Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Когда мы делали ложи плотно по резрвуару, то возникала такая неприятная проблема -- дерево вело (особенно на длиных) и резервуар гнуло в разные стороны (отсюда пресловутый миф про "несоосность", которая ни на что не влияла). 

 

Я принял решение несколько изменить конструкцию ложа. Оставив размер под резервуар лишь в районе хомута и 20 мм в задней части. Всё остальное сделано выборкой бОльшего размера, чтобы позволить дереву играть вокруг железа не задевая его. Теперь несоосности нет, но появилась другая вещь. 

 

Так как в Матадоре лишь одна точка крепления железа к дереву, то возник эффект "качельки", то есть железо может гулять вокруг точки крепления, даже при полностью затянутом винте. Избежаь этого поможет лишь введение второй точки крепления сзади. В данном конструктиве это невозможно сделать сейчас. Поэтому торжествено объявляю данный баг фичей (с) Fake и претензии по этому поводу не принимаю. 

 

Оставляю за вами право отказаться от покупки таких винтовок и уйти к счастливому, от этого факта, конкуренту (любому).

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да , конкуренты не дремлют .  :da:

Эд , но тода появиться неровный зазор ЖЕЛЕЗО - ДЕРЕВО и Fake всё равно выложит претензии ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xz: мне лонг не нужен.В этом деле помог бы пластик,его то уж не поведёт никогда,а если я не хочу с большими выборками,короче нужно будет всё глянуть самому,а к конкуренту не пойду,не дождёшься  :da:

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дерево что, гуляет даже пропитанное лаком?

Конечно . Водичка дырочку найдёт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дерево что, гуляет даже пропитанное лаком?

 

Лаком не надо - получится ручка от лопаты.

маслицем.

Аккуратненько, тряпочкой намазать шафтойлом или данишем и через пару-тройку часов - вытереть излишки а еще через часов 5 - располировать фланелькой.

 

А вообще - такова цена красоты :)

чем больше изысков рисунка  в дереве, тем большешансов на нестабильность этого дерева.

Ухаживайте за ним. Это не топорище.

 

А если знать, чем оно намазано ИЗНАЧАЛЬНО - то будет еще лучше.

Но никто ж не говорит...

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а варианты лож из термостабилизированной древесины (Thermowood и т.п.) не рассматривались? Вроде как обещается, что геометрические параметры не ползут у такой деревяшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuskan

Такое впечатление, что оно изначально лаком и обработано.

Вчера пытался пропитать рукоятку от велеса шафтолом(который на силиконе). Феном разогрел дерево до градусов 60 и тонким слоем нанёс. Поставил в сейф часов на 7.

Итог: снаружи оно вообще не впитывается, внутри немного подсохло.

 

А что значит "ручка от лопаты"?

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй крепежный винт с пружиной компенсатором под затыльником эту задачку неплохо решает.

Половина клиентов его просят сделать.

Лонг к примеру после такого успокоения на сотне в двухрублевую монету стал стабильно укладываться.

Так что таракан махонький и не страшный.

Волнует другое - почему Эдуарду по ночам не спится? (пост в 05:18)

Енота-воришку на сеновале караулит и от скуки на планшетнике постится...

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , конкуренты не дремлют .  :da:

Эд , но тода появиться неровный зазор ЖЕЛЕЗО - ДЕРЕВО и Fake всё равно выложит претензии ... :)

 

Претензии могут предъявлять клиенты, к коим я не относился и не отношусь. Так что слова твои в мой адрес считаю некорректными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Претензии могут предъявлять клиенты, к коим я не относился и не отношусь. Так что слова твои в мой адрес считаю некорректными.

Не хотел обидеть .  А потенциальным клиентом тебя можно считать ?  Или это принципиальное неприятие продукции этой марки ?   :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А второй крепежный винт с пружиной компенсатором под затыльником эту задачку неплохо решает.

Половина клиентов его просят сделать.

Лонг к примеру после такого успокоения на сотне в двухрублевую монету стал стабильно укладываться.

Так что таракан махонький и не страшный.

Волнует другое - почему Эдуарду по ночам не спится? (пост в 05:18)

Енота-воришку на сеновале караулит и от скуки на планшетнике постится...

 

тоже думал в этом направлении, стоит сделать какой-нить штифт с пружинкой в качестве второй точки опоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не соостность совсем не от ложа была, а от сборки! На это внимание тоже Эд обрати. Контроль сборки будет решать добрую часть не соостности играет дерево и на моем винте. Пока не замарочился с этим делом. Попадаю на своих дистанциях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А второй крепежный винт с пружиной компенсатором под затыльником эту задачку неплохо решает.

Половина клиентов его просят сделать.

Лонг к примеру после такого успокоения на сотне в двухрублевую монету стал стабильно укладываться.

Так что таракан махонький и не страшный.

Волнует другое - почему Эдуарду по ночам не спится? (пост в 05:18)

Енота-воришку на сеновале караулит и от скуки на планшетнике постится...

Какова цена данной доработки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим тебя Эдуард!

Доброе тебе пожелание:не забивай голову делай как раньше, железо в дереве должно сидеть плотно ИМХО.А несоосность–да х... с ней,тем более если она ни на что не влияет.Кому не нравится–"к счастливым конкурентам"! эта "фича" гораздо безобиднее чем качельки ИМХО.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь на рестайлингах вплоть до Р3 все всегда было соосно и никто не жаловался. Так может не в ложе дело? Или дерево другое, ну или оно сырое, непросушенное, хз короче  :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хотел обидеть .  А потенциальным клиентом тебя можно считать ?  Или это принципиальное неприятие продукции этой марки ?   :pok:

 

В обозримом будущем - нет. Эдуард не делает многозарядных винтовок в классическом ложе в калибре 4.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как в Матадоре лишь одна точка крепления железа к дереву, то возник эффект "качельки", то есть железо может гулять вокруг точки крепления, даже при полностью затянутом винте. Избежаь этого поможет лишь введение второй точки крепления сзади. 

Тоже изначально удивился такой фигне, даже присмотрел где сделать вторую точку крепления. Потом нашел выход и обошелся без сверления приклада и прочего.

Думаю надо делать ложе как раньше, незнаю что там может увести ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tuskan

Такое впечатление, что оно изначально лаком и обработано.

Вчера пытался пропитать рукоятку от велеса шафтолом(который на силиконе). Феном разогрел дерево до градусов 60 и тонким слоем нанёс. Поставил в сейф часов на 7.

Итог: снаружи оно вообще не впитывается, внутри немного подсохло.

 

А что значит "ручка от лопаты"?

 

"ручка от лопаты" - это как раз ложе, покрытое лаком. Обычно - на самых дешевых ктайскийх переломках - более нигде лак не используется.

Шафтойл у меня впитывается, но совсем чуть чуть - этого как раз хватит, чтобы дерево не хватануло влаги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все больше и больше убеждаюсь что р2.5 лудьше сырого р 3 с его болячками.

Есть на продажу три штуки R2.5 люди себе R3 взяли, - надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть на продажу три штуки R2.5 люди себе R3 взяли, - надо ?

Ложи или винты R2,5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все больше и больше убеждаюсь что р2.5 лудьше сырого р 3 с его болячками.

Ты совсем не прав, был у меня R2.5 беспроблемный(т.е. не разбирал, просто стрелял). Продал, захотелось новенького.  R3 коротыш скоро год пользую, выше всяких похвал!!!  Просто стреляю :pok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Поэтому торжествено объявляю данный баг фичей (с) Fake и претензии по этому поводу не принимаю.

Плохая отговорка на косяки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...