Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

а что вобще в форм факторе 10-50x60 или более имеется в природе ?

я бы тоже хотел иметь в арсенале что либо типо мораны с телескопом на борту для отстрела дальних мишеней.

кстати зрение тоже -1, понимаю так что, что это такое. чуть сумерки и вдали вобще все плывет. Гадость редкая, да и коррекцию нельзя сделать.

Вон Вася (southfox) продает за недорого ну очень приличный Никко Стирлинг 10-50х60 Даймонд (лично держал его в руках), чистокровный японец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Витя, фальконы нынче все китайское то что у тука по крайней мере точно, возьми у ильи чмо бушнель или Vortex у него большой выбор попроси его он тебе вынесет на выбор штук 5 сразу...я так брал у н

за 15 ХОРОШИЙ большекратник не купишь.. я больше китайские прицелы не куплю в жизни

Думаю, если зрение плохое, то в 40 крат за 15 тыщ лучше вобще не глядеть, последние глаза доломаешь. Лучше в хорошие, брендовые 16 или 24 глядеть, чем в китайские 40 или 50х.

Загружено фотографий

Витя, фальконы нынче все китайское то что у тука по крайней мере точно, возьми у ильи чмо бушнель или Vortex у него большой выбор попроси его он тебе вынесет на выбор штук 5 сразу...я так брал у него 5 дней назад...буши отличная оптика..сам убедился...теперь точно никаких векторов и макснапов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, фальконы нынче все китайское то что у тука по крайней мере точно, возьми у ильи чмо бушнель или Vortex у него большой выбор попроси его он тебе вынесет на выбор штук 5 сразу...я так брал у него 5 дней назад...буши отличная оптика..сам убедился...теперь точно никаких векторов и макснапов..

 

вся жизнь теперь китайская.

что ж теперь http://forum.clubvolvo.ru/images/smilies/dash2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, фальконы нынче все китайское то что у тука по крайней мере точно, возьми у ильи чмо бушнель или Vortex у него большой выбор попроси его он тебе вынесет на выбор штук 5 сразу...я так брал у него 5 дней назад...буши отличная оптика..сам убедился...теперь точно никаких векторов и макснапов..

 

какой буш брал? планирую 3-12х44 ffp

 

Вон Вася (southfox) продает за недорого ну очень приличный Никко Стирлинг 10-50х60 Даймонд (лично держал его в руках), чистокровный японец.

 

ток видок у него как будто орехи кололи..http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за высказанное мнение. Василию в теме задавал вопрос по сетке, ответа не увидел. На большой кратности простыми милами не отделаешься, нужны более тонкие поправки. Фалькон все же приобретен, на посленовогодних каникулах буду тестить на морозе. Самое интересное, что монтиторя темs по ФТ большого негатива по китайцу не нашел. Буде экспериментировать. После НГ отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если зрение плохое, то в 40 крат за 15 тыщ лучше вобще не глядеть, последние глаза доломаешь. Лучше в хорошие, брендовые 16 или 24 глядеть, чем в китайские 40 или 50х.

ну у меня на R3 коротыше бушик 6х24 50 стоит, самое оно, но на 100+ его уже не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если зрение плохое, то в 40 крат за 15 тыщ лучше вобще не глядеть, последние глаза доломаешь. Лучше в хорошие, брендовые 16 или 24 глядеть, чем в китайские 40 или 50х.

Тёзка прав как никогда,на днях соседскому мальчишьке винтовку пристреливал SuperTen МкЗ от BSA, добрый папа купил дитю игрушку(а может себе)А прицел липерс из сколковского спорт-хита,стрелял минут 15,а глаза устали.Свой первый и последний липерс 3,5-12х42 или 44 не помню, аккуратно так болгаркой вдоль распилил в научно-познавательных целях,долго так пилил с водичкой(круг на стёклах убил) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ток видок у него как будто орехи кололи..http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Так рабочий прицел, активно им на многочисленных соревнованиях пользовались и побеждали неоднократно, а не пылинки сдували. Он из самых первых партий, точно не китайская подделка. А цена нового около 30 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рабочий прицел, активно им на многочисленных соревнованиях пользовались и побеждали неоднократно, а не пылинки сдували. Он из самых первых партий, точно не китайская подделка. А цена нового около 30 штук.

 

ни чё так что новых таких нет, а таргет мастеры это совсем другое. скажите пожалуйста в какие соревнования можно так уделать прицел? особенно зафигачить такую вмятину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чё так что новых таких нет, а таргет мастеры это совсем другое. скажите пожалуйста в какие соревнования можно так уделать прицел? особенно зафигачить такую вмятину

Я не знаю, продавец в свое время мне не сказал откуда, но со всей ответственностью заявляю, на рабочие качества это не абсолютно не повлияло и глаз мухи на сотне рассмотреть без проблем. Единственное, меня постоянно преследовало ощущение, что прицел живой, а не кусок металла, больше ни с какими другими прицелами у меня такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, продавец в свое время мне не сказал откуда, но со всей ответственностью заявляю, на рабочие качества это не абсолютно не повлияло и глаз мухи на сотне рассмотреть без проблем. Единственное, меня постоянно преследовало ощущение, что прицел живой, а не кусок металла, больше ни с какими другими прицелами у меня такого не было.

 

у ники (не у всех) были косяки что стп вставало через несколько выстрелов.. щас пользую старый нико (япония) 10х42 кликов очень хорошо слушается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера на Егеря. 

http://i.fotto.ru/vjop.jpeg

ИМХО, на матадоре будет тяжеловато смотреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил вчера на Егеря. 

ИМХО, на матадоре будет тяжеловато смотреться

Он, что, с блендой, так ее снять надо и будет короче. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он, что, с блендой, так ее снять надо и будет короче. :smex:

Да я ее сециально поставил - на даче обычно вечером против солнца стреляю, засвечивает прицел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я ее сециально поставил - на даче обычно вечером против солнца стреляю, засвечивает прицел. 

Этот как раз тот случай, когда надо с насадкой Киллфлеш поэкспериментировать. По моему опыту, бленда не очень спасает от контрового света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, до лета еще есть время. Посмотрим, что там получится. Пока трубочки коктейльные буду собирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, до лета еще есть время. Посмотрим, что там получится. Пока трубочки коктейльные буду собирать :)

Есть у меня предположение, что киллфлеш будет лучше бленды контровой свет гасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать - через окно в доме напротив (85м) все плитки на балконах видны четко.. Мыла нет, но вот яркость падает весьма заметно. Но опять-таки - смотрел через стекло, которое не мылось с осени. На улицу еще его не выносил - пристрелку после праздников буду делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил таки :xi: ,почти был в этом уверен,отговаривая,сам с собой спорил.Как,мылит?

судя по обзору мыло у него жуткое)) и вопросик к владельцу прицела. на фотке у вас прицел стоит по мне так МЕГА высоко.. у вас такая большая голова?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова не такая уж и большая, НО из-за особенностей Егеря пришлось этажерку строить - разрезанный переходник вивер-вивер, а на него кольца Sunoptics средние с регулировкой по высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...