Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите, а кто нибудь эксплуатирует прицел Bushnell Legend Ultra HD 4.5-14x44mm Rifle Scope?

Может быть у кого нибудь есть мнение об этом прицеле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуюсь. Обзоров и отзывов не нашел, мож все-таки просветит кто нибудь. Эксплуатация на ПСП. Вот несколько вопросов:

-толста ли сетка (Мил-Дот)?

-смещается ли СТП при смене кратности и внесении поправок?

-от скольки паралакс?

-качество картинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тоже интересуюсь. Обзоров и отзывов не нашел, мож все-таки просветит кто нибудь. Эксплуатация на ПСП. Вот несколько вопросов:

-толста ли сетка (Мил-Дот)?

-смещается ли СТП при смене кратности и внесении поправок?

-от скольки паралакс?

-качество картинки?

Одно могу сказать точно, поскольку прицел не ФФП, то СТП при смене кратности смещается. Это аксиома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то дед Лева тебя понесло. Стп при смене кратности смещается только на липерсах и им подобных бюджетниках.

У нормального прицела такого не может быть никогда и ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то дед Лева тебя понесло. Стп при смене кратности смещается только на липерсах и им подобных бюджетниках.

У нормального прицела такого не может быть никогда и ни при каких обстоятельствах.

Еще как смещается. Нет вертикальных смещений, если ты вводишь поправки барабанами, а если только по сетке, то точки прицеливания на одну и ту же дистанцию разные. Если у тебя прицел на 10х пристрелян по первому милу, то установив 20х, ты должен целиться уже по второму милу или чуть по другому, все от прицела зависит. Проверено на практике лично и неоднократно ("Суха теория, мой друг! А древо жизни буйно зеленеет" - Мефистофель :smex: ). А у ФФП прицелов этот сдвиг отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой деда Лева))

Это не смещение СТП, а неправильный милдот.

Смещние стп это когда в крест стреляешь и опадаешь, а кратность сменил и ушло например влево.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно, поскольку прицел не ФФП, то СТП при смене кратности смещается. Это аксиома.

 

это самая бредова фраза какую тока читал... не знаете не пишите лучше

 

Еще как смещается. Нет вертикальных смещений, если ты вводишь поправки барабанами, а если только по сетке, то точки прицеливания на одну и ту же дистанцию разные. Если у тебя прицел на 10х пристрелян по первому милу, то установив 20х, ты должен целиться уже по второму милу или чуть по другому, все от прицела зависит. Проверено на практике лично и неоднократно ("Суха теория, мой друг! А древо жизни буйно зеленеет" - Мефистофель :smex: ). А у ФФП прицелов этот сдвиг отсутствует.

 

http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tup.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tup.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tup.gifhttp://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/tup.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть кокой-то движняк, глядишь и до сути темы доберемся.

Одно могу сказать точно, поскольку прицел не ФФП, то СТП при смене кратности смещается. Это аксиома.

В зависимости от кратности поправки надо будет делать разные-понятно, а почему ноль то должен сместится (не важно ффп ни ффп)??? Хотя если пристреливать не в ноль (перекрестие) а по какому то вертик. милу то СТП будет смещаться. Тут Ded наверное прав.

В общем вопрос был задан в плане качества механики (возвращаемости СТП).

Владельцы-отзовись.

Изменено пользователем ewgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать точно, поскольку прицел не ФФП, то СТП при смене кратности смещается. Это аксиома.

Наверное есть одно исключение . Если крест стоит по оптической оси прицела , ну это когда вращаешь прицел в кольцах а крест никуда не смещается и стреляешь на дистанцию пристрелки "в крест" . Но эти два условия одновременно редкИ . Поэтому конечно обычно смещается СТП .

Допишу : хотя :xz:всё равно может уходить .

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем вопрос был задан в плане качества механики (возвращаемости СТП).

Владельцы-отзовись.

У топовых серий Бушей все в порядке с возвращаемостью. И с оптикой все хорошо. Сетку конкретно на этой модели не видел, тут ничего не скажу. Вот еще бы ценник на них у нас по-гуманней был бы.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд оптика не хуже Элит Тактикал бывшей серии 3200, но не понравилась сетка. У 3200 милдот не тонкий, но вполне комфортной толщины - и цель не перекрывает, и в ветках не теряется. У Легенды чуть потолще, мне показалось уже не так удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю где его продают, я пытаюсь выяснить его характеристики, чтобы не покупать вслепую. Мне есть куда потратить лишние бабосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...