Перейти к контенту

Заправочная станция от Peterson 4.0


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Подскажите как разобрать вот эту станцию, потекла , с боку есть винт под шестигранник, выкрутил, по идее должна разъединится, но не тут то было, так и не вкурил как раскидать. В инэте ничего не нашел.

С ув. Иван.

 

Уважаемые модераторы перекиньте пожалуйста тему в http://edgun.com/forum/index.php?showforum=17, малость промахнулся.

post-9513-0-67968600-1352785015_thumb.jpg

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее отворачиваться должна часть(из нее как раз и выкручивал ты маленький винт под шестигранник) зс, которая имеет уплотнительное кольцо, которое герметизирует зс и баллон. Но она похоже там посажена на супер клей или лактайд. Этой монипуляцией отсоединится гайка от зс которая удерживает зс в винтеле.

А где она собственно травит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. В инэте ничего не нашел.

С ув. Иван.

 

Тебе сюда http://edgun.com/forum/index.php?showuser=66

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее отворачиваться должна часть(из нее как раз и выкручивал ты маленький винт под шестигранник) зс, которая имеет уплотнительное кольцо, которое герметизирует зс и баллон. Но она похоже там посажена на супер клей или лактайд. Этой монипуляцией отсоединится гайка от зс которая удерживает зс в винтеле.

А где она собственно травит?

Травит вот отсюда, там я думаю уплотнительные колечки, так как она вращается вокруг корпуса который вкручивается в вентиль.

 

Не понял, а что там?

 

у Петерсона и спроси.

Где его найти?

post-9513-0-94616100-1352800846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травит вот отсюда, там я думаю уплотнительные колечки, так как она вращается вокруг корпуса который вкручивается в вентиль.

 

 

Не понял, а что там?

 

 

Где его найти?

по ссылке попадешь в профиль петерсона.

Фото с левого торца сделай. По идее скорее всего выкрутив этот винт должна разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке попадешь в профиль петерсона.

Фото с левого торца сделай. По идее скорее всего выкрутив этот винт должна разобраться.

Там дроссельный винт стоит, в принципе все винты, которые на ней есть я выворачивал, пока безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть зс с накаткой с винтом свободно вращается от части с шлангом и частью где дросель?

Смазки капни, может подсохли колечки. Если не поможет то разбирать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть зс с накаткой с винтом свободно вращается от части с шлангом и частью где дросель?

Смазки капни, может подсохли колечки. Если не поможет то разбирать надо.

Да свободно вращается, масла уже капал, нет результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в части №2 есть отверстие, то вставляй туда типа шпильки, что-то, удерживай шпильку и крути часть №1. Я так разбираю. Течет из-за износа уплотнительного колечка, которое находится внутри, под чатью №1. Удачи.

PS Мазать нужно силиконом, а не маслом!

post-2935-0-91930400-1352802797_thumb.jpg

Изменено пользователем lisii_nos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Создатель http://edgun.com/forum/index.php?showuser=66

Сорри, только сейчас у него в профиле увидел что ты уже был у него в гостях :red:

Изменено пользователем GIZMO413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в части №2 есть отверстие, то вставляй туда типа шпильки, что-то, удерживай шпильку и крути часть №1. Я так разбираю. Течет из-за износа уплотнительного колечка, которое находится внутри, под чатью №1. Удачи.

PS Мазать нужно силиконом, а не маслом!

Да есть отверстие, так я пробовал как написал, шестигранник погнул лыски содрал малость, резьба там правая или левая, вот фотка как я понял про это отверстие.

post-9513-0-16217800-1352803461_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фиксируй эту часть с отверстием и откручивай часть с насечкой, открутив винтик фиксирующий. У меня резьба обычная. Прикипело может. Возьми шпильку подлинее, что бы упор был побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фиксируй эту часть с отверстием и откручивай часть с насечкой, открутив винтик фиксирующий. У меня резьба обычная. Прикипело может. Возьми шпильку подлинее, что бы упор был побольше.

Спасибо всем. Немного нагрел феном и все открутилось.

С ув. Иван.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже такая темка, там про подобное (читайте с поста № 8 до конца):

Конкретно инструкция - в посте № 29

 

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3617&st=0&p=79846&fromsearch=1entry79846

 

Спасибо всем. Немного нагрел феном и все открутилось.

С ув. Иван.

 

 

Фен не нужен. Никакого клея или фиксатора там нет...

Изменено пользователем Peterson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Немного нагрел феном и все открутилось.

С ув. Иван.

Иван фото покажи что там получилось для информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван фото покажи что там получилось для информации.

Блин, я уже собрал, стоит одно колечко размерность 005-008-19, опробовал, утечек нет.

Фото взял из указанной темы выше, латунная гайка на фиксаторе резьбы, в принципе её можно не откручивать т.к. там нет ничего, колечко видно на фото из за него и была утечка , подходит от заправочного штуцера Крюгерки,

post-9513-0-26726600-1352808901_thumb.jpg

Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...