Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Являюсь обладателем седого моти за N 0127. Захотел сделать ремонт ложе т.к. родное имеет потертости и сколы (годы берут свое) видел на ganze хорошие апы оч понравилось. Начал чистить и понял одно,краска оч качественная и лежит просто х.. сотрешь. Кто что не говорил, а спасибо Эду за качество. Теперь вопрос,что это за дерево (думаю бук на затыльнике 64) и как лучше его сделать? Хочу чуть темнее и че и чем особо не знаю т.к. не краснодеревщик. Может есть у кого мнение по этому вопросу? Буду очень благодарен!!!

post-13688-0-53459700-1357657017_thumb.jpg

post-13688-0-98711800-1357657033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала доведи чистоту обработки хотя бы до зерна 2000, потом просто купи Scherells Shaftoil тёмный или черный. Лучше черный.

Это масло, на основе льняного, с сиккативами и красителем

Черного цвета он все равно не даст, просто сильно затемнит естественный цвет дерева.

И пропитывай много много раз - раз 10, не меньше - пока не перестанет впитываться в течение суток то, что было намазано.

после этого дерево не будет бояться влаги, станет.... как пластик - легкое и твердое. Вода в нем заменится на масло, а масло застынет.

 

Морилки никакие не используй - морилкой красится только поверхностный слой, при этом каждая царапина будет видна.

а масло впитается глубоко, цвет будет равномерный и более естественный

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала доведи чистоту обработки хотя бы до зерна 2000, 

сам придумал или научил кто ? ))

у Р2000 размер зерна ~ 10 микрон, толщина волоса человека ~ 100 микрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам придумал или научил кто ? ))

у Р2000 размер зерна ~ 10 микрон, толщина волоса человека ~ 100 микрон.

пишу как делал сам.

В волосах не мерял.

Советы и пустое умничание не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала доведи чистоту обработки хотя бы до зерна 2000, потом просто купи Scherells Shaftoil тёмный или черный. Лучше черный.

Это масло, на основе льняного, с сиккативами и красителем

Черного цвета он все равно не даст, просто сильно затемнит естественный цвет дерева.

И пропитывай много много раз - раз 10, не меньше - пока не перестанет впитываться в течение суток то, что было намазано.

после этого дерево не будет бояться влаги, станет.... как пластик - легкое и твердое. Вода в нем заменится на масло, а масло застынет.

 

Морилки никакие не используй - морилкой красится только поверхностный слой, при этом каждая царапина будет видна.

а масло впитается глубоко, цвет будет равномерный и более естественный

Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советы и пустое умничание не нужны.

а кто тебе советует, кому ты нужен ? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну особо легче не станет,но не будет пропускать воду и поверхность станет твёрже это точно :da: http://www.laserhunt.ru/index.php?manufacturers_id=15&sort=193&filter_id=221  можно пропитать и этим  http://www.kraski-dulux.ru/rustins/rustins_danish_oil.html чтобы долго не писать найди темы участника Demyan, было дело Дёма в ударе подробно излагал секреты мастерства.Даниш попроще и побыстрей намазал лишнее стёр опять намазал 3-5 раз вполне  достаточно -попроще и побыстрей будет но он светлыйpost-7978-0-61071700-1357667292_thumb.jpg Мда фотки как-то не очень,но не суть Т-4 даниш ;Леля шафтол тёмный

post-7978-0-55274300-1357667193_thumb.jpg

Изменено пользователем зеленский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про целый мир не понял,а мазать не принципиально чеи,я мазал кистью давал чуть впитаться излишки вытирал тряпкой,это для данища.шафтулом сам не покрывал но думаю технология аналогична почитай дёмины посты на ганзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про целый мир не понял,а мазать не принципиально чеи,я мазал кистью давал чуть впитаться излишки вытирал тряпкой,это для данища.шафтулом сам не покрывал но думаю технология аналогична почитай дёмины посты на ганзе.

 

Шафтойл просто сильнее впитывается, так то - какая разница - я вообще мазал тряпочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, про 2000 шкурку.  Когда ей доводишь, уже само дерево начинает блестеть. Так что язвить не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что язвить не стоит. 

а для чего нам блестеть если мы не полируем а подготавливаем поверхность

к нанесению защитно-декоративного покрытия ?

дерево будет пятнами пропитываться и цвет равномерно не возмёт.

Протираем поверхность уайт спиритом, обрабатываем Р320>400>600, кромки изгибы 

и мелкие дефекты > P800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это кино не интересно, ибо я сделал не одно ложе.

Чем лучше подготовка , тем ровней ляжет масло и слой изначально будет благородно блестеть. 

После 800 наждачки масло ложится на ворс. и соответственно заставить его  блестеть значительно сложней.

Впрочем добиться хорошего эффекта можно и с 800 , но она должна быть изрядно ушатаной и забитой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоставлять себя профессионалам несколько наивно и глупо,

тереть можно и 4000 абралоном если хочется то почему бы и нет

а потом ещё шёлковым платком до ума доводить, смысла нету был бы толк. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс, про 2000 шкурку.  Когда ей доводишь, уже само дерево начинает блестеть. Так что язвить не стоит. 

 

а и фиг бы с ним, с блеском то.

просто, дерево, выполированное до идельной глади не ворсится, а значит, в разы меньше пачкается при эксплуатации.

недошлифованное ложе очень быстро станет выглядеть неряшливым - засаленным и отмыть это уже не удастся - только обдирать снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология пропитки несколько иная чем вы себе представляете,

какой то самоучка сделал как умел и похвастался, остальные стали по форумам разносить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Во что замотать Мотю?? , дабы не корябать и серый глаз не видел.

В камленту.

Тут почитай http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11752

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...