Перейти к контенту

где можно заворонить затворную рамку и сделать гравировку


Рекомендуемые сообщения

где в Москве можно сделать воронение и гравировку на затворную рамку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю где в Иваново сделать такое. А в НеРезиновой, думаю вообще не проблема!!!

Ага, щаз. Тут найти человека, работающего с металлом и не ломящего абсолютно конскую цену, найти в разы сложнее, чем во многих небольших городах.

Стукнись к prostotak в личку. Он на ганзе анокс предлагал, может и по воронению поможет.

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Анокс не предлагал.Делал для себя несколько деталек и прицепом ещё желающих прихватил.Кучу делать дешевле получается и не надо мотаться много раз.

По нужному пути направить могу.

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анокс в Королёве http://www.alros-ingenering.ru/ на ганзе Ермак делает гравировку. :rolleyes:

Изменено пользователем новый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новое воронение ляжет на пошарпаное старое ? Или металл надо вышлифовать или отпескоструить перед новым воронением ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

III. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАБОТКА ВОРОНИМЫХ ПРЕДМЕТОВ.

 

Необходимейшим требованием для выполнения каждого химического окрашивания металла и одновременно важнейшим условием успешности этого выполнения является совершенная и равномерная чистота обрабатываемых изделий, полное освобождение их поверхности от грязи, жира, слоя окислов и т. п. инородных веществ. Другими словами, воронению, как процессу химического окрашивания железа и железных сплавов, должна предшествовать тщательная очистка воронимых вещей от упомянутых загрязнений, при чем эта очистка должна совершаться непосредственно перед самой операцией воронения, дабы свежеочищенная поверхность металла не изменилась вновь от прикосновения рук, соприкосновения с воздухом и т. д. Естественно, что при любом виде химического окрашивания металла, выражающегося, в химическом отношении, в образовании на поверхности металла определенного химического соединения, равномерность окрашивания достижима лишь в том случае, если металл на всей поверхности обрабатываемого изделия начисто оголен и в любой своей точке доступен воздействию соответственных реактивов. Ни в коем случае воронение не может хорошо удастся, если металл покрыт хотя бы и весьма тонким слоем окисла или жировых веществ; не очищенные вполне места изделий остаются неокрашенными или плохо, не тем тоном окрашенными и окраска выходит пятнистой, грязной. Чем тщательней (основательней, оплошней и равномерней) произведена очистка, тем более удовлетворителен конечный результат, - вот основное правило работы, которое должен усвоить, прежде чем браться за склянки и инструменты, каждый практик-любитель.

 

 

Воо , нашёл . И скопировать получилось :priv:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...