Перейти к контенту

Вот закралась мыслишка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую комрады.

Сегодня от нечего делать просматривал инет, и наткнулся на интересные картинки по ВСС который "Винторез". Так вот, посмотрев картинки и т.п. задумался, а реально ли сделать для пневмы с интегрированным СМ такую же систему глушения выстрела?!

Вот фото внутренностей глушителя ВСС:

post-10249-0-43780200-1355598141_thumb.jpg

Это т.н. сепаратор, он оч похож на модер у ЭДгана, понятно только что ф больше т.к. калибр 9мм.

А это устройство всей системы глушения у ВСС:

post-10249-0-86960300-1355598238_thumb.jpg

Здесь видно как газы от выстрела рассеиваются сначала через отверстия в стволе, а потом рассеиваются в сепараторе.

Так вот чем я задумался... А реально ли сделать стравливающие отверстия в стволе перед резьбой для модера, пулька по энергии терять точно не будет, а звук должен практически исчезнуть.

Единственное я думаю что при сверлении ствола, придется внутри все хорошо отполировать.

п.с. стравливающие отверстия делаются ф как и ширина нарезов.

Сегодня даже уснуть не мог думал над этим вопросом :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прими валерианки и спи спокойно))

Схема известная и применена с некоторыми изменениями в сверчке карабине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Р3 так и есть, используется доп. объем кожуха ствола, только отверстия сделаны не в стволе, а в гайке натяжки ствола. Сверлить ствол мне чета не очень охота :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Сегодня даже уснуть не мог думал над этим вопросом :plak:

что хорошо для огнестрела, не совсем хорошо для пневмы.

А вот от пневмы - хорош для огнестрела.

Вот потому кто делал хорошие для пневмы на продажу - больше не делают.

Ну а кто лепил говнецо - так и лепят.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, устройство СМ на ПЦП я знаю, но ствол никто не сверлит. Я именно на этом акцент строю.

На Р3 не такая система, там сброс назад идет после вылета пульки из ствола. А на ВСС сброс идет сначала в конце ствола, а в сепаратор поступает уже небольшая порция газов, и звук глушится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлить ствол-не самая хорошая идея,расход воздуха многократно возрастёт,а результат будет очень скромным,проще со сменным РК заморочиться.На винторезе ствол сверлёный в угоду компактности(если-б было как у Моти,КАКАЯ длинна ВССки была-б) :smex:

Опять-же ВСС работает на 500м максимум,а СВД(с нормальным стволом-на 1200).А если ещё на сверхзвуке-нах тогда модер нужен,всё равно не работает...

И,кстати,не очень-то он на ВССке глушится,на уровне мелкашки хлопки идут... http://rutube.ru/tracks/1029890.html

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлить ствол-не самая хорошая идея,расход воздуха многократно возрастёт,а результат будет очень скромным,проще со сменным РК заморочиться

Вопрос: Почему возрастет расход воздуха? Пулька то уже почти покидает канал ствола, и та порция воздуха которая выдается редуктором или резиком расходуется полностью на пульку.

Тем более для ПЦП длинна ствола не так важна как для других пневматических винтовок.

 

Сверлить ствол-не самая хорошая идея,расход воздуха многократно возрастёт,а результат будет очень скромным,проще со сменным РК заморочиться.На винторезе ствол сверлёный в угоду компактности(если-б было как у Моти,КАКАЯ длинна ВССки была-б) :smex:

Опять-же ВСС работает на 500м максимум,а СВД(с нормальным стволом-на 1200).А если ещё на сверхзвуке-нах тогда модер нужен,всё равно не работает...

ВСС работает до 400 метров и то уже с натягом. А СВД до 700-900 метров, иначе снайпер не гарантирует попадание для большей дистанции.

И кстати на ВСС ствол всего 20см в длинну, если еще взять в расчет длину отверстий в своле так останется около 14см.

Я одного не пойму, почему на пневме возрастет расход воздуха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверлить ствол-не самая хорошая идея,расход воздуха многократно возрастёт,а результат будет очень скромным,проще со сменным РК заморочиться.На винторезе ствол сверлёный в угоду компактности(если-б было как у Моти,КАКАЯ длинна ВССки была-б) :smex:

Опять-же ВСС работает на 500м максимум,а СВД(с нормальным стволом-на 1200).А если ещё на сверхзвуке-нах тогда модер нужен,всё равно не работает...

И,кстати,не очень-то он на ВССке глушится,на уровне мелкашки хлопки идут... http://rutube.ru/tracks/1029890.html

Сравнил пневму которая на воздухе работает и пироксилиновый порох, там и калибр больше вобщем то, 9мм всяк громче хлопают чем 5и5, даже сравни моти звук у "деда" и "папы" на одной скорости, звук будет разный за счет калибра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная затея, но родную Матадоровскую дудку не трогай, а купи отдельно стволик и поэкспериментируй, авось результаты превзойдут все ожидания, ну и конечно же с тебя отчетец о проделанном опыте... :priv:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай отдельно дудку и поэкспериментируй, авось результаты превзойдут все ожидания, ну и конечно же с тебя отчетец о проделанном опыте... :priv:

Дудка есть, только 4.5мм и короткая.

Я б с удовольствием поэкспериментировал бы ло бы чем. Мой арсенал инструментов не велик, а для таких опытов гараж нужен как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудка есть, только 4.5мм и короткая.

Я б с удовольствием поэкспериментировал бы ло бы чем. Мой арсенал инструментов не велик, а для таких опытов гараж нужен как минимум.

 

В этом деле нужны высокоточные станки, насколько я это себе представляю, просто в гараже с помощью какой-то матери и дрели не обойтись, токарь тебе однако нужен, грамотный и не пьющий...!!! :nez:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудка есть, только 4.5мм и короткая.

Я б с удовольствием поэкспериментировал бы ло бы чем. Мой арсенал инструментов не велик, а для таких опытов гараж нужен как минимум.

Я тебя отговаривать не буду, только напомню - отверстия у ВАЛа чётко просверлены в полях, а не по нарезам :;): только заденешь нарез :xi: дудку надо выбрасывать :xz: Тебе это надо!? не выноси себе мозг, проверял.ЭТО не наш путь. Тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом деле нужны высокоточные станки, насколько я это себе представляю, просто в гараже с помощью какой-то матери и дрели не обойтись, токарь тебе однако нужен, грамотный и не пьющий...!!! :nez:

Таки я вообще над чем подумывал, проточка отвертий делается до проточки ствола с нарезами, следовательно не надо внутри ничего полировать.

Понятно что для выявления линии нарезов надо иметь какую то приспособу, это если сверлить уже готовый ствол.

Вот голова такими мыслями забита.

Но честно, сброс давления до выхода пульки из ствола это идея имеющая право жить.

Для тех кто считает что ВСС громко стреляет, пальните из него без глушителя, вы оч удивитесь, хотя патроны дозвуковые используются, звук выстрела оч громкий.

 

Я тебя отговаривать не буду, только напомню - отверстия у ВАЛа чётко просверлены в полях, а не по нарезам :;): только заденешь нарез :xi: дудку надо выбрасывать :xz: Тебе это надо!? не выноси себе мозг, проверял.ЭТО не наш путь. Тупик.

Я уже писал, а если проточку стравливающих отверстий делать до проточки свола?

т.е. ЛВ смог бы делать такие бланки стволов?

Изменено пользователем Oviplocoss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, а если проточку стравливающих отверстий делать до проточки свола?

т.е. ЛВ смог бы делать такие бланки стволов?

:smex: Понял о чём речь :pok: Делал так, сложность в формировании фаски при большом углублении в дудку остановила от этой разработки :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smex: Понял о чём речь :pok: Делал так, сложность в формировании фаски при большом углублении в дудку остановила от этой разработки :smex:

т.е.??? Фаска то тут причем? Вот про фаску я точно не подумал.

Фаска делается уже при готовом бланке, и отвечает за срыв пули с нарезов, и вход пули в нарезы.

А причем тогда проточки стравливающих отверстий?

Изменено пользователем Oviplocoss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.??? Фаска то тут причем? Вот про фаску я точно не подумал.

Фаска делается уже при готовом бланке, и отвечает за срыв пули с нарезов, и вход пули в нарезы.

А причем тогда проточки стравливающих отверстий?

Понятно :;): мы говорим о двух разных вещах :xi: Делай и не забудь выложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :;): мы говорим о двух разных вещах :xi: Делай и не забудь выложить фото.

Я попробую, но не обещаю результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочка с дырдочками вплотную к дудке, за ней перегородочка за ней еще одна трубочка, и опять перегородочка. И не надо ствол уродовать.

Трубочка оборачивается звукопоглощающим материалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали уже подобное , но на штыре. Если память не изменяет, то там сверлили последние 4-5см ствола, причем отверстия были четко в каналах. Без ЧПУ так вряд ли получится. На ганзах видел тему года полтора назад, с картинками и отчетом. По-моему скорость упала на 5-8 мс, но и звук стал тише. Кучность не изменилась. Сейчас попробую поискать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую, но не обещаю результата.

Результат есть, но не значительный :da: потому как давайте не будем приравнивать порох и воздух. Так как, что для пороха хорошо, то для воздуха не АЙС

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - без хорошего станка, на котором можно будет отпозиционировать сврло относительно нареза, шансы испортить ствол равны, примерно 103.78%

да... кроме станка нужна еще и методика.

и сверлить нужно ДО чока, чтобы стабилизация не пострадала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - без хорошего станка, на котором можно будет отпозиционировать сврло относительно нареза, шансы испортить ствол равны, примерно 103.78%

да... кроме станка нужна еще и методика.

и сверлить нужно ДО чока, чтобы стабилизация не пострадала

 

Вот сразу видно, по ссылкам не ходил, и не читал!

Главное не нарезы, немцы вон как попало ствол сверлят, не ориентируясь на нарезы,

главное деформации металла, как их нивелировать во время и после, процесса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудка есть, только 4.5мм и короткая.

Я б с удовольствием поэкспериментировал бы ло бы чем. Мой арсенал инструментов не велик, а для таких опытов гараж нужен как минимум.

 

Теоретически нужна некая направляющая для привязки точки сверления отверстий относительно нареза. Грубо говоря- штырь с пупком, который в нарез будет входить.:smex: То-есть простой сверлильный станок тебе не поможет. Не даст необходимой точности. Сверлить, а потом нарезы делать:mm:, по-моему еще сложнее. И плюс ко всему еще размеры мелкие дополнительно осложнят работу.

 

 

" Трубочка с дырочками" после ствола украдет искомую компактность, значит не имеет смысла. Это тот-же дополнительный модератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сразу видно, по ссылкам не ходил, и не читал!

Главное не нарезы, немцы вон как попало ствол сверлят, не ориентируясь на нарезы,

главное деформации металла, как их нивелировать во время и после, процесса!

 

дочитал уже потом.

что интересно, человек преследовал спортивные цели, а не "звуковую эстетику"

так вот с точки зрения эстетики, не получится ли, что:

скорость упадет, звук уменьшится.

компенсируем падение скорости - увеличиваем расход.

звук вырастает до прежней величины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...