Перейти к контенту

Велес+ подствольный фонарик


Рекомендуемые сообщения

Пострелял я не так давно из Велеса ночью. Источник света на голове. Прицел- калик. Не удобно, т.к. идет засветка сетки налобным фонарем. А тут иду по магазу и вижу лежат очень приличные фонарики со светодиодами 2-го (?) поколения. Яркие и с фокуссировкой. За смешные (по сравнению с тактическими фонарями) деньгами. И корпуса этих фонариков металлические и кнопка включения с торца. Т.е. если такой замастырить на велес, то будет самое то, т.к. светят они на 100м замечательно. Но диаметр корпуса такого фонарика 20 мм. Т.е. и не дюйм и не 30 мм, под. которые и продают кольца (по крайней мере я такие всегда покупал для всех ОП). Т.к. я покупал всегда МАКовские кольца, а они дороги, то такие ставить под фонарь- дорого и неразумно. Вопрос, а подскажите, где Вы покупаете кольца? Можно ли найти на 20мм трубу? И где можно проточить вкладыши под нужный диаметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В оружейном магазине дешевые китайские кольца , для фонарика вполне. Вкладыши из кожи-резины-пластика на раз делаются.

Хорошо бы боковую кнопку, а то в торец тыкать скоба мешается. Сейчас померял кронштейн от китайского ЛЦУ- там 19 мм:nez:

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой токарь прокладки с 30 на 20 выточит без проблем. Тем более фонарю прецизионная точность не нужна.

Либо возьми дюймовое кольцо, а на фонарь ровно и плотно намотай изоленты до нужного диаметра, чтобы кольцо плотно её сжало. Колхоз, но работать будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть разные крепления к фонарям, может что и подойдёт:

http://lumenbox.ru/store/11286/36613/

Посмотрел, спасибо. Но не совсем то, что хотелось бы. А вот фонари там по небюджетной цене. Я нашел подобные от 210 до 790руб. в зависимости от мощности и размера. Мне крепление то надо: кольцо на 20мм под. посадочное велеса (нижнее). Там такого не нашел.

 

Любой токарь прокладки с 30 на 20 выточит без проблем. Тем более фонарю прецизионная точность не нужна.

Либо возьми дюймовое кольцо, а на фонарь ровно и плотно намотай изоленты до нужного диаметра, чтобы кольцо плотно её сжало. Колхоз, но работать будет нормально.

Есть любой юрист, любой адвокат, любой аудитор, любой САПист и т.п. :rolleyes: , а вот токаря то и нет у меня :plak: . А к идее намотки изоленты отношусь холодно, т.к. Велес, хоть игрушка, но красиво сделанная и к ней надо все допы тоже красивые иначе не будет эстетики... :rolleyes: Наверное, буду разыскивать токаря. Но они сейчас редкИ- все или экономисты или журналисты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а на фонарь ровно и плотно намотай ...

 

Я не стал про изоленту писать:smex:. Но и так можно. Черная будет смотреться эстетичнее.

Просто если нет возможности сделать солидно ( того же токаря не найти в силу специфики занятий ТС), то прийдется использовать подручные средства. Я допустим мог бы попросить ребят на работе( и без денег бы проточили) , но пересылать пару мелких железочек в Москву:mm: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал про изоленту писать:smex:. Но и так можно. Черная будет смотреться эстетичнее.

Просто если нет возможности сделать солидно ( того же токаря не найти в силу специфики занятий ТС), то прийдется использовать подручные средства. Я допустим мог бы попросить ребят на работе( и без денег бы проточили) , но пересылать пару мелких железочек в Москву:mm: .

Спасибо! Думаю, что работу токарей, полюбасу, надо будет вознаградить. В Калуге (если токари там), у меня есть несколько дружбанов. И если их попросить забрать вставки- думаю не будет проблем. Другое дело, что пускай этот будет на крайний случАй, т.к. не люблю людей беспокоить по мелочам. Попробую решить эту проблемку в нерезиновой...

***

А я вот, наоборот, считал, что с торца кнопка будет поудобнее, а про скобу и не подумал. Надо прикинуть на Велесе, как будет все компановаться...

***

И если принять концепцию "подмотки изоленты", то термоусадка на корпусе фонаря будет смотреться эстетичнее и функциональнее...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И если принять концепцию "подмотки изоленты", то термоусадка на корпусе...

 

Термоусадку только прийдется в несколько слоев делать, потом на месте обрезать.

На случай точения нужны параметры ( ширина колечка + точные размеры перехода) , и резать ли кольца на две части, либо присылать цельноточенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! Огромное спасибо за предложение помощи. Если не решу эту задачу сам, то обращусь к Вам. Сейчас малость подразгребу завалы в работе и займусь приятными делами: подготовлю Велес, наконец то пристреляем Атамана, сравним его с мотей, подготовим свою дистанцию для тренировок и т.п....А то работы сейчас столько, что съездить на пруд в 15 минутах от дома форель поспининговать некогда...Про диаметры колец пока сказать ничего не могу- фонарик то не купил. Может в выхи, если успею, то заскочу и куплю...Кстати, вспомнил про горсть старых колец от всяких старых прицелов кот. в гараже где то валяются- может что и подойдет (только надо выбраться в гараж и там порыться в завалах), т.к. вроде бы от российкого калика были, а у него, как мне кажется, была нестандартная труба. А если точить проставку, то резать надвое ее не надо. Правильнее будет вырезать небольшой сектор (вернее сказать, сделать пропил), чтобы можно было поджимать фонарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...