Перейти к контенту

манок на ворону


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья! Посмотрев и почитав о разных типах манков на ворону пришел к выводу, что могу сэкономить немного своих денюг, сделав деревянный манок. Но дабы сэкономить на времени и не изобретать велосипед, было бы неплохо позаниматься плагиатом, содрав размеры с какого-нибудь популярного манка. За сим и просьба: уважаемые друзья, если кого не затруднит замерить свой "добычливый" манок (внутренний и наружный диаметры, длину ширину и пр.)и выложить в данной теме :voo: можно с фотками.

Я же попробую его сделать своими руками.... :red: Результаты работы постараюсь тут же и выложить.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GO на сайт topguns.ru . Там есть темка что-то вроде "обладателям С-50" На 4 странице чел выкладывает фотки с примерным чертежом. По пропорциям внутренний квадратный паз шириной миллиметров 5. :) Удачи.

Я б себе давно купил, но в городе не продается, а с пересылом встанет в штукарь:( . Дюже дорого.

Сам делать пробовал, но думаю, что тут важно соблюдать размеры, ибо как уточка крякает, а на ворону весьма отдаленно звук похож. Так и забросил.:(

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GO на сайт topguns.ru . Там есть темка что-то вроде "обладателям С-50" На 4 странице чел выкладывает фотки

Лазил, смотрел, но у меня показывает всего 2 страницы и без картинок..... :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазил, смотрел, но у меня показывает всего 2 страницы и без картинок..... :sos:

 

Дома посмотрю, а то с рабочего инета идут кривые ссылки.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуют так же и размеры, помеченные красным

 

Там еще фотки этого манка, на которых прикинь пропорции относительно известных размеров. Если сомневаешься в возможности такого, то знай, что китайцы предлагают на продажу обувь, увиденную за день до этого на выставке.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры помеченные красным не сильно важны.Можно звук регулировать длиной и формой пищика,а также его жесткостью.На утином манке можно добиться хорошего карка заменив пищик на двойной пластик от бутылки.Много времени занимает настройка.Лучше не убивать время и купить немчуровский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Звук зависит, в основном, от пищика. Мембрана важнее остальных размеров. Они, кстати, у фирменных С-50 практически такие же как и на другие звуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить - это пол беды. Беда в том, что купить у нас его не где.... Заказ через интернет-магазин (наценка) и плюс отправка  - получается купи один по цене двух.

За сим и просьба - владельцы, сфоткайте свои манки в разобранном состоянии возле линеек, а мы как Китайцы, за день до открытия попробуем воссоздать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с topguns справился. Чертежи перенес, приступаю к поиску материалов.

А чего искать-то? Черенок от лопаты : береза, стоит копейки. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...