Перейти к контенту

Как поменять скорость?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я недавно купил хронограф и померял скорость на эдган матадор r3 стандарт! Так как у меня пули только тяжёлые мерил именно ими! В среднем тяжёлыми эдгановскими пулями вышла скорость д98 ! Мне кажется это много! Если это много как её снизить? Какая оптимальная скорость? И станет ли звук тише если снизить скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станет, сними ложу и откручивай понемножку поджим пружины, серебристый болтик такой :) Откручиваешь-ослабляешь пружину, скорость падает, закручиваешь-скорость растет. Поставь от 75 до 85 норм будет. Для стандарта нормально 82, но у каждого по разному, как тебе по куче и по звуку понравится ту и оставь! :;):

 

Изменено пользователем PavelSharnin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только контрящий болтик отпустить не забудь(малюсенький такой, черный) :da: Втулка поджима крутится от руки, без отвертки.

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я недавно купил хронограф и померял скорость на эдган матадор r3 стандарт! Так как у меня пули только тяжёлые мерил именно ими! В среднем тяжёлыми эдгановскими пулями вышла скорость д98 ! Мне кажется это много! Если это много как её снизить? Какая оптимальная скорость? И станет ли звук тише если снизить скорость?

 

убавь на 10-15,будет примерно оптимал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё есть подводные камешки :;): . ДОредукторные и ЗАредукторные скоростя.

Т.е., когда изделие переходит на прямоток, то стрелять ещё можно. А вот куда при этом попадать - это и есть вопрос :) .

Допустим, скорость ты отрегулировал на 82. А редуктор настроен (это заводская настройка, самому лучше не лезть в него) на 140 атм. Тогда при достижении 140 атм. в резервуаре винтовка уйдёт в прямоток (редуктор открыт постоянно и в выстреле участия не принимает). Тут может быть скачок скорости вверх, иногда существенный.

Нужно отстрелять всю заправку воздуха (до 100 атм., не ниже) и посмотреть на график скоростей.

Или не париться, а стрелять только до прямотока, на редукторном давлении.

P.S. Много и сумбурно написал, но спрашивай в темах, читай побольше :pok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё есть подводные камешки :;): . ДОредукторные и ЗАредукторные скоростя.

Т.е., когда изделие переходит на прямоток, то стрелять ещё можно. А вот куда при этом попадать - это и есть вопрос :) .

Допустим, скорость ты отрегулировал на 82. А редуктор настроен (это заводская настройка, самому лучше не лезть в него) на 140 атм. Тогда при достижении 140 атм. в резервуаре винтовка уйдёт в прямоток (редуктор открыт постоянно и в выстреле участия не принимает). Тут может быть скачок скорости вверх, иногда существенный.

Нужно отстрелять всю заправку воздуха (до 100 атм., не ниже) и посмотреть на график скоростей.

Или не париться, а стрелять только до прямотока, на редукторном давлении.

P.S. Много и сумбурно написал, но спрашивай в темах, читай побольше :pok: .

 

Да нормально написал :)и правильно,я сам отстреливаю примерно до 100атм.иногда 90атм,вот тогда уже главное с поправками не облажаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скорость будет ниже, соответственно пуков будет больше, я правильно понимаю?

Разумеется, ниже скорость - меньше расход воздуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа тему можно закрывать?!

 

Кстати, в паспорте изделия на 9 странице кое чего написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...