Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

Т.е. получается что вот эта конструкция мне нужна для заправки баллона пожарниками.

А похожая но только с выходом на заправочный штуцер чтоб заправлять винт без громоздких конструкций!

 

Всё верно?!

Олег не трать деньги. Оставь всё как есть. вкрутишь потом зс и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Олег, прошу прощения, что в твоей теме...!!! :red: У меня проблема, задул баллон, приехал домой и хотел сразу испытать, вставил штуцер в заправочный порт винтовки, открываю вентиль, а воздух обратно травит из порта, в чем может быть проблема, помогите советом, очень хотца опробовать баллон...!!!??? :sos::plak:

 

Перестань ЮРА-мы для этого тут и обсуждает и задаём массу туп...ньких вопросов чтоб проблем таких небыло у других и чтоб разрешить их!

Темболее сейчас в темке Сергей,Андрей--вообщем рукастые,головастые и опытные сторожилы-РСРишники!

 

ну по анологии с насосом -может не до конца вставил?Резинки посмотри все на целостность-.

И какая ЗС?-сравни длину штуциря и положение резинок с насоса и ЗС

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по анологии с насосом -может не до конца вставил?Резинки посмотри все на целостность-.

И какая ЗС?-сравни длину штуциря и положение резинок с насоса и ЗС

 

Олег, резинки на месте, не покоцанные, штуцер вставляю до упора, попробовал с насоса, та же хрень, до это все нормально было, может отверстие в резервуаре чем-то забито, не пойму...!!!??? :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, резинки на месте, не покоцанные, штуцер вставляю до упора, попробовал с насоса, та же хрень, до это все нормально было, может отверстие в резервуаре чем-то забито, не пойму...!!!??? :nez:

 

 

То что с насоса тоже самое происходит - эт чёт сложнее-раньше ведь такого не было?

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что с насоса тоже самое происходит - эт чёт сложнее-раньше ведь такого не было?

 

В том то и дело, что такого раньше не наблюдалось... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, чтобы не засорять твою тему моими проблемами, я создал в своей теме http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11547&pid=372369&st=300entry372369 хелповский пост, если не сложно парни, помогите советом, может кто из вас сталкивался с такой дилеммой...!!!??? :plak:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет в этот раз :)

две средних детали убираются из сборки и все будет хорошо, даже в фирменный чехол должно поместиться.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Олег. Чехол свой я у Кука заказывал. Плотная ткань. Ремень наплечный, ремень для рук.Внутри ткань подшита типа как чехол для Моти. Для твоего сойдет спортивная сумка - баллон то легкий. Заглушек на твой баллон не нужно, т.к. манометр у него есть, эт я обшибся. В начале при заправках очко конечно играло, но сейчас ниче так привык. Главные ошибки при заправке: не до конца вставлены штуцера ЗС и воздух травит, не закручен клапан для стравливания воздуха на зс, после заправки забыл стравить воздух и сдуло резиновые кольца, СНАЧАЛА УСТАНОВИ ЗС И УБЕДИСЬ, ЧТО ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ ЗАКРУЧЕНЫ И ВСТАВЛЕНЫ, ПОТОМ МЕДЛЕННО ПОДАВАЙ ВОЗДУХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Главные ошибки при заправке: не до конца вставлены штуцера ЗС и воздух травит, не закручен клапан для стравливания воздуха на зс, после заправки забыл стравить воздух и сдуло резиновые кольца, СНАЧАЛА УСТАНОВИ ЗС И УБЕДИСЬ, ЧТО ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ ЗАКРУЧЕНЫ И ВСТАВЛЕНЫ, ПОТОМ МЕДЛЕННО ПОДАВАЙ ВОЗДУХ.

 

Все проверил, раз десять наверное, и делаю все так, как ты описал, но с насосом такая же проблема, значит дело в резервуаре...!!! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет в этот раз :)

две средних детали убираются из сборки и все будет хорошо, даже в фирменный чехол должно поместиться.

 

 

Ну спасиб тебе огроменное Андрей !!! :voo: :voo:

Даже нарисовать всё успел!

Да красочно всё так-сссупер!!!

 

Привет, Олег. Чехол свой я у Кука заказывал. Плотная ткань. Ремень наплечный, ремень для рук.Внутри ткань подшита типа как чехол для Моти. Для твоего сойдет спортивная сумка - баллон то легкий. Заглушек на твой баллон не нужно, т.к. манометр у него есть, эт я обшибся. В начале при заправках очко конечно играло, но сейчас ниче так привык. Главные ошибки при заправке: не до конца вставлены штуцера ЗС и воздух травит, не закручен клапан для стравливания воздуха на зс, после заправки забыл стравить воздух и сдуло резиновые кольца, СНАЧАЛА УСТАНОВИ ЗС И УБЕДИСЬ, ЧТО ВСЕ СОЕДИНЕНИЯ ЗАКРУЧЕНЫ И ВСТАВЛЕНЫ, ПОТОМ МЕДЛЕННО ПОДАВАЙ ВОЗДУХ.

 

:smex: а я ещё твою темку почитал про заглушку,штуцери,манометры-у меня башню сорвало-всё перепуталось :mm: :mm: :mm:

Ну потом сознание вернулось :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ты на заправку носи со своей конструкцией, а юзать когда будешь "мою" ставь, как ни как удобнее и компактнее:) , а так дело твое ;)

рад что до тебя дошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: и я этому рад!!!

 

Да надо замутить наверное-вот только ЗС свою дождусь -она не ЭДгановская будет.

а там посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: и я этому рад!!!

 

Да надо замутить наверное-вот только ЗС свою дождусь -она не ЭДгановская будет.

а там посмотрим

так если не эдгановская то не нужна тебе конструкция Андрея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да Сергей-я и говорю-посмотрим-а вдруг похожая конструкция c ЭДган

 

Я вот только немного переживаю вот за тот сварной шовчик-нее хрупковата ли вся конструкция?!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: и я этому рад!!!

 

Да надо замутить наверное-вот только ЗС свою дождусь -она не ЭДгановская будет.

а там посмотрим

а чья? Есть фото?

 

Да да Сергей-я и говорю-посмотрим-а вдруг похожая конструкция c ЭДган

 

Я вот только немного переживаю вот за тот сварной шовчик-нее хрупковата ли вся конструкция?!

 

Да да Сергей-я и говорю-посмотрим-а вдруг похожая конструкция c ЭДган

 

Я вот только немного переживаю вот за тот сварной шовчик-нее хрупковата ли вся конструкция?!

ты ее опрессовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да Сергей-я и говорю-посмотрим-а вдруг похожая конструкция c ЭДган

 

Я вот только немного переживаю вот за тот сварной шовчик-нее хрупковата ли вся конструкция?!

 

Олег, в самом деле надо проверить конструкцию. Обычно опрессовывают на 400, но поскоку ты будешь задувать 220, то хотя б на 300 надо проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чья? Есть фото?

 

 

 

 

ты ее опрессовал?

 

 

Чья не знаю-фото во вторник выложу.

А как её опресовывать то?!

Всмысле гидротест?!-тогда пока не делал-дайте популять чуть чуть то-а потом обязательнео испытание сделаю!

 

[

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нифига я 310 закачал сколько и положено -на баллоне написано

 

А, он же у тебя на баллоне стоит. Ну значит все ок, опрессован на 310. А баллоны опрессовывают на 400, т.е 400 атмосфер надо подать на твое соединение, эт и называется опрессовать, т.к. на изделие подается повышенное давление больше чем положено. Запас прочности должон быть, тогда не будут посещать грустны мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, он же у тебя на баллоне стоит. Ну значит все ок, опрессован на 310. А баллоны опрессовывают на 400, т.е 400 атмосфер надо подать на твое соединение, эт и называется опрессовать, т.к. на изделие подается повышенное давление больше чем положено. Запас прочности должон быть, тогда не будут посещать грустны мысли.

 

Да я больше Миш думал о физическом воздействи на это соединение-ну кпримеру в машине перевозить...

 

Но я уже такой ли сейфик для него сделал!!!Из толстенного картона и вспененого полеэтилена!!!

вечером доделаю закежу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я больше Миш думал о физическом воздействи на это соединение-ну кпримеру в машине перевозить...

 

Но я уже такой ли сейфик для него сделал!!!Из толстенного картона и вспененого полеэтилена!!!

вечером доделаю закежу

 

Но эт ж не баллон, даже думаю если шов разойдется, то воздух стравится потихоньку, просто давление посетпенно упадет, что опять же лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на вас ребята как вы на пальцах пытаетесь объяснить человеку как работает ЗС от Эдуарда :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на вас ребята как вы на пальцах пытаетесь объяснить человеку как работает ЗС от Эдуарда :smex:

 

Да Паша-более чем наглядно!!!

готовлю фотки самодельного бокса для перевозки баллона в авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду того что чехла пока у меня нет-решил придумать чёнить эдакое для перевозки и хранения баллона-ну чтоб не стукнуть там ,аль поцарапать...

В самом начале хотел просто соорудить коробку обложить стенки вспененным полиэтиленом и думаю-всё!!!

Ан нет мысль то она не спит!-работает!

Сделал коробку-22*22*60 при условии ф баллона 15см

Увидел упаковочный материал от теликов ЖК, я его приберёг как упор для стрельбы до этого-и подумал, а что если мне оснастить эту коробку ,приспособой из этих вспененых сендвичей -по типу как боеголовки перевозят!

post-12173-0-88606200-1353690376_thumb.jpg вот готовые три блока вырезанные под диаметр баллона и склеены между собой

post-12173-0-08904600-1353690866_thumb.jpg единственное пришлось коробку под заготовки уменьшить-получилась 17*22

post-12173-0-43482500-1353690930_thumb.jpg

post-12173-0-92939800-1353690953_thumb.jpg -вот вид изнутри -естественно отверстие смещено к одному краю ввиду длинного преходника вентиля

post-12173-0-69642300-1353690993_thumb.jpg -а вот три детали которые приговорены к жизни как единое целое.толщена внешних стенок коробки-10мм

post-12173-0-40578100-1353691088_thumb.jpg - а теперь пхаем тройные склееные сендвичи в коробку-дно толщеной около 2см с углубление по форме дна баллона

post-12173-0-19133400-1353691294_thumb.jpg -а вот и боеголовка на месте!

 

сидит оч крепко -завтра коробка пройдёт внешнюю ламинацию скотчем на несколько раз-и долговечный бокс для перевозки -ГОТОВ!

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь молодчина Олег и в этом случае нашел выход...!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юра!

а СЕГОДНЯ В ТИИИР-ВПЕРВЫЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...