Перейти к контенту

ктонибудь вывешивал ствол


Рекомендуемые сообщения

у меня р2.5 длинный Дедушка появилась идея вывесить ствол и натянуть модером ктонибудь может подсказать что из этогополучится лучше или хуже прошу сильно не пинать я новичок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между восьмеркой и модером ставили втулку и натягивали.

post-7305-0-44498600-1350820759_thumb.jpg

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего не получится.

1. не мучай винтовку

2.выпей успокоительного

3.спокойно разберись в конструкции\материалов на форуме достаточно\

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между восьмеркой и модером ставили втулку и натягивали.

у меня стоит шайба получается сейчас модер нотягивает ствол до восьмерки хочу сделать расверлить восьмерки чтоб при затяжке не зажимало ствол а сам ствол при помощи резьбовой втулки скрепить с казенником получится что модер упрется в восьмерку и натянет ствол от казенника думаю улучшится куча

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между восьмеркой и модером ставили втулку и натягивали.

у меня стоит шайба получается сейчас модер нотягивает ствол до восьмерки хочу сделать расверлить восьмерки чтоб при затяжке не зажимало ствол а сам ствол при помощи резьбовой втулки скрепить с казенником получится что модер упрется в восьмерку и натянет ствол от казенника думаю улучшится куча

Такие действия приведут к дорогому ремонту винтовки.

Непонятна цель .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получиться Р3)) сто пудов:)

 

Такие действия приведут к дорогому ремонту винтовки.

Непонятна цель .

 

 

да не пугайте вы людей, всё может получиться если с умом, и цель уже указана кстати..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ что скажите

В казеннике мало тела для крепления ствола,на R3 казенник увеличен.

Не порть винтовку,ежели очень хочется натянутый ствол - продай свою и купиR3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получиться Р3)) сто пудов:)

 

 

 

 

да не пугайте вы людей, всё может получиться если с умом, и цель уже указана кстати..

Сделайте и выложите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте и выложите результат.

 

 

так может вы выложите результат хотя бы неудачного опыта? а то так можно долго бросаться словами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте и выложите результат.

 

Ребята, да не пугайте человека. Все делается очень хорошо. Я уже год стреляю и никаких ремонтов. Просто после натяжки надо заново пристрелять - но у меня R1.5 - по моему все одинаково.

 

А интересно что за дорогостоящий ремонт?

 

Раньше было хуже.

Стрельба на 50м в тире. Стрелял я и сын.

post-9445-0-95789400-1350830727_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо заново придумывать р3.

вывешенный натянутый ствол имеет только одну точку крепления в казеннике, т.е. после казенника ствол уже ничего не касается и висит в воздухе.

с восьмерками этого не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так может вы выложите результат хотя бы неудачного опыта? а то так можно долго бросаться словами..

Если делать натяжку ствола от казны сквозь расточенные кольца в восьмерке,то велика вероятность согнуть тонкие винты крепления казны.Что делает гнутый винт с резьбой в дюрали надеюсь не надо объяснять.Ствол если натягивать,то по всей длине силовым надульником.Можно перестволить 16 мм дудкой.Не понятно для чего ТС желает вывесить ствол. ФТ собрался пулять из деда с 70-Ю желудями?У рест 2,5 длинного с кучей в этом калибре всё в порядке без дополнительных извратов.Если винт стреляет не туда,то начинают с выбора пуль,прицела,установки кучной скорости и т.д.,но не с механических воздействий на конструктив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинном получится, и ещё как. От последней восьмёрки длина ствола достаточно большая, и натяжкой мы компенсируем вибрацию при выстреле.

Ну работает же!

 

Если делать натяжку ствола от казны сквозь расточенные кольца в восьмерке,то велика вероятность согнуть тонкие винты крепления казны.Что делает гнутый винт с резьбой в дюрали надеюсь не надо объяснять.Ствол если натягивать,то по всей длине силовым надульником.Можно перестволить 16 мм дудкой.Не понятно для чего ТС желает вывесить ствол. ФТ собрался пулять из деда с 70-Ю желудями?У рест 2,5 длинного с кучей в этом калибре всё в порядке без дополнительных извратов.Если винт стреляет не туда,то начинают с выбора пуль,прицела,установки кучной скорости и т.д.,но не с механических воздействий на конструктив.

 

Интересно, Володя, а в R3 как сделано? Не могут ли согнуться те же винтики в казне?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте внимательно пост 4 ТС.

У рест 3 совершенно отличный от 2,5 конструктив.

На рест 2,5 делать вывешенный натянутый ствол-это делать практически другой винт на базе Эдгана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте внимательно пост 4 ТС.

У рест 3 совершенно отличный от 2,5 конструктив.

На рест 2,5 делать вывешенный натянутый ствол-это делать практически другой винт на базе Эдгана.

 

Володь, наверное мы с тобой говорим о разных вещах: я натягивал именно конец ствола, чтобы уменьшить вибрацию конца ствола при выстреле.

То, о чём я говорю, отличается от того, что хочет сделать ТС (пост 4).

Но то, что я сделал, у меня работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние Р 2,5 уже с завода шли с проставкой под модером.

 

Значит у ТС этого нет, вот он наверное и думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что если заказать у токаря казенник с соплом под ствол с нарезанной резьбой ну и соответственно на конце ствола тоже нарезать резьбу получится что ствол в крученный вказенник и натянут модером получится тотже р3 а поповоду продать и купить р3 думаю что в дедовском калибре не купить ствол нужен для охоты и калибрик походящий

 

Последние Р 2,5 уже с завода шли с проставкой под модером.

что зА ПРОСТАВКА ПРОСВЯТИТЕ УМЕНЯ СТОИТ ШАЙБА МЕЖДУМОДЕРОМ И ВОСЬМЕРКОЙ

 

Она и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПИСАТЬ НУЖНО МНЕНИЕ И СОВЕТЫ В ТИРЕ НА 25 МЕТРОВ СЕРИЮ ИЗ 5 ВЫСТРЕЛОВ УКЛАДЫВАЮ В 50 КОПЕЕЧНУЮ МОНЕТУ НА 50 МЕТРОВ ТО ПУЛЯ В ПУЛЮ ТО БОЛШОЙ ОТРЫВ В ЛЕВО ВВЕРХ ПРИЧЕМ НЕ ОДНА А ЦЕЛАЯ СЕРИЯ ПУЛЬ ГРЕШУ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НА ОПТИКУ ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ТО ПРОБУЮ ВЫВЕШИВАТЬ СТВОЛ НО ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ С ДРУГОЙ ОПТИКОЙ И 2 ГРЕШУ НА РАЗНОСТЬ ДАВЛЕНИЯ ВРЕЗИКЕ В РЕЗИК НАБИВАЮ 220 АТМ ХВОТАЕТ НА 30 ВЫСТРЕЛОВ ДО 150 АТМ РЕДУКТОР НАСТРОЕН НА145АТМ 90 ДЖИНОВ

 

Посмотри что внутри модера творится и нет ли задеваний в передней пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри что внутри модера творится и нет ли задеваний в передней пробке.

НЕ МОГУ ПОКА РАЗГЛЯДЕТЬ У МЕНЯ СТОИТ ДОП МОДЕР ЗАТЯНУЛ ТЕПЕРЬ ОТКРУТИТЬ НЕ МОГУ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА НА РОВНОМ МЕСТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрывы могут быть из за луны в казне

пуля цепляет в модере

мутит редуктор\отстрел заправки в хрон прояснит\

прицел какашка

Скорость какая?

Доп полей кипяточком из чайника и попробуй открутить.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага луна в казне 1мм вверх ушла как боротся с ней затягиваю ближнию восьмерку снова уходит затянул дальнюю а ближнюю подтянул до смищения луны. 1мм а пули затвором хорошо досылались без натяжек кроме пулей енжин прям подзакусывали. кто что подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага луна в казне 1мм вверх ушла как боротся с ней затягиваю ближнию восьмерку снова уходит затянул дальнюю а ближнюю подтянул до смищения луны. 1мм а пули затвором хорошо досылались без натяжек кроме пулей енжин прям подзакусывали. кто что подскажет

Можно подкладку под казну - из медной трубки 8мм (тормозная камаза) вместо резинки в перепуск, подбираешь ее высоту опытным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...