Перейти к контенту

Проблема, плывет 9-ка. Как вылечиться?


Рекомендуемые сообщения

В выходные стрелял в тире на 50 метров. По мишеням  стреляю редко. Выявилась плохая закономерность: плывет 9-ка.  В тире люди  сказали, что на языке стрелков, это называется «фотография мишени», то есть я концентрирую внимание не на сетке прицела, а на самой мишени. Поясните природу этой ошибки, ну и соответственно дайте рекомендацию, как от нее избавится. Может, кто ссылкой поможет, где почитать.   

post-6974-0-65322600-1358959918_thumb.jpg

post-6974-0-22759400-1358959939_thumb.jpg

post-6974-0-74116300-1358959988_thumb.jpg

post-6974-0-50480800-1358960013_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде всего - мишень в помойку.

нужна мишень с более мелкой десяткой

или хоть нарисуй точку в центре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше с крестами кружки.

Там нет девяток.

Сразу крест на болячке поставишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина выходит в самой мишени. Первую пристрелку делал, вот по этому листу. Показалось тогда, что по точке черной не совсем удобно было стрелять. Повесил с белым внутренним кругом, было проще позиционировать черный крест милдота на белом фоне.

post-6974-0-11950100-1358974059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по таким мишеням тоже не могу стрелять, лучше всего у меня собираются кучки когда на мишени просто точка, размер, лишь бы не перекрывалась сеткой прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне советовали. В эту мишень сессии по 3 выстрела в квадраты, затем сессию по 1 выстрелу в кружки. Во всех квадратах и кружках (согласен с Пифпафычем) нужен крест.

post-10973-0-66951600-1359009434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне советовали. В эту мишень сессии по 3 выстрела в квадраты, затем сессию по 1 выстрелу в кружки. Во всех квадратах и кружках (согласен с Пифпафычем) нужен крест.

 Про крест я понял, это лучшее позиционирование по милдоту. А вот три в квадрат и один в круг, в чем фишка сессии,  Миш?

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про крест я понял, это лучшее позиционирование по милдоту. А вот три в квадрат и один в круг, в чем фишка сессии,  Миш?

Три пристрелочных в квадрат, одна контрольная в мелкий круг. Идет тренировка. Когда после 10 такой мишени будешь сразу попадать в 1,5 см круг (делать кучку в 1,5 см), то тренировка закончилась. Тренировка проходит на уровне подсознания, психологически настраивайся, что 3 выстрела как бы можешь потренироваться, а 4 хоть умри но попади точно. Это не догма, но это один из вариантов обучения в армейской учебке на курсах снайпера (в частности начало обучения снайпингу для офицеров гру). Кто то вообще ни разу в жизни по мишеням не стрелял, но белочке в глаз попадет. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...