Перейти к контенту

От ждуна перешел к 3939


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю. Ни пуха, ни пера! Интересно, а спуск из коробки со ступенькой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучки когда на природу выберусь будут. Если не будет стыдно то покажу :smex:

Пока только в хрон отстрелял пару раз. С 205 до 115 примерно 76. Со ск. 83.5+-1.5 несколько раз было +2.5. А вот первые 3 90-88. После 115 до 100 еще 15 выстрелов с плавным понижением до 70.

Паспортная 79. Хрон Хит-001. Может врет чуток.

Ну что с 200,что с 205 первые 1-2-3 выстрела 90-88-87. Это болезнь и не лечится,или так у многих?

 

p.s. Про спуск не скажу.Не с чем сравнивать.Он,мотя,у меня первый.Крысов в расчет не беру.

На мой взгляд спуск плавный и ступенька есть.Мне нравится.Винт регулировки в одиночестве.

Изменено пользователем karper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про установку прицела:

Выставил барабаны в средние положения и метров с 7 пару раз жахнул в лист с точкой на кратности 6.5 с рук. Милиметров 5-7 выше и левее на 5 попал. Думаю это хорошо, что центр оси прицела совпал с продольной плоскостью ствола,с минимальным отклонением(значит ствол ровно стоит). Да и диапазона поправок хватит и до 50 и за 100м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про установку прицела:

Думаю это хорошо, что центр оси прицела совпал с продольной плоскостью ствола,с минимальным отклонением(значит ствол ровно стоит). Да и диапазона поправок хватит и до 50 и за 100м.

:smex: С минимальным отклонением - это когда на 50м мишеньку поставил и в центр с первого выстрела попал, +-пару мм по горизонтали, по вертикали крутанул барабанчик, еще раз стрельнул и поехал счастливый домой. Вот с ровностью установки ствола на R3, тоже как бы вопрос спорный :rolleyes:

Изменено пользователем DFI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе. У меня так как у тебя не получилось.Да и клик у меня на 50м не 2 милиметра. Теперь есть к чему стремиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фига себе. У меня так как у тебя не получилось.Да и клик у меня на 50м не 2 милиметра. Теперь есть к чему стремиться..

Не много непонятно изъяснился, sorry, я имел ввиду, если оптическая ось прицела совпадает с осью ствола и прицел не завален, то отклонений в сторону не должно быть на любой дистанции, а по высоте пристреливать придется по-любому, т.к. высота установки прицела и дистанция пристрелки у всех разная. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера покрутил винтик УСМ. Тренировался в настройке спуска. Во время настройки, придерживая затвор,сделал с 2 десятка спусков,не давая ударнику вдарить по штоку. Давление в резике было 130. Выстрелов не производил.

После этой процедуры качнул Мотю насосом до 200 и положил. Через 2 часа смотрю,а там уже 190. Я в шоке. Качнул еще раз до 210.Через 2-3 часа смотрю,а там 195. Ну думаю трындец.

Качнул еще раз,сделал пару холостых, и спать. Просыпаюсь,а там 180.

Качнул утром 210,10холостых, давление 200. Ушел на работу. Вечером смотрю,а там все в норме,не травит. 

Вот такая вот история. Настрел всего 250.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это просто давление упало после остывания резервуара, а ты просто не обращал на это внимания? Или мусор какой попал в заправочный клапан, а потом "продуло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мусор и остывание думал. Поэтому качал раза три и опять ждал,не производя ни одного спуска. Все равно сдувал. А уж утром накачал 210 и пальнул раз 10,после перестал сдувать. Единственное предположение,это то ,что когда при 130 я удерживая затвор,снимал со взвода не один раз,на шток клапана все таки произошло какое то влияние, и клапан "как бы не так встал". Х.З. может и по другому, но я пока не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил 3940, только софтач надо было орех ждать(((, ну это хрен с ним. При отсоединении ложа от железа произошел щелчок и ствол выгнулся вверх. При попытке притянуть ложе обратно зазор остался неравномерным и стал больше чем был изначально. Был примерно 1,5 мм, а стал почти 3. И еще ложе изначально было притянуто очень сильно. А как у Вас было так или нет может ствол перетянуть надо по новой? Да болты планки ослаблял тоже, но результата нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабляя болты планки ты,как раз(возможно) и поднял ствол. Притягивая к ложу ствол поджимается к резику ложем в пределах зазора в восьмерке.

У меня смотрел вниз,прилегал к резику. При снятии ложа было параллельно. При постановке на ложе, чем сильнее тянул(болт к ложе) тем ближе к резику подходил модер. При не дотянутом были качели.

Когда чуток ослабил передний болт вивера,произошел щелчок и ствол,чуток вверх загнулся.Вивер затянул. Потом после претяжки к ложе ствол стал параллельно резику.

Проводил эксперимент: при ослабленном вивере,если ослабить гайку натяжки ствола,ствол идет к резику,а при затяжке от резика. Поэтому Эдуард,наверное и изменил технологию натяжки. Перед натяжкой он затягивает вивер,а потом тянет ствол,что бы исключить чрезмерный загиб ствола вверх. Обусловлено это тем(мое мнение),что коробка сквозь которую ствол проходит, в верхней части имеет меньшую жесткость чем в нижней,и при натяжке и ее и ствол гнет вверх, а что бы уйти от этого нужно увеличить жесткость верхней части за счет планки вивер,которую надо перед натяжкой затянуть.

В итоге выставив ствол ровно без ложе, мы при постановке на ложе имеем ствол вниз. А при выставленном чуток вверх стволе, мы при постановке на ложе можем поймать параллельность.Мне кажется, что это недостаток. Так как резик и ствол находятся в напряжении подпружиненные ложем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нажатии на на затворную коробку в сторону ложе,были чутка, пружинистые качели. Решил избавиться. При подкладывании прокладки между ложем и железом (перед крепежным болтом), качели пропадали. Но увеличивался зазор между резиком и стволом, методом подбора толщины прокладки, добился желаемого, и качелей нет и зазор норм. Появилась другая проблема: пропала ступенька на спуске. Чуть нажал на курок, и неожидаемо, выстрел. Снял с ложе. Все нормально.Убрал прокладку,тоже все нормально, но качели. 

 Короче решил сделать вторую точку крепления.

Снял железо и задник. Изнутри наружу под углом 45 просверлил отверстие 4.5. К корпусу ударно спусковой группы, нарезав  резьбу м3, прикрепил дюралевый уголочек(предварительно обработанный под размер). Поставил железо на ложе и через подготовленное отверстие наметил точку сверления в уголке. Разобрал, просверлил отверстие и нарезал резьбу в уголке м4. Собрал назад и после крепления основным болтом ложа к железу,завернул дополнительный в задней части. Подтянул до устранения качелей( не до усрачки).Поставил задник.

Качелей нет. Я доволен. Надеюсь данная доработка не повредит.Назад вернуть проще простого.

 

P.S. Если кто делал вторую точку крепления,напишите о полученных результатах. Интересует, наличие или отсутствие плохого влияния на СТП. У меня просто нет сейчас возможности пострелять и проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...