Перейти к контенту

боевой клапан бздун и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем владельцам лель! С недавнего времени стал обладателем сего чуда в папском, но как выяснилось не совсем счастливым. Пришел данный девайс из Москвы в комплекте с насосом Hill, оптикой липерс, установленым затвором для многозарядных барабанчиков (правда на левшу) не суть, родной также шел вкомплекте, правда в место колец на досылателе термоусадка (предыдущий хозяин жаловался что кольца бысто съедаються)ну и по мелочи магнитики десяток разных пулек... Пришел винт сдутый...насторожило...задул 150 попробывал стрельнуть и в холостую и с пулькой (сразу скажу что живу я на дальнем востоке и ближайший представитель от меня в 1500 км причем общение сним особых позитивных эмоций не вызвало... да и с Москвы мне проще через родственников чтото приобрести) я это ктому что ни хрона не нормальных пулек у меня нет и здесь найти их не возможно по этом ни о куче не о скорости написать нечего.. Так вот стрельнул со 150 легкой жсб в доску с 3 метров, доска см 3 гдето, насквозь не пробило но ушла в глубину далеко не видать.У меня хатсан еще 4410 есть в детском по глубине пробития леля не уступила, обрадовало, но глядя на манометр что прикаждом выстреле стрелка смещаеться на пол деления тоесть 5 очков с шута значит с 200 до 100 20 шутов получается...не айс Далее сделал еще пуков 8-10 перестала вставать на боевой взвод... Понимаю что курок не цепляет шептало, опыта разборки 0 интернет, видео, шестигранники, поехали снимаю ложе вижу болт поджимающий пружинку возврата спускогого крючка резба за болтом на тяге как положено помазанна лаком для ногтей толко не понятно почему мазок в сантиметре от болта и если болт докрутить до него(а он поджимает пружинку как надо) то пружинка начнет свободно двигаться по тяге и перестанет выполнять свою функцию....Ладно пропускаем, начинаем регулировать тягой зацеп шептала и курка не получается если накрутить тягу так что шептало цепляло курок то поджимается спусковой крючек и потом хоть нажимай хоть дави срыва шептала не происходит и на оборот... ни че не понял разобрал УСМ полностью вычистил пересмазал собрал ура заработало тягой поднастроил глубину зацепа, правда спуск стал потуже чем был но регулировкой не заморачивался.. Едем дальше оставляю на сутки с давленеем 100, не изменилось ...задуваю 200 за ночь уполо до 180... печалька делаю в холостую пуки с180 до 100 получилось 16 шт я так понимаю это мало... пытаюсь разобраться где течет... нет чтобы нете нарыть как сдувать начинаю щелкать со 100 до нуля радуясь какой я молодец УСМ сам сделал все работает.. Сдул винтовку, но разобрать не успел, дела были. Пока дела туда сюда нарыл в нете что нельзя так сдувать можно втулку клапана разбить и шток клинить будет (мля ну чтож раньше не посмотрел тем более ведь видел что у меня есть бздун).. Ладно едем дальше из пулек что самые лучшие у нас нашел это гамо про магнум.. остальное про хантер, норика и еще какое то г.. Передумываю разбирать, решил пострелять с пулькой на колво выстрелов с 200 до 100 делаю шута три и обнаруживаю что сифонит из под резинки досылателя.... затвор самодельный резинка не на досылателе а внутри (мля ну что так не везет) решаю поменять на родной он вроде не сифонит (ротом попробывал) начал разборку... надо ключ.. разводной не подходит чтобы модер скрутить, заказал самодельный, пока ключа нет докопался до резика... Сдул бздуном, одна резинка слетела, поставил обратно..когда отсоединял резик от ствола обнаружил что отсутствует резинка на перепуске.. разобрал резик втулка штока клапана не развальцевалась, она вообще у меня в глубь корпуса со стороны ударника на 0,3 мм утоплена.. на пружине клапана обнаружил две шайбы толщиной 1мм и 2.5 мм открутил пробки достал редуктор почему то у меня оказались 5 резинок Ф 18 х 3 две на редукторе по одной на каждой пробке и пятая выпало когда я выдавливал тело редуктора из резика (зачем она ума не приложу) редуктор не разбирал все почистил, пересмазал, собрал, стал задувать ...и засифонил бздун (стало слышно) и стал травить клапн когда качаешь до 50 очков потом на слух шепенье угасает в воду не опускал после 50 не знаю травит или нет...

Итог.. после вышеописанного прошу помощи

1) Зачем нужны шайбы под пружиной клапана?

2) клапан же не должен травить при любом давлении и что с этим делать?

3 Чем заменить кольца на бздун или может есто варианты как избавиться от него или заглушить а также подскажите у кого в Москве можно заказать комплет на резик и на редуктор и в перепуск и на бздун ну в общем на все.

4) Где можно найти редуктор (устройство)в схемах ..(чувствую в него тоже полезу)

За ранее вам благодарен с Уважением Максим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практичеси на все вопросы есть ответы в тематическом разделе про Лелю.Резинки тоже продаются.Главное СНАЧАЛА прочитать,а потом ковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное пособие о том, как не стоит поступать.

Есть ощущение, что кто-то из старожилов просто прикалывается. По ай-пи проверю.

По поводу ремонтов - читайте форум для начала, все есть в теме: http://edgun.com/forum/index.php?showforum=57

Читайте, читайте и снова читайте. Там много полезной информации, не потонувшей во флуде из подобных этой тем.

По поводу бздуна постараюсь помочь, напомните в личку, там все подробности объясню.

Ну и про клапан, на последок: при нулевом давлении (особенно если накачиваете насосом) затвор должен быть взведен, чтоб клапан гарантированно закрылся.

Тема пустая, предлагаю не развивать, а то завалят "советиками" или застебут.

 

Вся информация уже есть в техразделе, прошу не засорять форум репостингами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про резинки на бздун крайне мало инфы по клапану поиск вообще никаких результатов не дал и по редуктору... если знаете где искать направте.... буду очень признателен!

 

ссылку, что читать и где искать информацию я тебе дал, а про редуктор в разделе матадора посмотри

Изменено пользователем Наказатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практичеси на все вопросы есть ответы в тематическом разделе про Лелю.Резинки тоже продаются.Главное СНАЧАЛА прочитать,а потом ковырять.

Да уж, ну в принципе для раши это норма, сначала делаем а потом читаем, хотя даже и читать нет желания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное пособие о том, как не стоит поступать.

Есть ощущение, что кто-то из старожилов просто прикалывается. По ай-пи проверю.

По поводу ремонтов - читайте форум для начала, все есть в теме: http://edgun.com/forum/index.php?showforum=57

Читайте, читайте и снова читайте. Там много полезной информации, не потонувшей во флуде из подобных этой тем.

По поводу бздуна постараюсь помочь, напомните в личку, там все подробности объясню.

Ну и про клапан, на последок: при нулевом давлении (особенно если накачиваете насосом) затвор должен быть взведен, чтоб клапан гарантированно закрылся.

Тема пустая, предлагаю не развивать, а то завалят "советиками" или застебут.

 

Вся информация уже есть в техразделе, прошу не засорять форум репостингами.

резик снят на клапан ни чего не давит ... ну да ладно попробую еще поискать .... я новый участник можете не прверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Если не трудно и интересно то почитай про мою Лельку http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5942&hl=%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20114&st=0 там и про "бздун" и про многое другое есть. Надеюсь, почерпнёшь полезного для себя. Не расстраивайся, всё у тебя получится и винтовочка тебя ещё порадует. С Уважением, Евгений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Если не трудно и интересно то почитай про мою Лельку http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5942&hl=%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20114&st=0 там и про "бздун" и про многое другое есть. Надеюсь, почерпнёшь полезного для себя. Не расстраивайся, всё у тебя получится и винтовочка тебя ещё порадует. С Уважением, Евгений!

Большое Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, ну в принципе для раши это норма, сначала делаем а потом читаем, хотя даже и читать нет желания!

да я и рад бы почитать да только в паспорте инфы с гулькин нос видео по разборке сборке все траблы не охватывает, поисковик тоже инфой не особо делится... ранее темы на форуме смотрю но по делу мало и в перемешку с вашими типа ВОТ как не надо делать вот как ......тыр тыр и тд. и по пусту. Я так то за помощью к Вам обратился.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто Вам винтовку в таком состоянии продал??

Леля номер 472 папа продал mad-veter27 но к немеу притензий нет ....покупал в слепую и т.к новичек делайте ссылку на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду ТС, но прочитав пост вспомнил о прочитанном ранее рассказе "про отсечку на спринтере" :rolleyes:

Я бы на твоем месте все же предъявил претензию продавцу :zl: про лишнюю резинку в резервуаре, шайбы под пружину и термоусадку на досылателе он тебе похоже не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Зачем нужны шайбы под пружиной клапана?

2) клапан же не должен травить при любом давлении и что с этим делать?

3 Чем заменить кольца на бздун или может есто варианты как избавиться от него или заглушить а также подскажите у кого в Москве можно заказать комплет на резик и на редуктор и в перепуск и на бздун ну в общем на все.

4) Где можно найти редуктор (устройство)в схемах ..(чувствую в него тоже полезу)

За ранее вам благодарен с Уважением Максим.

 

Шайбы, видимо, подложены для снижения начальной скорости = увеличения кол-ва пуков, ИМХО. Неплохо бы выяснить у предыдущего владельца, с какой целью он их туда поставил. Если на клапане и седле нет мусора и повреждений, то накачивать или снятый резервуар, или при взведённом УСМ, потом, в процессе эксплуатации, должно "пришлёпаться". Все необходимые резинки можно купить, например, у Алины. А в редуктор без стенда лучше не лезть...

Действуй аккуратно и обдуманно - всё получится.

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля номер 472 папа продал mad-veter27 но к немеу притензий нет ....покупал в слепую и т.к новичек делайте ссылку на это.

Т.е. вы знали про касяки и покупали заведомо неисправную винтовку??? Ссылку на "новичек" не делаю, тут не в этом вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы знали про касяки и покупали заведомо неисправную винтовку??? Ссылку на "новичек" не делаю, тут не в этом вопрос.

 

Он уже ответил что покупал в слепую.А продаван думаю о косяках ничего не сказал.Помощь нужна парню,а не наставления.Представьте себя на его месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация хреновая. Продаван редиска. Тупо избавился от проблем. 100пудово еще биатлонка заедает. На самом деле все поправимо, только без паники. Сборка разборка есть по ссылке наказатора. Жаль что между нами 10 тыс км, с удовольствием бы помог. Отправь ее в томск к Юре 'хомер'. Человек знает как ее реанимировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация хреновая. Продаван редиска. Тупо избавился от проблем. 100пудово еще биатлонка заедает. На самом деле все поправимо, только без паники. Сборка разборка есть по ссылке наказатора. Жаль что между нами 10 тыс км, с удовольствием бы помог. Отправь ее в томск к Юре 'хомер'. Человек знает как ее реанимировать.

Вы правы биатлонка немного подзаедает.

 

Возникает вопрос......

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в обиду ТС, но прочитав пост вспомнил о прочитанном ранее рассказе "про отсечку на спринтере" :rolleyes:

Я бы на твоем месте все же предъявил претензию продавцу :zl: про лишнюю резинку в резервуаре, шайбы под пружину и термоусадку на досылателе он тебе похоже не сказал.

про термоусадку говорил про остальное нет ... спрашивал его про скорость ( когда покупал), сказал что не мерял, сначала хрона не было а потом когда хрон был. как-то не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже ответил что покупал в слепую.А продаван думаю о косяках ничего не сказал.Помощь нужна парню,а не наставления.Представьте себя на его месте.

Я ни кого не наставляю, а спрашиваю.

На его месте не хочу оказаться и другим не желаю, поэтому и задаю вопрос - КТО ПРОДАЛ???

Страна должна знать своих "героев", которые втюхивают людям поломанные винтовки :zl:

А если парню помощь нужна, так напишите что-нибудь по делу, а не в мой с ТС разговор лезьте. :;):

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже многое пришлось доделывать после модернизации Лели в многозарядку . Мне модернизировали саму коробку , а вкорячивал её уже сам . Сейчас сис-ма работает , но остался один косяк : пулька из барабанчика иногда заскакивает "обратно" , в УСМ . Попадает под боевую пружину и мешает её работе . По звуку слышу что скорость упала . Снимаю приклад и извлекаю деформированную пульку . Всю голову сломал , КАК ОНА ТУДА ЗАЛЕТАЕТ ? Опыт небольшой есть . Начну с кол-ва высрелов : задуваю 220 , около 25 шутов . Кстати на прямоток переходит на 125атм . Мало , но в редуктор не полезу :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что Максиму нужно это:

1. хрон. Бери хит 1, новый 1.6тыс, бу около 1тыс. Простой, бюджетный и без заморочек.

2. Пули жсб 1.03гр, в основном ими из лелек пуляют. У Дениса анастезиолога, вроде по 430руб/банка.

3. Комплект, а лучше 2а сменных колец . 450руб за комплект у Алины.

4. Силикомовую смазку работающую при низких температурах. Плотностью как кисель или чуть чуть плотнее. Цена от 50руб и выше.

5. Набор шестигранников КАЛЕННЫХ! китай не думай даже! Цена около 500руб.

Что не сказал добавьте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что Максиму нужно это:

1. хрон. Бери хит 1, новый 1.6тыс, бу около 1тыс. Простой, бюджетный и без заморочек.

2. Пули жсб 1.03гр, в основном ими из лелек пуляют. У Дениса анастезиолога, вроде по 430руб/банка.

3. Комплект, а лучше 2а сменных колец . 450руб за комплект у Алины.

4. Силикомовую смазку работающую при низких температурах. Плотностью как кисель или чуть чуть плотнее. Цена от 50руб и выше.

5. Набор шестигранников КАЛЕННЫХ! китай не думай даже! Цена около 500руб.

Что не сказал добавьте пожалуйста.

Большое спасибо за информацию.... Алине в личку отписал жду ответа... шестигранники хорошие есть..ключ для модера сделал... пульки закажу в Москве хрон тоже постараюсь найти с силиконом пока проблемы в наших авто магазинах только спреи продают, а из видео понял что надо смазку...может в каких специализированных магазинах поискать?? медицинский вазелин как альтернатива не подойдет??

Еще подскажите пожалуйста,сегодня менял биатлонный затвор на родной снимал ствол пометил какой стороной куда был вкручен, научите различать фаски, а то может старый хозяин и ствол задом на перед вкрутил..

За ранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз пули 4,52 у питерского представителя Сергея брал по 320р., силикон в тюбике(как по моей ссылке)брал в автомагазе(вроде 90р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за информацию.... Алине в личку отписал жду ответа... шестигранники хорошие есть..ключ для модера сделал... пульки закажу в Москве хрон тоже постараюсь найти с силиконом пока проблемы в наших авто магазинах только спреи продают, а из видео понял что надо смазку...может в каких специализированных магазинах поискать?? медицинский вазелин как альтернатива не подойдет??

Еще подскажите пожалуйста,сегодня менял биатлонный затвор на родной снимал ствол пометил какой стороной куда был вкручен, научите различать фаски, а то может старый хозяин и ствол задом на перед вкрутил..

За ранее благодарен

фаска на дульном срезе глубокая и примерно под 90 градусов. На казеннике она меньше гораздо. Еще длина резьбы на дульном срезе под модер короче (10. . 12мм), на казенной части 18мм, по крайней мере так у меня. или проталкни пулю через ствол, там где пуля туго пойдет и будет дульный срез. Ствол с чоком.

Когда будешь собирать ствол с коробкой протяни его хорошо но без фанатизма, иначе куча на 50м будет с майонезное ведро. Фумлента в соединении ствол /казенник не обязательна, но и не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...