Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Считаю плавание практически универсальным спортом, полезным для гармоничного развития всего тела и сердечно-сосудистой системы. В связи с тем, что воду у нас в бассейн дают лишь в октябре/ноябре, а отключают в мае, плавательный сезон у нас достаточно не долгий. Поэтому нужно пользоваться им по максимуму. Бассейн у нас 25 метров, 6 дорожек. Цена абонемента на 8 занятий с 8 утра до 18 вечера -- 820 рублей, с 18 вечера до 21 вечера -- 1 000 рублей. Для спортсменов (секция) 400 рублей за 20 занятий.

 

Я начал ходить в начале ноября. С трудом мог проплыть без остановки 100 метров, в режиме 25 кроль/25 брасс. После 100 метров стоял секунд 20-30 отдыхал. Ходить в бассейн стараюсь 5 раз в неделю, обычно с 12 дня до часу дня. Чистое время плавания порядка 40-45 минут (запускают ровно в 12:00, пока помоешься/переоденешься, минут 5 проходит), "выгоняют" в 12:45. В первое время с трудом плавал по 1 000 метров за тренировку, потом втянулся, стал плавать блоками (без остановки) по 200 метров, потом по 500, потом по 1 000 метров. Сейчас плаваю всё время без остановки в режиме кроль с максимальным ускорением 25 метров/брасс в расслабленном режиме. За 40 минут успеваю проплыть 2-2.1 км. На прошлой неделе пошёл со старшей дочерью в бассейн, у них норма 2 часовая тренировка (в плавание ходит), я, честно говоря, сомневался,  что выдержу. В результате проплыл 4 км за 1.5 часа, дочка говорит "Папа, чего ты боялся то, фигачил как машина в одном темпе всё время...".

 

В конце сезона (май) хочу попробовать проплыть на время, может быть на какой-нибудь разряд и проплыву, хотя бы юношеский :) Еще нужно учить повороты, пока не получается, работать над техникой. Сходил с детьми в бассейн, взяв видеокамеру для подводной съемки, Машка меня поснимала из-под воды, сразу увидел все огрехи техники, изменил её и результат тут же улучшился -- за то же время стал проплывать на 200-300 метров больше. 

 

Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!

Как раз сейчас занимаюсь поиском подходящего бассейна. У меня сын, скоро ему 4 года будет, не ходит 3- месяц. Был гонит левого колена, делали две операции. Сейчас вроде гонит вылечили, но вот ходить больно, и боится . . . Врач сказал бассейн, и только бассейн ! Как то так . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард привет! Вопрос немного не в тему.А какой камерой для подводной съёмки пользуешься ?

 

 

Цена абонемента на 8 занятий с 8 утра до 18 вечера -- 820 рублей, с 18 вечера до 21 вечера -- 1 000 рублей. Для спортсменов (секция) 400 рублей за 20 занятий.

 Гуманный прайс! У меня рядом с домом бассейн  http://www.sportclubdrujba.ru/bassejn-prajs-list

Изменено пользователем luber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По доброму завидую..

Большой город хоть и даёт определённые преимущества, но накладывает не меньше ограничений.

Живя в небольшом городе можно без проблем (пробок) передвигаться. Мне например чтобы добраться до бассейна  нужно отстоять в пробке и так же назад, и домой я попаду часов в 10-11 вечера (рабочий день заканчивается в шесть). А живя в небольшом городе я с удовольствием ходил в бассейн.

 

Ещё что заметил, простуда, сопли проходят в разы быстрее 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, от офиса до бассейна на машине 2 минуты, от бассейна до дома на машине 3 минуты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, от офиса до бассейна на машине 2 минуты, от бассейна до дома на машине 3 минуты :)

Такая-же хрень . Двигаюсь много , но вот по-лесу 30-ку пройду а до магазина за 300 метров в машину плюхнусь . Есть наверное какая то причина . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общественный транспорт , ещё и переполненный это рассадник бацылл и прочей дряни.

Всячески стараюсь его избегать. Если можно пешком хожу пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера снимал свою технику ныряния на камеру. Тож заметил свои ошибки как при нырке, так и при работе ластами... Сегодня начну исправлять. 

Бассейн и тир почти в одном здании, да и до офиса 15мин пешком

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера снимал свою технику ныряния на камеру. Тож заметил свои ошибки как при нырке, так и при работе ластами... Сегодня начну исправлять. 

Бассейн и тир почти в одном здании, да и до офиса 15мин пешком

везунчики, у нас тир один на весь город и стоит около 1000 руб в час..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супруга недавно узнавала про бассейн как секцию для ребенка, говорят мест нет(,  зато индивидуальные занятия с тренером по 1000р\занятие , готовы принять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общественный транспорт , ещё и переполненный это рассадник бацылл и прочей дряни.

Всячески стараюсь его избегать. Если можно пешком хожу пешком.

Ой . Думал что на ОТ уже никто не ездиет . ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн хорошо, но качалка наше все. 

В спортзале , во всяком случае в нашем , инструкторы занимаются продажей различных препаратов . Там витрина и сотни банок и баночек .  И они начинают советовать молодым атлетам купить что-нибудь . Наверное некоторые покупают , потому что вижу что за несколько месяцев мышца ого-го как вырастает .  Сами инструкторы видать колят чего-то ...

Знакомый тоже покупал у них питание , пока ноги коричневыми пятнами не пошли . Говорят что печень .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо кушать нужно, и творог . . . И будет настоящая мышца, и сила. Химией напичкаются . . . а силы никакой, одна картинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, тренера в основном продают себя, т.е. свои услуги и побочку, питание. Жалко порой смотреть на бедных клиентов как их мучают беговыми дорожками по 2 часа кряду :), а ведь давно доказано, что хорошая фигура только на 30% зависит от посещения спортзала и аж на 70% от рациона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рацион совершенно верно. Что касается химии -- каждый сам для себя определяет, что ему нужно, если мозгов нет читать и учится прежде чем что-то делать -- свои не вставишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валуев как то в интервью говорил, что кушает исключительно дикое мясо. На рынках ничего не покупает. Говорил все холодильники забиты кабаниной, лосятиной и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как инструкторы максимум "прописывали" 30мин ходьбы .  Ито колобкам . Но колобки больше недели-двух не ходят . :rolleyes:  Больше подсаживают на силовые упражнения и соответственно "нужное" питание .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно вот ссылка на мою систему тренировок для новичков Вконтакте. http://vk.com/club48369557 Наткнулся 2 года назад, никак не соскочу, мотивируешься сам :) Тренировки по 30 минут 3 раза в неделю, давление стало как у 20 летнего, предельные максимумы в упрах выросли значительно, в жиме например с 50 до 125, а главное отличное самочувствие  :)  Присоединяйтесь, будем обмениваться опытом  :)

Изменено пользователем Squ1d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...