Перейти к контенту

Эдган Матадор Р3 Стандарт 5.5 Орех


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Ну вот и пришел ко мне мой Матадор. №4328
Ну что сказать, добротно сделанная вещь, с отсутствием люфта на ВСЕХ сочленениях, с необходимым количеством смазки во всех подвижных узлах. 
С последними нововведениями: Рамка затвора алюминиевая, ручка досылателя нового образца и СК с одним регулировочным винтом.
Мой девайс причем шёл ко мне с некоторым набором тюнинга от pifpafoy за что, ему ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!! итак: винт СК заменен на бронзовый и рычаг тяги отполирован, пересверлена ось рычага спусковой тяги для облегчения спуска, зацеп ударника и шептала отполирован алмазной микронной шкуркой, сделан паз под отвертку во втулке БП, торцы БП обработаны один под конус, второй под плоскость и отполированы,

поставлена антилюфтовая пружинка на серьгу шептала, отполирован флитцем ствол, полирована заходная фаска ствола, ствол вывешен на амортизирующих прокладках - ФУМ в казне и пластмассовая шайба у восьмерки, установлена вторая задняя подпружиненная точка крепления железа в ложе.


Как водится, я после установки прицела, сходил в лес на отстрел. 
Стрелял как все "реальные пацаны" на 50 метров. Скорость как у чемпионов "65 тяжёлыми и "83 легкими( НО На хроне скорость иногда гуляет, будем посмотреть, как будет дальше) .  4-5 м\с ветерок присутствовал. Кучку растянул, но реально чувствую, что можно нааамного лучше. Просто пальцы от мороза уже скрючились и рукоятка для меня большая, лишённый одной фаланги палец еле дотягивается до спускового крючка, поэтому при нажатии на спуск ствол воле неволе ведет. Отстрел по мишени шёл из первой двадцатки моего настрела этой винтовки. Не привычно, холодно, низкие кольца на прицеле(что было то и поставил, буду менять) - что никак пока не располагало к подвигам)))
Фото ниже.


Честно сказать, ложе с матадора, придется снимать, и делать свое с нуля, благо дело некоторый опыт уже есть.

 

Производителю огромное спасибо за то, что именно у нас в России производятся таки качественные винтовки!

post-5893-0-87919600-1358198983_thumb.jpg

post-5893-0-78342500-1358199000_thumb.jpg

post-5893-0-31485100-1358199016_thumb.jpg

post-5893-0-84794900-1358199028_thumb.jpg

post-5893-0-90383900-1358199034_thumb.jpg

post-5893-0-55788900-1358199052_thumb.jpg

post-5893-0-67803400-1358199069_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Ложе красивое ! Кучки растянулись т к ветер скорее всего был порывистый а по вертикали у тебя 1 см всего  :voo:  Скорость я бы поднял до 80-85 тяжёлой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в переди)) буду пробовать и так и так, форум еще читаю. Хочу вот рюкзачок  у доцента заказать... А по кучке думаю также. но и в ветер надо тоже учится стрелять в цель, тем более, что на охоте он практически всегда.

Изменено пользователем Sanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Мотькой.

Ложе снимать зачем и делать своё? судя по фоткам ты левша...из-за этого или чем не понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

А ложе по-любому делать, не пилить же родное. За то родное всегда новье будет, хоть на ковер вешай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова в мой адрес.

Всегда на связи - если какая консультация нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, метких выстрелов и дальних фрагов...!!! :voo:

Изменено пользователем barabu64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Замечательная машинка! Попробуй сотку отстрелять - приятно удивишься :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо огромное. Очень приятно чувствовать себя одним из многих увлечённых единой общей слабостью(ради которой мы жертвуем кучу денег). Обязательно выложу новое ложе(скороее всего тоже из ореха) на фото. Но не раньше чем через месяц, на хорошую вещь в штучном экземпляре, всё-таки нужно время)).

Думаю писать в эту тему успехи на поле и сообоажения по оптимизации использования этого замечательного девайса.

Изменено пользователем Sanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :eee:

Стесняюсь спросить, а вот эта процедура: 

...пересверлена ось рычага спусковой тяги для облегчения спуска, ...

для чего делалась? Эдуард писал про новый УСМ, что в этом узле внесены изменения для облегчения спуска. А вообще, можно фотку посмотреть как выглядит тюнинг "изнутри" или это тайна и откроется она только обладателю тюненгованного винта (особенно интересна вторая точка крепления).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл работ в полной мере оценить не могу, так как не держал винтовку до тюнинга, разбирать винтовку пока не планирую, работает, доволен и слава богу. Эти вопросы целесообразнее задать тому, кто мне этот тюнинг мне делал, а именно pifpafoy.

 

 

На повестке другой вопрос: Написано максимальное давление 200 ат , если винтовка работает в калибре 5.5, и настроена на "65 м\с тяжелой, то тогда на сколько настроен редуктор, по идее для таких скоростей он настраивается где то на 130 атм, то есть рабочее давление тогда от 200 до 130 итого получается 200-130 = 70 ат   Сразу вопрос, а можно задувать винтовку  на 230 ат, что бы увеличить диапазон давлений до 100 атм  с 230 до 130 , и вообще , верно ли что редуктор изначально настроен на 130? Если здесь развернуто нельзя отвечать на этот вопрос, прошу ответ в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забивать на 230-225 можно, чтоб остыл до 220.

Более не желательно для редукторных резинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок принял. Буду осторожен.   Сегодня стрелял на сотку , с новыми "средними" кольцами. Бутылка улетала через одну, надо привыкать к хвату...где-то на 125 атм, стп потихоньку пошла вниз. То есть работать на 50-100 метров можно до 125 атм. Но на растоянии до 30 м не критично и до 100 атм. И еще момент, к  100 атм в резервуаре стп ушло правее! на 30 метрах на 2 см относительно той же точке при 200 атм. это  может быть?   Либо она так всегда будет менятся от давления, либо что то в прицельной схеме сдвинулось до логического устоя. Завтра повторю.  И будет видно, что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, тир дело такое - привыкнешь к тиру потом на природе не сможешь :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с приобретением девайса!!!

Да ещё и с тюнингом от мастера!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...