меня теперь блестящий болтик стоит))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю в Харькове один магазин где фирменный инструмент продается, там есть биты Бош, написано маде ин USA, но есть все кроме 2.5 мм, западло, еще больше этот винт выкрутить захотелось, подожду. Следующий пункт плана забить звездочку, если не поможет, то тут два варианта: либо дремелем с тонкой фрезой сделать шлиц под обычную отвертку, либо высверлить шляпку как предложил Эдуард, нужно выбрать что то одно, потому как со шлицом уже ровно не высверлить.

ПС: Мой папа (МС УССР по авиамодельному спорту) сказал - ты че дурак! такую винтовку сверлить, хрена ты вообще туда полез:) Но всем же детям, рано или поздно, хочется посмотреть чего внутри игрушки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...