Перейти к контенту

Дистанция пристрелки


Рекомендуемые сообщения

Так у тебя что, прицел на песте 6,5 см от оси ствола? И на какую скорость считал?

 

Именно так 6,5 см.

Скорость "18 - воронят :) , детской тяжелой ЖСБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А праздник за выходной не считается? Интуиция подсказывает - пристреляй на 10 метров и второй ноль в 30ти будет.

Забей на БК . Пристреляй в крест на свою обычную рабочую дистанцию , потом поставь мешеньки через 10 м и посмотри ,что получается . С практикой привыкнешь определять дистанцию и поправки на глаз . Не

Загружено фотографий

Коллиматор пристрелял на 10 метров.

А я пристрелял на 14м - коридор от 10 до 37м (..13, 0.67)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В пистолетном варианте на 20 метров легкой жсб 230мс (Leapers Bug Buster 3-9X32)

В варианте карабин на 30 метров (Leapers миник 3-12х44)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А можно на фотку взглянуть как выглядит велес с этим прицелом (Leapers миник 3-12х44)

в варианте карабина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток с другим прицелом ( Tasco 3-9*40)могу показать/ Никак на Радикал фото не залью. Если интересно, завтра попробую залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток с другим прицелом ( Tasco 3-9*40)могу показать/ Никак на Радикал фото не залью. Если интересно, завтра попробую залить.

Да фтопку этот радикал! Что трудно прям сюда фотки выкладывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно на фотку взглянуть как выглядит велес с этим прицелом (Leapers миник 3-12х44)

в варианте карабина ?

Глянь сюда пост 34 и получишь некоторое представление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь сюда пост 34 и получишь некоторое представление.

 

Спасибо.

Заглянул я в этот прицел, покрутил его всячески,

и не стал его брать, сетка толстенная как на старом 6х32, картинка может чуть получше.

Заказал MakSnipe 9x32 AOE.

П.С. по ссылке длина прямого выстрела у вас 10м всего для дюймовой цели,

не маловато этого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Заглянул я в этот прицел, покрутил его всячески,

и не стал его брать, сетка толстенная как на старом 6х32, картинка может чуть получше.

Заказал MakSnipe 9x32 AOE.

П.С. по ссылке длина прямого выстрела у вас 10м всего для дюймовой цели,

не маловато этого ?

Поскольку я его именно на 35 м пристреливал, то дистанция прямого выстрела, которую я привел в своем посте, посчитана с помощью БК. Если быть точным, то максимум 37,4 м. Хотя есть еще одна зона прямого выстрела - 8-21 м.

Поскольку этот миник больше для охоты, нежели для плинка, то эта сеточка меня полностью удовлетворяет (по мне, так она тоньше, чем у 6х32), хотя и по бумажкам неплохо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папский Велес скорость **40 граммом, колиматорн точка 2МОА с перекрестием, пристрелян на 50м, уверенное поражение спичечного коробка, что ближе беру меджу точкой и началом перекрестия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пристрелян на 50, сейчас пристрелял на 30. Как удобнее ещё не понял

Считаю для себя удобным на маленьких девайсах пристреливать на 50.

удобнее запомнить и легче стрелять, поднимая по милам или опуская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пристрелян на 50, сейчас пристрелял на 30. Как удобнее ещё не понял

Считаю для себя удобным на маленьких девайсах пристреливать на 50.

удобнее запомнить и легче стрелять, поднимая по милам или опуская.

У меня при пристрелке на 50 и стрельбе на 30 (особенно под углом вверх) большое превышение получается, а прицел простой крест. А так я до 35ти в крест целюсь а дальше кладу перекрестие на спину цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был пристрелян на 50, сейчас пристрелял на 30. Как удобнее ещё не понял

Считаю для себя удобным на маленьких девайсах пристреливать на 50.

удобнее запомнить и легче стрелять, поднимая по милам или опуская.

У меня при пристрелке на 50 и стрельбе на 30 (особенно под углом вверх) большое превышение получается, а прицел простой крест. А так я до 35ти в крест целюсь а дальше кладу перекрестие на спину цели.

На 30м калиматор рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

для 4.5 2.10 пулькой 0.67 ближний ноль 10, дальний 30 - очень удобно. все поправки до 50м закрываются точкой калика в 4 моа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В скором времени хочу конкретно пристрелять свой Велес стандарт папа на 50м.(д30 м/с, ЖСБ лёгкая) Через калиматор на такое расстояние плохо видно мишень и трудно выставить правильно точку в центре и поэтому провёл эксперемент. Сначало к пристрелочному станку (для Крикета и Армса)я сделал подложку под рукоять пистолета с фиксацией его посредством широкой резинки. Получилось довольно неплохо,а главное жёстко и без люфта. Ну и сам эксперемент. Завалялся у меня ещё от мурки карандаш и я решил через калиматор посмотреть в прицел на выбранную мишень в районе 50 м. (даже через дальномер получается неплохо)точка увеличилась не на много, мишнь приблизилась, ну этого достаточно, чтобы чётко навести точку в мишень.Может кто уже писал про такой метод,- не знаю. Может кому пригодится . Удачи всем и метких выстрелов. :pok:

post-6964-0-85800000-1338500868_thumb.jpg

post-6964-0-22082600-1338500871.jpg

post-6964-0-24428300-1338500896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скором времени хочу конкретно пристрелять свой Велес стандарт папа на 50м.(д30 м/с, ЖСБ лёгкая) Через калиматор на такое расстояние плохо видно мишень и трудно выставить правильно точку в центре и поэтому провёл эксперемент.У самого зрение -1,75 и в даль сложно попасть без очков. Понимаю, что с прицелом лучше, но мне с калика нравится , да и габариты не напрягают. Сначало к пристрелочному станку (для Крикета и Армса)я сделал подложку под рукоять пистолета с фиксацией его посредством широкой резинки. Получилось довольно неплохо,а главное жёстко и без люфта. Ну и сам эксперемент. Завалялся у меня ещё от мурки карандаш и я решил через калиматор посмотреть в прицел на выбранную мишень в районе 50 м. (даже через дальномер получается неплохо)точка увеличилась не на много, мишнь приблизилась, ну этого достаточно, чтобы чётко навести точку в мишень.Может кто уже писал про такой метод,- не знаю. Может кому пригодится . Удачи всем и метких выстрелов. :pok:

Изменено пользователем NDN66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Возникает вопрос, нафига пристреливать на ту дистанцию, на которую невозможно прицелиться? С таким успехом можно и на двести с телескопом пристрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг ноль делать там куда прицелиться не сможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Дистанция пристрелки зависит от траектории пули и сообразительности владельца. У тебя на всех дистанциях кроме второго ноля надо делать поправку. И чего ты добился?  А при вертикальной стрельбе тебе поправок хватит?

Не переживай, комрад, хватит поправок))) Вертикальный взлет также сегодня опробован, полет нормальный))) Все остались довольны....

 

А на какую дистанцию пристрелян твой велик? (стесняюсь, но спрошу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...