Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

дело было так:

начала гулять скорость, и решил я полезть в редуктор. При разборке пружины высыпались, ибо был я, мягко говоря нетрезв. Расположение я конечно же не запомнил, но здесь же на форуме нашел схему, которая выглядит так: жопа редуктора - ()()()()())-морда редуктора. При разборке так же обнаружилась подпаленность клапана, эдакая небольшая шереховатая желтизна с краюшку. Небольшое количество говн в редукторе тоже было, в виде налета черного цвета в седле клапана. Естественно все было вычищенно и установленно по приведенной выше схеме.

Что я поимел в итоге: скорость стабильна, 247-249 мысов. Но куда-то пропали 6 выстрелов (было 30, стало 24), скорость регулируется хреново ( крутишь-крутишь а она все равно 247, потом медленно изменяется). А раньше четверть оборота, и уже колоссальная разница.

Всвязи с этим вопрос: если я поставлю пружины так ()()()()(() или так )()()()(), что нибудь изменится? (как надо вообще?)

зы. не натекает, не течет, скорость стабильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. может кто подскажет, где в районе:Пушкино, Королев, Мытищи, Ивантеевка можно все это дело починить-настроить? можно в личку, ессно не бесплатно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. может кто подскажет, где в районе:Пушкино, Королев, Мытищи, Ивантеевка можно все это дело починить-настроить? можно в личку, ессно не бесплатно )))

К пифпафычу тебе дорога. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К пифпафычу не обязательно. Если уж он, будучи не совсем трезв сумел разобрать и собрать редуктор, значит справится сам. Короче, у тебя уменьшилось заредукторное давление. Поэтому при прежнем поджиме пружины получается большой расход воздуха. Отсюда - уменьшение количества выстрелов и слабая реакция на винт поджима. Значит, скорее всего, что у тебя пружины стояли как на последнем, показанном тобой варианте. Разбирай и переворачивай одну тарелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. Мне же надо было, чтобы кто-нибудь подтолкнул в правильном направлении. Но все равно буду рад услышать советы. Кстати, мне казалось, что от перемены мест слагаемых результат не меняется. Или в моём случае это не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательно как ты поставил тарелки при сборке и как нарисовал их в последнем варианте. Там есть разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас стоят так: зад- ()()()()())- перед, хочу поставить так :зад- )()()()()()-перед. Или как?

Ответьте, обоснуйте, пожалуйста. Не охота лотереей заниматься и разбирать несколько раз. Заранее спасибо.

 

или вообще вот так: ()()()()()(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала давай определимся что у тебя перед(морда редуктора), и что зад(жопа редуктора). Там где дюза и клапан - это морда?

А вообще давай лучше в чат заходи - там быстрее все будет.

В чате тебя не дождался. Если захочешь пообщаться - дай знать.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К пифпафычу тебе дорога. :voo:

А зачем к ПифуПафычу?

У нас теперь есть официальный сервис по Москве, Mr Dok Юра :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас стоят так: зад- ()()()()())- перед, хочу поставить так :зад- )()()()()()-перед. Или как?

Ответьте, обоснуйте, пожалуйста. Не охота лотереей заниматься и разбирать несколько раз. Заранее спасибо.

 

или вообще вот так: ()()()()()(

Если не хочешь или боишься разбирать несколько раз то лучше сразу отдай в сервис. Если хочешь сделать сам то будь готов разбирать еще не один раз, так как стенда у тебя нет, а как у тебя было до разборки - ты не знаешь. Но на данном этапе у тебя осталось всего два варианта установки тарелок. Советую тебе начать со второго. То есть ()()()()()(.

А да, забыл обосновать! Общая длина всей пачки тарелок в этом ()()()()()( варианте будет больше, чем у такой ()()()()()) пачки. Поэтому зазор между клапаном и дюзой получится тоже больше, и для того чтобы преодолеть этот зазор, будет нужно более высокое заредукторное давление. Что тебе и требуется.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем к ПифуПафычу?

У нас теперь есть официальный сервис по Москве, Mr Dok Юра :lang:

Ну дык если человек спрашивает:

 

может кто подскажет, где в районе:Пушкино, Королев, Мытищи, Ивантеевка можно все это дело починить-настроить? можно в личку, ессно не бесплатно )))

То кого же ему советовать, как не Пифпафыча, живущего в Мытищах? :lang: :lang: :lang:

И опять же - винтовка уже не гарантийная и Юра, точно так же, как Игорь, возьмет денежку за работу. Только к нему ехать дальше. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо. короче от чего ушел к тому и пришел))) Реноме: надо пробовать, х.з. как ей понравиться.... По результатам отпишусь.. Правда не сегодня это будет, работа....

 

А как Пифпафыча найти? Дайте контакты, на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Пифпафыча найти? Дайте контакты, на всякий случай

Я ж дал тебе ссылку на его профиль в пятом посте. Напиши ему в личку - он ответит. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем к ПифуПафычу?

У нас теперь есть официальный сервис по Москве, Mr Dok Юра :lang:

Для наивных:

- Юра ясно написал - как веточку откроет - велкам.

К тому времени и редукторные станции сделает.

 

В личку писнул....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Братцы, выручайте и меня. Та же проблема. Купил б/у, стрелял не парился, но вдруг приехал ХРОН и началось как водится... Не работает редуктор, вообще, сплошной прямоток. Тут некоторые подробности.

 

Пока жду, чего Эдуард ответит о новом редукторе, продолжаю мучить старый :) Вот до чего докопался:

 


post-9519-0-68758200-1364233160_thumb.jpg

Это шайбы в родном наборе вида ()()()()()() т.е. шесть пар (я их не перемешивал почем взял по том и показываю, а колдовали ли над ним до меня - не знаю). Дык вот 16,8мм они занимают в спокойном состоянии.

 

post-9519-0-61304900-1364233321_thumb.jpg

15,5мм в сжатом (сильно сжатом - еще чуть сильнее и для них наступят необратимые последствия!)

 

А теперь смотрим сколько места остается на штоке редуктора будучи клапан закрытым:

post-9519-0-87533000-1364233453_thumb.jpg

15,0мм! Как так? С именно таким набором он же никогда не закроется - 100% (на чего и намекает отстрел в хрон). Неужели так и должно быть? У меня уже голова пухнет от этих систем высокого давления :mm:

Изменено пользователем iVoron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вопрос. Может кто измерял, знает точную инфу - какой рабочий ход этого штока? Сколько занимает места набор шайб в спокойном состоянии?

 

И если что выкину пару шайб (или переверну несколько внутрь друг к другу) в попытке угадать авось заработает - есть ли шанс получить "трудный резик" не сдувающийся через БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевернуть не долго. Меня беспокоит если  шайб окажется  мало не  запрется ли клапан навсегда, не поимею ли гемор с несдуваемым резиком?  Бздуна нет. Станка токарного тоже, с мукой и зубочисткой экспериментировать не охота ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты же померить можешь рабочий ход. Оставляй так, что бы оставались зазоры по краям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...