Перейти к контенту

Как правильно затянуть восмерки на Эдгане?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите пожалуйста при каком давлении в резике затягивать восмерки? Винт Матадор long дорест. №0642 Г. в. 2008 кал. папа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта: сначала на резик прикручиваем затворную рамку, (можно без досылателя тк при его отсутствии удобно луну устранять.)

затем одеваем 8 на резик и прикидываем ложе чтобы все подошло,далее прилагая разумное усилие упираем ствол в казенник и начинаем затягивать 8 которая ближе к казеннику затем второю и по очереди до упора , кстати затягиваю на давлении среднего диапазона работы . например мин. давление 120- максимальное 200 соответственно среднее значение 160- на нем и затягиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз винтовку при пустом резике восьмёрки обтянул ,после заправки никуда ничего не ушло :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затянул на пустом резике,потом кргда накачал, ствол ушол в перёд малость от казённика, пришлось перетягивать на забитом резике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут думать то ?

Если диапазон работы резика 100-200атм, то даже кошкам понятно, что для минимизации его линейных деформаций надо тянуть восьмерки на 150атм

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A сам Эдуард дает рекомендации по этому поводу? Может кто ссылочку кинет почитаать или посмотреть?. Всем большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянут на 200. Форум читать всем лень? Давно все обсосано и определено. Рекомендация производителя (для лентяев) - обжимаем восьмерки на 200 атмосферах и точка. :) удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАКАЗАТОР благодарю Вас. Человек на форуме я новый поэтому и прошу помощи.А форум читать не лень, здесь много интересного и полезного просто бонально нет времени.Я пока ждал ответов на мой вопрос половину винтовки собрал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тянут надо на 180.

 

 

... Тянут на 200.

 

Спорные утверждения, а главное - бездоказательные, так же, как и мое :red:

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, рекомендаций производителя по поводу затяжки винтов с динамометрическим колючем нет. Соответственно при моём усилии затяжки, при 200 атм стп плыло ,а на 180 нет.

Мало того встречались экземпляры , которые пытались выстрелить дудкой. Их на каком давлении тянуть надо?http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

 

Пробуй , экспериментируй. И все у тебя получится.

 

А ветерану НАКАЗАТОРУ следовало бы писать под своим ником.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/lang.gif

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно, буду искать для своей винтовки оптимальное давление резика при котором надо тянуть восмерки.При первой разборке винта я затягивал при 150 и после отстрела кучность меня устраивала(на 50 м. 2.5см 3см). Вчера затянул при 200, посмотрим что покажет отстрел, если все нормально то дотяну на 100 как советует Эдуард и все.Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5-3 см это сеялка а не эдган. Так хатсаны из коробки стреляют.

Куча и затяжка восьмерок друг на друга не влияют. Правильно затянув восьмерки ты избавишься от гуляния стп на разных давлениях. А вот кучу однозначно нужно искать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего Вы правы. Но как я писал меня это устраивает, да и оптика у меня хрень( ворону правда видно :smex: )да и куча данная проверялась в лесу из машины,но в планах взять оптику получше.Вообще я заметил что с падением даления СТП смещается так что буду эксперементировать.Да и еще: как ее искать эту самую "кучу"? (хрона нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала хорошенько вычисти ствол.

Затем с лупой осмотри фаску.

Проверь наличие или отсутствие луны.

Прогони пульку и посмотри какой она выйдет.

Разбери модер и осмотри перегородки особенно самую дальнюю.

 

Если после этих действий ничего не изменится пиши)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую для начала оптику нормальную взять , можно не дорогую Макснайп например , дешовая оптика может сама гулять. А потом посмотриш . А вообще на форуме лучше поискать темы - типа FAQ для начинающих.

На 50 метров должно быть пуля в пулю!

А когда начнут падать некоторые цели за 100 метров - .... :voo:

Удачи! :voo:

Изменено пользователем MixxailMaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол чищу регулярно потому ,что заметил что после 500-600 выстрелов куча расползаеться, после чистки сползается обратно.Фаска ровная, визуально нарезы четкие в канале ствола царапин нет.Вот с луной сложнее сколько не пытался ее "выгнать" ничего не получаеться т.е. вверху она есть всегда после затяжки казенника и восмерок пропадает но не совсем. А вот по бокам я луну устраняю ,но что бы поставить рамку надо отпустить казенник ,а после его затяжки она может снова появиться.Пульку прогонял естественно без модера следов кроме нарезов на ней никаких нет. Модер посмотрю.На 100метров на кучу не стрелял но на них же в бутылку попадает.Конечно мне хочется чтобы на 50 пуля в пулю но пока не получается.Прицел мылит ,милов на нем нет просто крест и кратность до 9.Стреляю ЖСБ 1.03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...