Перейти к контенту

"Холостые" выстрелы и тренировки.


Рекомендуемые сообщения

Ну все знают, что дабы научится стрелять надо тренироваться. И не обязательно (а говорят и вредно) всегда делать выстрел. Нужно, да и проще, часть тренировок работать вхолостую. Ну на огнестреле понятно, там спец патрон и вперед. А вот с Эдганом как быть? Я например отрабатываю выцеливание и спуск со взведенным но не закрытым затвором. То же использую для регулировка спуска. Вопрос - не вредит ли это винтовке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все знают, что дабы научится стрелять надо тренироваться. И не обязательно (а говорят и вредно) всегда делать выстрел. Нужно, да и проще, часть тренировок работать вхолостую. Ну на огнестреле понятно, там спец патрон и вперед. А вот с Эдганом как быть? Я например отрабатываю выцеливание и спуск со взведенным но не закрытым затвором. То же использую для регулировка спуска. Вопрос - не вредит ли это винтовке?

 

В небольших количествах не вредит, но постоянно так делать не нужно. А что мешает просто "стрелять" без пульки, более похоже будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я например отрабатываю выцеливание и спуск со взведенным но не закрытым затвором. То же использую для регулировка спуска. Вопрос - не вредит ли это винтовке?

 

Как сказал Ёжик " именно поэтому ты и стер нафик ударник!!! " тока я таким макаром обычно пульку досылал !

Изменено пользователем koreec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" именно поэтому ты и стер нафик ударник!!! "

а ударник и дожен стираться (кольца фторопластовые), он ведь расходник. Весь вопрос через скока выстрелов.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В небольших количествах не вредит, но постоянно так делать не нужно. А что мешает просто "стрелять" без пульки, более похоже будет.

 

Ну во-первых звук, если дома (ты мне про доп модер так и не ответил :( ) А во-вторых не пулек жалко а воздуха. Ибо хроничеки нет времени, и поехать забить баллон это целая история.

Я например пока спуск пытался настроить 2 закачки спустил. А процесс еще не закончен.

Однако за ответ спасибо, буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ударник и дожен стираться (кольца фторопластовые), он ведь расходник. Весь вопрос через скока выстрелов.

 

Еслиб тока фторопласт :( а то сам ударник !!! :( я старался :( Ёж должон сфотать когда разберёт, потом выложим;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во-первых звук, если дома (ты мне про доп модер так и не ответил :( ) А во-вторых не пулек жалко а воздуха. Ибо хроничеки нет времени, и поехать забить баллон это целая история.

Я например пока спуск пытался настроить 2 закачки спустил. А процесс еще не закончен.

Однако за ответ спасибо, буду думать.

 

Блин, что там регулировать, чтобы две заправки спустить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для регулировки спуска я придерживал отведёный назад затвор и имитировал выстрел, не давая ударнику в последней точке достичь клапана. и только пару тройку в конце для выстрела в прикладке сделал с воздухом:(,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для регулировки спуска я придерживал отведёный назад затвор и имитировал выстрел, не давая ударнику в последней точке достичь клапана. и только пару тройку в конце для выстрела в прикладке сделал с воздухом:),

 

Точно так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, что там регулировать, чтобы две заправки спустить?!

Ну может это с непривычки, а основная проблема - выставить предупреждение перед срывом шептала. Получается или провал перед предупреждением, или когда удается отрегулировать чтоб все плавно - после нескольких выстрелов пропадает. Может это у меня со спортивной мелкашки осталось, и сие недостижимый идеал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а что происходит когда стирается ударник? и что тогда делать?

7-8 тысяч это не так уж и много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что происходит когда стирается ударник? и что тогда делать?

7-8 тысяч это не так уж и много...

Плавает СТП.

Ну, собственно говоря, менять :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плавает СТП.

Ну, собственно говоря, менять :lol:

 

мдя... плохо конечно когда производитель в другой стране находится B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдя... плохо конечно когда производитель в другой стране находится B)

 

Александр, исходя из номера винтовки можно заключить, что тебе это не грозит, у тебя рестайлинг, а ударника там нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр, исходя из номера винтовки можно заключить, что тебе это не грозит, у тебя рестайлинг, а ударника там нет ;)

 

- да, рестайлинг, только приехал, будем изучать мат часть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...