Перейти к контенту

Дюралевый стакан(пружины ударника)


Рекомендуемые сообщения

Вопросы к старожилам и к производителю в том числе.

Вопрос 1. Чем обоснован выбор материала, дюраль конечно легче точить, но это та часть винтовки с которой приходится часто соприкасаться владельцам, гораздо чаще остальных узлов винтовки, думаю даже чаще чем УСМ. УСМ настроил и забыл. А скорость может "гулять" в зависимости от времени года в том числе. Конечно если стреляешь в тёплом тире, то ни чего. А если свежий воздух и прочее, то с уменьшением температуры воздуха будет плясать и скорость. В какие то моменты это не критично, но когда винтовка настроена на малый порог кучной скорости, при понижении температуры поплывёт и куча(СТП). Собственно вопрос. Возможна ли замена материала на бронзу или нержавейку? И кто придумал нынешнюю форму этого стакана??? У меня на новой винтовке его "закусило", с огромным трудом я его открутил. Снял пружину и ещё с чуть меньшим трудом ещё дважды прогнал. Только после того как резьба очистилась стало немного проще его крутить. Ведь можно было на стакане сделать или грани или какие то другие пазы, для регулировок???

Вопрос 2. Нужен рабочий чертёж этого стакана, чтобы не отдавать саму деталь токарю. Просьба не отсылать меня к карандашу и линейке. Нет большого желания лезть в собранную и настроенную винтовку. Просто есть желание заготовить эту деталь на будущее. Да, и думаю не одному мне может пригодиться.

ВСЕМ СПАСИБО!

Изменено пользователем wlasp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты о чем ? каком именно стакане ?  Если тебя правильно понял то это поджим боевой пружины да ? Поищи, я гдето выкладывал чертеж, на первых двух матадорах и лельку первую ставил, потом перестал, ниначто он не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на новой винтовке его "закусило", с огромным трудом я его открутил. Снял пружину и ещё с чуть меньшим трудом ещё дважды прогнал. Только после того как резьба очистилась стало немного проще его крутить.

привет.

просто скажи, что открутил стопорный болтик перед срыванием стакана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет.

просто скажи, что открутил стопорный болтик перед срыванием стакана :)

Наверно НЕ открутил. Я сначала тоже заморочился, хотел сделать бронзовый. Потом понял что не нать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты о чем ? каком именно стакане ?  Если тебя правильно понял то это поджим боевой пружины да ? Поищи, я гдето выкладывал чертеж, на первых двух матадорах и лельку первую ставил, потом перестал, ниначто он не влияет.

 

Именно о нём. Если не сложно, дай ссылку или освежи чертёж.

 

Стопорный болтик, само собой разумеется я открутил. Я поражаюсь с таких вопросов. Материал хочу поменять из за того что дюраль слишком мягкий и за одно сделать зацепы, за которые крутить. Всё же есть в первом вопросе. Мотя не первая, на предыдущих вопрос возникал, но до таких застреваний не доходило. Когда откручивал думал лопнет стакан или сомнётся. Потому и думаю поменять материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяешь материал "стакана", а материал куда "стакан" вкручивается как себя поведёт? Там, ведь, тоже дюралька! Сорвёшь резьбу в теле-что делать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаются пропилы под отвёртку или сквозные дырки сверлятся под, например, тонкий шестигранник.

Почему это не делается производителем? - Так не только это. Не вижу большой проблемы в этом месте. А то, что именно у тебя он не вкручен, а забит молотком - фича. У меня, например, кожух модера молотком насаживали - тоже фича :rofl: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно о нём. Если не сложно, дай ссылку или освежи чертёж.

Длинна с запасом , отпиливал по месту. На направляющей пружины нужно будет снять чуть фасочку  или закруглить кончик.

post-599-0-87900500-1356903654_thumb.jpg

 

А вообще , не парься , еще раз повторюсь - не влияет ни на что .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинна с запасом , отпиливал по месту. На направляющей пружины нужно будет снять чуть фасочку  или закруглить кончик.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifБез имени-1.jpg

 

А вообще , не парься , еще раз повторюсь - не влияет ни на что .

 

ОООгромное спасибо за чертёжик, думаю не одному мне пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Длинна с запасом , отпиливал по месту. На направляющей пружины нужно будет снять чуть фасочку  или закруглить кончик.

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifБез имени-1.jpg

 

А вообще , не парься , еще раз повторюсь - не влияет ни на что .

Спасибо за чертеж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нахрена всё это? На нормальной винтовке всё руками крутится!

У меня крутится только с пасатижами, и только с приложением силы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крутится только с пасатижами, и только с приложением силы. 

Значит надо прогнать резьбу в корпусе и на винте.Кручение пассатижами приведет к сдиранию ниток .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо прогнать резьбу в корпусе и на винте.Кручение пассатижами приведет к сдиранию ниток .

Какой тип резьбы там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тип резьбы там?

Резьба метрическая М10х1.

Кстати я тоже делал такой винт поджима для своего бывшего Матадора. Делал из бронзы. А причина была банальна, не мог настроить скорость 27.5 коротковат был винт поджима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба метрическая М10х1.

Кстати я тоже делал такой винт поджима для своего бывшего Матадора. Делал из бронзы. А причина была банальна, не мог настроить скорость 27.5 коротковат был винт поджима.

Спасибо за информацию по резьбе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Резьба метрическая М10х1.

Кстати я тоже делал такой винт поджима для своего бывшего Матадора. Делал из бронзы. А причина была банальна, не мог настроить скорость 27.5 коротковат был винт поджима.

Вот и у меня так же...А еще если сделать на резьбу контрогайку,так воще песня будет! Потому как болтик под шестигранник контрящий резьбу коцает при его затяжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...