Перейти к контенту

Крупные прицелы на Леле, - не задевают ли модер...


Рекомендуемые сообщения

Вопросец есть: многие пользуются прицелами с большой передней линзой, или кольца ставят не на штатный мостик, а на ласту, т.е. заведомо ниже прицел расположен.

 

Не задевает-ли за модер передняя часть прицела, и насколько близко обычно к модеру (штатному) он расположен?

 

Многие-ли не пользуются штатным мостиком на Леле, а ставят прицел максимально низко?

Изменено пользователем Peterson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лёли нет, но суть вопроса какая-то странная. Почему прицел должен задевать модер, даже если стоит на ласте?

Замеряем внешний диаметр объектива, подбираем нужной высоты кольца и ставим прицел с минимальным зазором.

Другой вопрос будет ли это удобно? шею придётся выгибать своеобразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел на моей Леле стоит как мне удобно естественно, тем более высота прицела подбирается по другому принципу, (мной по крайней мере), а не исключительно как описано, хотя конечно учитывается...

 

Мне интересно как у других владельцев он расположен, на какой высоте от штатного модера... Насколько высоко или низко...

Изменено пользователем Peterson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленись, зайди в тему " Леля глазами владельца" и покури там чуток.... мнооого чего найдёшь, а уж фоток то там, фоток...

И не надо буде плодить ненужные темы.... :)

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел на моей Леле стоит как мне удобно естественно, тем более высота прицела подбирается по другому принципу, а не исключительно как описано.

 

Мне интересно как у других владельцев он расположен, на какой высоте от штатного модера... Насколько высоко или низко...

у меня липерс миник компакт 3-12х44 моноблок низкий. Зазор модер/линза ф44 = 20. . .21мм. Расстояние между осями ствол /прицел 57мм. Получается что на низких кольцах можно составить и с 56й линзой прицел, только надо ли это? Вид думаю будет не айс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладка к Леле определяется индивидуальными особенностями лицевой части стрелка.

От этого и танцевать надо.

Ни разу еще прицел ни у кого в модер не упирался.

Я так вообще под своим 2-7х32 планирую калик поставить промеж высоких колец с дырками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленись, зайди в тему " Леля глазами владельца" и покури там чуток.... мнооого чего найдёшь, а уж фоток то там, фоток...

И не надо буде плодить ненужные темы.... :)

 

Если нечего сказать по теме, не надо плодить "умных" постов.

Или у Вас недержание, пройти мимо невозможно?

 

Сколько и чего курить я и сам могу определить, Ваши советы мне необязательны, в отличии от Вас у меня не так много тем и сообщений, и если я что-то спрашиваю, то не от нефиг делать, а по необходимости...

 

Прикладка к Леле определяется индивидуальными особенностями лицевой части стрелка.

 

 

Я это и имел ввиду... - в первую очередь при установке прицела и подборке высоты колец, для меня важна индивидуальная прикладка...

 

Также конечно ни у кого прицел в модер не упирается, это понятно, но интересно, сколько у кого остаётся свободного места,

интересует желательно в мм ... :voo:

 

у меня липерс миник компакт 3-12х44 моноблок низкий. Зазор модер/линза ф44 = 20. . .21мм. Расстояние между осями ствол /прицел 57мм. Получается что на низких кольцах можно составить и с 56й линзой прицел, только надо ли это? Вид думаю будет не айс!

 

 

спасибо большое, это и интересовало... именно у кого какой свободный зазор: модер/прицел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Леле скула не дает прицел низко поставить. Если вивер снять и на ласту прицел поставить, то в окуляр заглянуть невозможно будет. Или кольца\крон высокие поставить, такие же по высоте как планка+кольца. Что лишено смысла. А прицелы с 56, скажем, линзой длиннее самой лели. И тут они уже не в модер будут упираться, а выстрел перекрывать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hawke Sidewinder Tactical 30 6.5-20x42 (1/2 Mil-Dot) HK4026 а как будет смореться этот прицел на леле

 

Боюсь,что как на корове седло.... они же соразмерны!!!! про вес уже и говорить ничего не буду....

Только один вопрос, Андрюха, а зачем?

 

 

ПС...

 

мммм, а ТС то хам оказывается...

А я думал он только ... "умные" вопросы задаёт...

 

Да, ТС, вы первый человек, который умудрился обвинить меня в пиз...больстве. Мои поздравления!

Изменено пользователем Sid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммм, а ТС то хам оказывается...

А я думал он только ... "умные" вопросы задаёт...

 

Угу, поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже примериваю прицельчик на лелечку..правда она еще не скоро приедет ко мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мммм, а ТС то хам оказывается...

А я думал он только ... "умные" вопросы задаёт...

 

Да, ТС, вы первый человек, который умудрился обвинить меня в пиз...больстве. Мои поздравления!

 

 

Прошу прощения, если Вас это сильно оскорбило...

 

Вероятно я ошибочно неправильно оценил полезный смысл Вашего поста, так-же как Вы мою тему...

Будем считать это паритетной ошибкой...

 

Также прошу прощения у всех остальных, кого это также задело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...